Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

Рванул ремень ГРМ, последствия?

Все про двигатели Hyundai Sonata до 1999г.
Аватара пользователя
evgen__ok
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:27
Авто: Hyundai Sonata 2.0 МКПП 1994
Откуда: Беларусь, Орша

#305520

Сообщение evgen__ok »

Oleg71 RUS

Так если голова снята, там делов-то... Поддон скинуть, открутить по два болта с каждого шатуна и вынуть поршня)))Коленвал можно не снимать, так посмотреть и вкладыши заменить)))

Sonata 2, 1993-94 г. 2.0 DOHC
Аватара пользователя
Garri
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:47
Авто:
Откуда: Самара

#305935

Сообщение Garri »

evgen__ok писал(а):Коленвал можно не снимать, так посмотреть

Так ты ничего не увидешь. Колено надо симать и микрометром смотреть осевое биение на каждой шейке. Допуски осевого биения должны быть в мануале.

Sonata EF 2005 г.в./серебро/ТаГАЗ/2,0/131л.с/G4JP/МКПП/163000км/на коже/BOGE/Kilen -1 виток/
мафон Sony Pioneer.Машина продана /DRIVE2
Теперь владею KIA Cerato 1.6 6АТ/PRESTIGE/02.2013/6700км/ старт/стоп /Starline A91/тонировка Llumar 5%/DRIVE2
Аватара пользователя
serg 78
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 14:53
Авто:

Re: Рванул ремень ГРМ, последствия?

#307019

Сообщение serg 78 »

привет всем все собрал все работает четко,только небольшая вибрация балансир неправильно поставаили??????? подскажите как правильно через щуп с отверткой проверять а то нечего непонял?????плюс прикол с датчиком воздухамера почитал за его пропайку,сам бы несделал,купил новый все то же самое ,обрезали красний провдок вроде бы норм,но РАСХОД УЖАС!!!!скиньте плиз сылку по балансиру и расходометру,один раз нашел а сейчас немогу найти)))))))))) заранее благодарочка
Аватара пользователя
serg 78
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 14:53
Авто:

Re: Рванул ремень ГРМ, последствия?

#307815

Сообщение serg 78 »

Форумчане помогайте,после 2500 оборотов машина начинает вибрировать и гул но не набирает так как надо,до замены грс все было норм,что это может быть неправильно поставили ремень балансира и влияет он на динамику,или датчики с зажиганием сбили,еще одно на газу еде полутшее,а на бензине как будто за хвост держат,и когда газуешь на холостых на бензе обороты задерживаються в верху тахометр сразу непадает?????????????????????????
Аватара пользователя
vas322
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 19:43
Авто:
Откуда: Алтай

#307816

Сообщение vas322 »

Ты чего не русский чтоли? Тебя, брат иногда непонятно. Может накололись с метками при установке ремня грм?
Прощай ЧЕРНАЯ СОНАТА DELTA

http://sonata.club/chat/ КЛУБНЫЙ ЧАТ
Аватара пользователя
serg 78
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 14:53
Авто:

Re: Рванул ремень ГРМ, последствия?

#308177

Сообщение serg 78 »

метки грм норм,за балансир неуверен,крутили датчик дросельной заслонки и снимали при разборе катушку вот я хочу выяснить что и куда лезть,я думаю 1-ое ремень балансира???и влияет ли он на денамику,2-ое сбил датч дрос заслонки,3-ое катушка зажигания,если я так понимаю что там злектрон зажиган,крепиться на 3-ох болтах на впускном колекторе которые я раскрутил и так же самое поставил я думаю что наврятли что то сбил там,кто сталкивался подскажите,потробнее обяснил??на газу машина стелит а на бензе тупая
Аватара пользователя
vas322
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 19:43
Авто:
Откуда: Алтай

#308210

Сообщение vas322 »

Хер знает, братан. Пацаны мож подскажут-я слава Богу не сталкивался, с описанными тобой проблемами.
Прощай ЧЕРНАЯ СОНАТА DELTA

http://sonata.club/chat/ КЛУБНЫЙ ЧАТ
Ответить

Вернуться в «OLD: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей