Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Обрыв ремня ГРМ на G4JP видео и фото.

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#295020

Сообщение [Tiera]Root »

MaxAvto писал(а):P.S. Это моё мнение и я его не навязываю!!

хм...где то я это уже слышал, колхоз дело добровольное, вот что я скажу, Но здравый смысл должен всё таки быть, вот я вам могу доказать ненадёжность безэксцентрикового ролика, а вы мне можете доказать обратное?

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
таурин
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:12
Авто: сириус,мкпп
Откуда: МО

#295023

Сообщение таурин »

ох....еть. :shock: Пля,завтра в гараж пойду.Крышку сниму верхнюю и покручу.Ремень проверю. :)
Oo=н=oO
Аватара пользователя
MaxAvto
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Воронеж

#295033

Сообщение MaxAvto »

[Tiera]Root

Я прекрасно понимаю что ролик с преднатяжением это доп.страховка от перескакивания ремня,но я не как не пойму как связать ролик с обрывом(как я разница обычный ролик или с эксцентриком) ведь ролик не может порвать ремень если???? Я понимаю что прослабленный ремень изнашевается в десять раз быстрей,но почему тогда с завода неставят ролик с преднатяжением? Может дело в гидронатяжитиле или в качестве ремня!У меня ГРМ 37000 пробежал когда я ДПКВ менял,и если всё так плохо в обычном ролик-ПОЧЕМУ У МЕНЯ НА АВТО ЗА 37000 НЕ РАСТЯНУЛОСЬ И НЕ ПРОСЛАБЛО???Гидронатяжитель всего на 4мм вышел и это 37000 после замены ГРМ. Вопрос -может у меня чудо авто или я чёт НЕПОНИМАЮ????

Моя БЫВШАЯ Красная Соня 2004 2,0 Сириус МКПП
Радость от низкой цены длится меньше чем разочарование от низкого качества
manter84
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:22
Авто:
Откуда: Astrakhan

#295041

Сообщение manter84 »

Я сколбко машин не видел с гидронатяжителем везде ролик был эксцентриковый а не прямоосный как на сонате стоит. Сам на эксцентрик менял. Уже 20 т.к прошел. еще 10 т.к. и ремень поменяю.
Sonata GLS. 2005. 2.0. Сиденья от YF с полным электропакетом, прошита, пересвечена и зашумлена своими руками.
Аватара пользователя
M@xIM777
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 23:57
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Калужская обл. г. Сухиничи

Re: Обрыв ремня ГРМ на G4JP видео и фото.

#297365

Сообщение M@xIM777 »

Ребят! Моё мнение, нужно просто не экономить при замене комплектующих ГРМ, менять надо всё!!! Ремень ГРМ, ремень балансира, все ролики, гидронатяжитель, сольники, помпу и что немаловажно хотябы через раз звёздочку коленвала (у неё со временем приличная выработка и зубья становятся очень острыми). Отдал круглую сумму, и ездишь улыбаешся, зная что у тебя с этим узлом всё в порядке!!! А по поводу изготовителей запчастей, лучше конечно почитать форум и проанализировав выбрать для себя лучшее. Не жалейте на свою ласточку денег и она вас не подведёт :wink:
Была Sonata IV 2.0 sirius? кондю, тряпочка, искал Sonata IV 2.7, получил-Sonata IV 2.0 beta 2006 г.в. бета, бежевая, кожа, климат.
Аватара пользователя
Fludishka)))
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 19:40
Авто:
Откуда: Орёл

#298837

Сообщение Fludishka))) »

вот ссылка на мою работу по ремонту гбц
http://sonata.club/sirius-g4jp-remont-g ... 11370.html
SONATA EF 2005 г. ТАГАЗ 2.0 131 л.с. G4JP АКПП, 300 тыс. пробежала,без нареканий :-D
Аватара пользователя
pimprider
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:54
Авто:
Откуда: купчино

#312648

Сообщение pimprider »

Парни, у меня проблема. Поставили другой двигатель. Поменяли ремень грм и ролики. Завели - стоит визг на весь гараж. Что делать не знаем. 2 недели паримся с грм.
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#312657

Сообщение [Tiera]Root »

pimprider писал(а):стоит визг на весь гараж

а что за визг то, идёт откуда, с чем парились 2!!!недели?

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей