Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Цокает в районе переднего колеса при трогании

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Ответить
Аватара пользователя
xxxyyy
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 22:17
Авто:

Цокает в районе переднего колеса при трогании

#310354

Сообщение xxxyyy »

Ребят, год назад у меня была уже такая проблема, поменяли какой-то подшипник чтоли и проблема решилась..но не помню точно какой.
При трогании цокает в районе правого колеса (звук как крестовина на Вазовских машинах если кто помнит). Что это? А то на диагностику не хочется ехать просто так. Если кто подскажет, то я думаю сразу вспомню что мне меняли))
Последний раз редактировалось xxxyyy 29 апр 2013, 03:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20313
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#310356

Сообщение serj-89 »

задомкрать авто и покрути колесо,обрати внимание на колодки.
пошатай на предмет проверки подшипника.
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
xxxyyy
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 22:17
Авто:

#310360

Сообщение xxxyyy »

Колодки не давно менял, с ними все норм, а какой подшипник то? -) Помню что-то покупал в сбооре так как по отдельности сказали не меняется, поменяли и проблема исчезла. Вот спустя год опять...
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#310365

Сообщение grolik »

Ступицу менял в прошлом году? Ну раз на нее думаешь опять- домкрать машину, держа колесо двумя руками на 6 и 12 часов подергай колесо, потом то де самое с руками на 3 и 9 часов. Если болтается значит ступичный подшипник опять накрылся. Меняется он в сборе, запчасть так и называется - "ступица".
ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Аватара пользователя
Геолог
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4525
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 13:04
Авто:
Откуда: Уфа

#310381

Сообщение Геолог »

grolik писал(а):Меняется он в сборе

меняется только подшипник, в сборе меняется сзади.

Была Черная Sonata_V 2.0 2004г. 131 кобыла, МКПП Кожа. 2Din магнитола, камера сзади
Сейчас белый КIА Seed SW 1.6 129 АКПП 2014 г.

Скажите, почему для управления атомной электростанцией до зарезу нужен умный, сертифицированный и прошедший госкомиссию персонал, а для управления государством - всенародно избранные недоумки?
Аватара пользователя
xxxyyy
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 22:17
Авто:

#310449

Сообщение xxxyyy »

Ступицу менял в прошлом году?

Дааа, спасибо ! )

Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей