Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 11 гостей

появился гул!!!!подскажите пожалуйста!!

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Ответить
Владимир1988
Влился
Влился
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 20:03
Авто:

появился гул!!!!подскажите пожалуйста!!

#288473

Сообщение Владимир1988 »

при движении появился гул, при повороте руля вправо при движении в правом переднем колесе слышен шум, как будто трение. вкорость, обороты и работа двигателя вроде всё в норме. подскажите не может ли это быть ступичный подшибник?????????????????
Владимир1988
Влился
Влился
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 20:03
Авто:

Re: появился гул!!!подскажите пожалуйста!!

#288475

Сообщение Владимир1988 »

I need help :cry::suicide:
Аватара пользователя
Davik
Влился
Влился
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 11:50
Авто:
Откуда: Ростов-Папа

#288497

Сообщение Davik »

Вроде как он, родимый. Было уже, проходили - с разницей в пол года поочередно поменял оба передних ступичных подшипника из-за проявившихся гулов.
Где-то пол месяца назад, опять появился гул. Я тут начитавшись умных вещей, проверил на трассе какой из подшипников гудит. Определил, что правый и в итоге заказал через сайт AvtoTo два (ну так, на всякий случай) передних ступичных подшипника (SKF) по 600 с копейками рубликов и неспешно ждал их прихода.
Вчера загнал машину в сервис и в итоге, в срочном порядке пришлось бежать покупать правую заднюю ступицу (iljin), в магазине Драйвер, за 2650 р. На AvtoTo, он же стоит около 1600 руб, с доставкой в течение суток (это я уже потом посмотрел).
Так что, как говорится, не надо заниматься самолечением, лучше заблаговременно заехать в СТО и узнать, что конкретно "болит" и неспешно приобрести необходимую запчасть.
Sonata EF/"Black Beauty Stranger"/'05 г.в./Тагаз/G4JP4/2,0 л./131 л.с./АКПП
Изображение
Что сделано: эксцентриковый ролик, ангельские глазки + покраска фар, установлена катушка 2112, движок - "made by PAVLOVICH"...to be continued.


Необидчивый человек - это тот, которого пошлёшь нахер, а он вернётся отдохнувшим и с магнитиками в подарок. =))
Владимир1988
Влился
Влился
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 20:03
Авто:

Re: появился гул!!!подскажите пожалуйста!!

#288510

Сообщение Владимир1988 »

ну он у меня только второй день гудит. Можно ли пока на нём поездить, неспеша заказать или надо срочно менять?
Аватара пользователя
Davik
Влился
Влился
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 11:50
Авто:
Откуда: Ростов-Папа

#288518

Сообщение Davik »

Я ездил недели две с гулом, но все-равно лучше заехать в СТО и продиагностировать. Цена вопроса 300 рублей (у нас), по времени минут 15 на все про все. Это не те деньги, чтобы экономить на своей безопасности ИМХО. Когда я диагностировал, мне говорили, насколько это критично.
Sonata EF/"Black Beauty Stranger"/'05 г.в./Тагаз/G4JP4/2,0 л./131 л.с./АКПП
Изображение
Что сделано: эксцентриковый ролик, ангельские глазки + покраска фар, установлена катушка 2112, движок - "made by PAVLOVICH"...to be continued.


Необидчивый человек - это тот, которого пошлёшь нахер, а он вернётся отдохнувшим и с магнитиками в подарок. =))
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 11 гостей