Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

провал, не едит машина.

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
worldc
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:39
Авто:

провал, не едит машина.

#310463

Сообщение worldc »

приветствую всех. сегодня по читал тему и у меня тоже подобие проблема.купил машину в прошлом году изначально она вообще не ехала, обороты держала 2500 и не скидывала при разгоне на 1 и 2 скорости рычит и разгоняется как буд-то кто-то за жопу держит и еще подергивает, на холостых работает есть провал е большой. если подать газу в ручную за тросик и выдержать примерно одинаковые обороты то чувствуется как переодически подергивает двигатель, т.е. не большой провал.
убрал католизатор поменял вв провода,все без изменений, загнал к диагностику он что то по шаманил похоже что обрезал провод про который пишут в теме. обороты стали спадать, но ехать она лучше не стала.после этого по чистил инжектор, диагностик говорит что все в порядке.
но я понимаю что машина так не должна разгоняться тупо. если начать кусаться хотя-бы с девяткой, то она с места делает без проблем, могу наверстать только когда раскочегарю до 3 скорости, она начинает ехать.
подскажите пожалуйста в чем причина? что сделать или заменить. заранее спасибо кто по советует.
Сапсан
Влился
Влился
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 13:48
Авто:
Откуда: Самара

#310477

Сообщение Сапсан »

попробуйте продиагностировать пробои в системе зажигания - в темное время суток максимум потребителей включить, дальний, обогревы все, вентилятор печки, снять декоративную крышку двигателя и "погазовать" тросиком. если заметны искры от катушек или проводов ВВ - менять. Вот тема по альтернативному решению этой проблемы, мне помогло на 100%, двигатель Сириус. По описанию очень похоже.
мы с сириуса. земляне, мир вам и сепулька.
сепульки очень похожи на муркви, а своей цветовой гаммой напоминают мягкие пчмы.
Аватара пользователя
worldc
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:39
Авто:

Re: провал, не едит машина.

#310515

Сообщение worldc »

спасибо за совет попробуй.только у меня двигатель Betta. МКПП 2007 г.
если что получится отпишу
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей