Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Обрыв ремня ГРМ на G4JP видео и фото.

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
pimprider
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:54
Авто:
Откуда: купчино

Обрыв ремня ГРМ на G4JP видео и фото.

#293366

Сообщение pimprider »

Ребята, два дня назад на приличной скорости у меня оборвало ремень ГРМ, переломало клапана, клапана переломали головку блока цилиндров, продырявились два поршня, на цилиндрах образовались задиры. Вердикт мастера на сто - легче купить другой двигатель чем капиталить этот. Ребята, я выставил машину на продажу, я в неё больше не сяду. Соната стоит на продаже, без двигателя, цена 284 т.р. Если не продам - куплю двигатель и всё равно продам.

Фото-0136.jpg

Ремень ГРМ я меня ровно 2 года назад, за это время проехал 42т.км. Ремень с виду был весь иссохший и потрескавшийся. Я подозреваю что мне продали подделку. Насколько я помню (это было два года назад), я купил Gates, поскольку продавец сказал, что в коробки оригинала кладут тоже Gates.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пчел
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:54
Авто:
Откуда: Новомосковск 71

#293367

Сообщение Пчел »

:shock:
Hyundai Sonata EF 2.0 ТаГАЗ/MT6/2006г/silver/пересвечена/2 гудка от Волги/ксенон 5000К
Изображение

(Продана)
Сейчас УАЗ Патриот limited

Рязанский мед круглый год! Разных сортов! Доставка в другие регионы!*
Телефон: 8 910 942 41 02

Аватара пользователя
Bucho
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:19
Авто:
Откуда: Москва

#293369

Сообщение Bucho »

pimprider писал(а):я в неё больше не сяду

почему?

Hyundai Sonata 2003, автомат 2.0, 131 л.с. сириус
Изображение
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

#293370

Сообщение alexanderivanov »

Нда...обидно...
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
Evgen 67
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:45
Авто:
Откуда: Гражданка

#293373

Сообщение Evgen 67 »

Сочувствую.Был свидетелем случая,когда человек ехал на замену ремня ГРМ (пробег был 51 т.км.) и его оборвало.Правда авто Citroen - 60 т.км. замена ремня по регламенту.Последствия были не так катастрофичны,заменили только выпускные клапаны.Невезуха блин.....
Hyundai Sonata 2.7 АКПП америкос 2002г была
Nissan Primerra P12 2.0
Аватара пользователя
pimprider
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:54
Авто:
Откуда: купчино

#293417

Сообщение pimprider »

Bucho писал(а):почему?

она мне надоела ещё до обрыва ремня

Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

#293426

Сообщение alexanderivanov »

pimprider писал(а):она мне надоела

давно владеешь?

Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
pimprider
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:54
Авто:
Откуда: купчино

#293435

Сообщение pimprider »

alexanderivanov писал(а):давно владеешь?

Два года

Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#293441

Сообщение Шинд »

pimprider писал(а):она мне надоела ещё до обрыва ремня

Мнение наверное сложилось,что не авто,а полное дерьмо?

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20315
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#293443

Сообщение serj-89 »

pimprider писал(а):она мне надоела

как игрушка??

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Fludishka)))
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 19:40
Авто:
Откуда: Орёл

#293491

Сообщение Fludishka))) »

ну не знаю кому как, игрушка, не игрушка, а меня моя з......а напрочь..... я уже не знаю, из этого ТАГАЗа собрал наверно корейца хорошего)))
но продавать жалко, там все поменяно, все новое стоит))))
ну и конеееечно куда я не лазил это двигатель!!! ха )))) недели 2 назад оборвало ремень (bosch), ну стандартно 42000 проехал)))) не знаю что имел ввиду Сергей под приличной скоростью, но у меня это произошло на 130км/ч ))) поршня целые, но головку перебираю... дошла все таки очередь и до двигателя)))
SONATA EF 2005 г. ТАГАЗ 2.0 131 л.с. G4JP АКПП, 300 тыс. пробежала,без нареканий :-D
Аватара пользователя
pimprider
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:54
Авто:
Откуда: купчино

#293745

Сообщение pimprider »

Fludishka))) писал(а):не знаю что имел ввиду Сергей под приличной скоростью,

Ну да, согласен, скорость не при чём, всему виной высокие обороты. И у вас, Андрей, АКПП, а у меня МКПП. Мне на СТО сказали что при обрыве с МКПП - все плачевнее чем при обрыве с АКПП.

Это какое-то издевательство - 42 т.км и привет. Почему бы не написать рекомендацию менять его каждые 30т.км. или раз в год (31 декабря :D ). Тогда, вероятно, сонату вообще никто не купит.

Шинд писал(а):Мнение наверное сложилось,что не авто,а полное дерьмо?

В поворотах соната полное дерьмо, в реализации системы газораспределения двигатель G4JP - полное дерьмо, в остальном соната одна из лидеров "цена-качество-местасзадиипереди". :)

Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#293750

Сообщение [Tiera]Root »

pimprider писал(а):Почему бы не написать рекомендацию менять его каждые 30т.км. или раз в год

где то я это уже слышал, а не читал ли ты тему, поговорим о замене ремня грм Sirius? Видимо нет, потому что если бы читал, знал бы что ГРМ у сириусов(по стоку) проблемная вещь а вот при замене ролика натяжителя на эксцентриковый, люди на 42 тырах не капиталят голову и двигло! Надо внимательнее быть, раз пишут, значит есть проблема, боле того в той теме даже написано КАК ЕЁ ИЗБЕЖАТЬ!!! Но нет, мы все с усами да?

pimprider писал(а):В поворотах соната полное дерьмо, в реализации системы газораспределения двигатель G4JP - полное дерьмо,

Ну, дружище, зачем так категорично, хочешь юркую машину-бери фиесту, или импрезу, но ты же выбрал баржу, так чего же ты удивляешься что она не рассекает как скутер на волнах? А по газораспределению, я написал выше, да есть косяк, но достаточно ОДИН РАЗ его устранить и всё, 4g63 на галантах бегали ой ой сколько....
Вдохни глубоко, купи контрактник, замени ролик, поставь нормальный ремень, при замене ремня каждый раз меняй натяжитель и будет тебе надёжность....
Сочувствую тебе, когда видео смотрел, адреналина хапнул как на своей ехал, когда заглохла(с оборотами ты борщишь сильно) такой приход словил, как будто сам за рулём был на своей....в голове уже побежали цифры, суммы в деньгах, езда на трамвае :facepalm:

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#293752

Сообщение [Tiera]Root »

pimprider писал(а):Мне на СТО сказали что при обрыве с МКПП - все плачевнее чем при обрыве с АКПП.

может и логично, на ручке ты вон ей под сраку влепил как, не меньше 5 тыр, а на автомате переключается ниже, чёрт, не успокоиться до сих пор мне....нельзя такие видосы выкладывать, теперь мне стрёмно за руль садиться, я вот советую всем про эксцентрик, а сам ведь олень так и езжу :facepalm: просто в силу причин не могу я поменять грм и езжу так, уже тыс 25 накатал на нём, всё, тьфу тьфу тьфу, но если оборвёт я не стану орать что соната говно, я честно скажу, что сам я виноват и сам дурак, раз пожалел денег на замену, теперь буду отдавать за головку.... :shock: блииин, ну чё я несу...не оборвёт ничего :P

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
pimprider
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:54
Авто:
Откуда: купчино

#293778

Сообщение pimprider »

[Tiera]Root писал(а):уже тыс 25 накатал

Товарищ полковник, вы уже в группе риска. Оно вам надо?
Про ролик, честно не знал. Джва года езжу, и не знал, стыд мне и позор. Вечером буду читать тему и плакать.
Видео - настоящий Horror. Когда смотришь - сердце в груди бешено колотится.

Аватара пользователя
Fludishka)))
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 19:40
Авто:
Откуда: Орёл

#293789

Сообщение Fludishka))) »

ну не знаю, мужики, ролик стоит у меня с эксцентриком, оборвало))))
единственное что заметил, с внешней стороны ( не зубчатая ) ремень был потерт сильно, видимо ролик какой-то подклинивал
SONATA EF 2005 г. ТАГАЗ 2.0 131 л.с. G4JP АКПП, 300 тыс. пробежала,без нареканий :-D
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#293906

Сообщение [Tiera]Root »

Fludishka))) писал(а):ролик стоит у меня с эксцентриком, оборвало))))

и про это есть, не хрен бош ставить....ещё б чулки намотали а потом удивлялись что оборвало...

Fludishka))) писал(а):ха )))) недели 2 назад оборвало ремень (bosch), ну стандартно 42000 проехал)))
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Fludishka)))
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 19:40
Авто:
Откуда: Орёл

#294046

Сообщение Fludishka))) »

да, да, первый опыт был с сонатой ))) на форуме я не прочитал про эту тему, доверился сотрудникам Экзист)))
SONATA EF 2005 г. ТАГАЗ 2.0 131 л.с. G4JP АКПП, 300 тыс. пробежала,без нареканий :-D
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#294096

Сообщение Агент 007 »

У меня у зятя в декабре оборвало Соната Амеро 2,4 , правда стоял в пробке на холостом -- поменял ролики и ремень :pardon:
Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Аватара пользователя
MaxAvto
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Воронеж

#294996

Сообщение MaxAvto »

Товарищи,я не знаю чё вы там про ролик с эксцентриком заладили!Я купил авто с пробегом 60000 ,при замене ГРМ(был родной заводской)
т.е.ролик стоял обычный.Заказывал себе всё в оригинале т.е. новый ролик тоже был обычный без эксцентрика, всё поменяли и всё я уже 40000 накатал- вопросов нету :"": .Менял сам ДПКВ смотрел и ремень, и натяжитель на скок вышел-всё в нормеи без всяких там эксцентриков.Кручу почти всегда до 4000 (так как по другому она не едет-НУ ЛЮБЛЮ Я ПОГОНЯТЬ :D ).А вот замена шестерней ГРМ -я думаю это нужно ! на 110000 менять опять буду ГРМ вот думаю сразу помпу и шестерни.А вообще кто то искал причину обрыва ГРМ,статистику надо бы о самой частой причине обрыва.А вот из-за ролика он может перескочить но не порваться :unknown: ,а вот что бы ремень перескакивал-это 1 из 30 случаев проблем с ГРМ.

P.S. Это моё мнение и я его не навязываю!!!!!!
Моя БЫВШАЯ Красная Соня 2004 2,0 Сириус МКПП
Радость от низкой цены длится меньше чем разочарование от низкого качества
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей