Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 23 гостя

Кронштейн масляного фильтра (фото мертвеца)

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
Nats
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 16:43
Авто:
Откуда: Красноярск

Кронштейн масляного фильтра (фото мертвеца)

#313127

Сообщение Nats »

Итак, может кому инфа пригодится.
Началось всё с того что заметил "потение" масляного фильтра.
Потом по утрам при заводке начали появляться масляные капли под машиной.
Поменял я подряд 2 фильтра сначала.
Дальше пошли январские морозы сибирские (-40 по ночам).на холодную при заводке слился уже 1 литр масла примерно. Взял я литр масла и фильтр уже не оригинал а японский какой-то за 3 сотки. На следующий день та же история пришел, завел, масло слилось, на работу на автобусе. Вечером в метро купил 4 литра ликви моли 5в40 и фильтр какой-то в запчастях. Слил старый ликви моли пробег на нем где-то 1500 км был ,тут приплыло воспоминание про жучку 2106 где на лукойле по 15000 катался не менял :) Залил промывку,потом новое масло ну и фильтр новый уже 4й по счёту :)
Через пару дней все по новой , сначала капает на холодную, ещё через пару дней полилось ! :suicide::suicide:
Бл*ть изначально как только начало капать помаленьку я уже после 2го фильтра сменённого понял что виноват этот кронштейн фильтра, но так как за пару недель до этого цирка менял все ролики грм(поставил все ролики SKF кстати и разочаровался в них,гудят,шелестят)ремни,помпу и все 5 сальников в декабре с дизельной тепло пушкой в гараже , короче желание зимой ковыряться в машине пропало наглухо.
Вот я и страдал херней менял масла да фильтра как семечки 2 недели.
В итоге всеравно пришлось снимать кожух грм нижний и менять кронштейн фильтра.Жена уже к этому времени забыла как я выгляжу. :D
Вот номер 21395-38060 и сайт где я заказывал http://www.partslink.ru/search.html?art ... ode=A2&g=1
Движка Сириус.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Hyundai Sonata EF 2.0 ТаГАЗ | 2004 | На мешалке
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 23 гостя