Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Стук сзади вверху после замены задних стоек

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Ответить
Аватара пользователя
Misakseisyan
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 03:28
Авто:

Стук сзади вверху после замены задних стоек

#294974

Сообщение Misakseisyan »

подскажите пожалуйста, просто нет сил уже. поменял задние стойки и появился стук сзади, что характерно сверху, когда начал разбиратся постепенно понял всю заднюю подвеску и ничего не улучшилось. что может быть?
Голос
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:23
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#294990

Сообщение Голос »

стучать-то как раз может что угодно. Но ты не описал сам стук. При наезде на препятствие или просто при покачивании стучит. Сними колесо подставь под ступицу чего-нибудь и попроси покачать кого-то потяжелей. Вообще если стук появился после замены амортизаторов, то на них первое подозрение. Поставь старый и прокатись. Многие амортизаторы перед установкой требуют прокачки. У сонаты очень мягкая и тихая подвеска. Единственный недостаток (по моему опыту) это сайлентблоки задних верхних рычагов. Полетели через 50 тыс.
Аватара пользователя
MaxAvto
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Воронеж

#295000

Сообщение MaxAvto »

НУ насчёт мягкости не поспориш,а вот тихой или громкой её назвать нельзя!У меня стояли родные стойки(вытекла правая) заменил на SACHS все по кругу(так как менял сцепу и рейку треханул всю ходовку).Пробоев и откровенных стуков я не услышал,а вот то что громче стала подвеска-это факт!
Моя БЫВШАЯ Красная Соня 2004 2,0 Сириус МКПП
Радость от низкой цены длится меньше чем разочарование от низкого качества
Аватара пользователя
Misakseisyan
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 03:28
Авто:

Re: замена задних стоек

#295144

Сообщение Misakseisyan »

Что касается салентблоков я их менял. Буквально вчера поехал на диагностику чтобы еще раз все проверить, но ничего не нашли получается что когда даже наезжаю на небольшой рефленный участок дороги сразу начинает греметь причем с верху, я уже начал грешить даже на то что плохо затянуты сами стойки сверху, но вроде нет все нормально
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#295381

Сообщение Admin »

Стойки прокачал перед установкой?
Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Сергей 1981.
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 08:35
Авто:
Откуда: Королев

Re: Стук сзади вверху после замены задних стоек

#297496

Сообщение Сергей 1981. »

Если стойки - Мандо - то стучат они 100% , меняй не думая , сам столкнулся с такой же проблемой пока Каяба не поставил не прошло...
Аватара пользователя
Misakseisyan
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 03:28
Авто:

Re: Стук сзади вверху после замены задних стоек

#299185

Сообщение Misakseisyan »

Нашел причину стука, и как можно было раньше не подумать- стучать верхние опоры стоек (чашки) . Вот заказал. Скоро поменяю и посмотрим
Аватара пользователя
igor055
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 21:18
Авто:
Откуда: Сочи-Краснодар

#299409

Сообщение igor055 »

Мандо, кстати, стучат не только на Сонате. Товарищ заказал на Элантру все стойки оригинал. В коробках пришли Мандо. Поставил и наслаждался тишиной где-то месяц-два. А потом опять стуки... :facepalm:
Черная Соната, 2008г., МТ-6, 2 литра Beta, МКПП, кожа, климат - ПРОДАНА
Черная Соната, 2009г., АТ-4, 2,7 литра Delta, АКПП, кожа, климат - ПРОДАНА
Аватара пользователя
Сергей 1981.
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 08:35
Авто:
Откуда: Королев

#299738

Сообщение Сергей 1981. »

Не трать время меняй стойки....
:zabey:
Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

#299746

Сообщение dmitryxd »

ну раз уже заказал,то надо поменять))) надеюсь ТС отпишется по результатам :topic_close:
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
Waldemar
Влился
Влился
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 00:36
Авто:
Откуда: перебрался в Тверь

#299884

Сообщение Waldemar »

Misakseisyan писал(а):Нашел причину стука, и как можно было раньше не подумать- стучать верхние опоры стоек (чашки) . Вот заказал. Скоро поменяю и посмотрим

Это стойки не ломай голову, в том году поменял левую зад, заказывал по ориг.номеру, пришла не Мандо а типа хёндай/киа номер отличался уже не помню какой, стучала сразу сука целый год она меня доставала, зад летом перебррал весь поменял все кроме стоек и пружин, и шайбы подкладывал слева , ничего не помогло. Долго листал эту больную тему на форуме , погуглил по постойкам, и решился взять BOGE/SACHS + задние пружины клаксон. Сегодня настал ссудный день и радости моей нет предела, я узнаю прежнюю Соньку. За счет пружин зад конечно стал не то что жестче, а вроде как более упругим, но дискомфорта я не испытал, а поехал на заправку залил почти полный бак и выехал на трассу ловить колею там где раньше меня подкидывало, сегодня этот дефект пропал!!! :Yahoo!: Спасибо форуму и тем клубням которые нашли решение и огласили его тут :good:

Тагаз 2006 сириус ручка кожа рожа климат регион 053
Аватара пользователя
Эддд
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 10:05
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Тольяти

Стук сзади вверху после замены задних стоек

#474549

Сообщение Эддд »

всем привет!такая проблема,2 года назад купил сонату,стойки саксы были вроде работали,но когда небольшие ямки то сьедает,а вот когда резкая ямка и колесо переднее падает вниз и пружина на разжатие то идет сильный удар в кузов!с мастерами катался все проверяли стойки и все кулаки стабилизаторв все в норме !такой удар на спереди на обоих стойках,и год назад поменял стойки на каябы и все то же самое обе стойки удар на корпус!мастер последний сказал что пружины прослабли,но как пружина влияет??что может быть,выручайте!!
bylik
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 05:30
Авто:

Стук сзади вверху после замены задних стоек

#490316

Сообщение bylik »

Эддд писал(а): всем привет!такая проблема,2 года назад купил сонату,стойки саксы были вроде работали,но когда небольшие ямки то сьедает,а вот когда резкая ямка и колесо переднее падает вниз и пружина на разжатие то идет сильный удар в кузов!с мастерами катался все проверяли стойки и все кулаки стабилизаторв все в норме !такой удар на спереди на обоих стойках,и год назад поменял стойки на каябы и все то же самое обе стойки удар на корпус!мастер последний сказал что пружины прослабли,но как пружина влияет??что может быть,выручайте!!

Аналогичная ситуация, как победил проблему?

nikolaibex
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 02:51
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Ростов-на-Дону

Стук сзади вверху после замены задних стоек

#490336

Сообщение nikolaibex »

Эддд писал(а): всем привет!такая проблема,2 года назад купил сонату,стойки саксы были вроде работали,но когда небольшие ямки то сьедает,а вот когда резкая ямка и колесо переднее падает вниз и пружина на разжатие то идет сильный удар в кузов!с мастерами катался все проверяли стойки и все кулаки стабилизаторв все в норме !такой удар на спереди на обоих стойках,и год назад поменял стойки на каябы и все то же самое обе стойки удар на корпус!мастер последний сказал что пружины прослабли,но как пружина влияет??что может быть,выручайте!!

могу предположить что это резинки опоры амортизатора.

2,7 АКПП кожа заводской ксенон, максималка от ТагАз
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя