Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

Где лучше приобрести Сонату YF? В салоне или заказать в Коре

Сравнение новой Сонаты с автомобилями этой же ценовой ниши. Вопросы выбора комплектации и покупки.
Правила форума
Объявления о покупке и продаже в данном разделе запрещены
Ответить
Аватара пользователя
Krichet
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 06:09
Авто:

Где лучше приобрести Сонату YF? В салоне или заказать в Коре

#283222

Сообщение Krichet »

Привет сонатовцы! Решился приобрести Сонатку YF.Уж очень мне понравилась,да и семье моей тоже.Только не могу решить,брать остатки из салонов или заказать в Корее.Где лучше?Буду очень признателен за помощь.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#283276

Сообщение Admin »

Krichet

Цены сравнивал? Если не пугает отсутствие гарантии ОД (впрочем, шли бы они лесом), то я думаю, что Корея бюджетнее будет.

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

SMOLIT
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:58
Авто:
Откуда: Самара

#283309

Сообщение SMOLIT »

Krichet писал(а):Привет сонатовцы! Решился приобрести Сонатку YF.Уж очень мне понравилась,да и семье моей тоже.Только не могу решить,брать остатки из салонов или заказать в Корее.Где лучше?Буду очень признателен за помощь.

Вопрос неопределенный. Где лучше? Лучше машины, лучше цена, лучше новая или подержанная?
Админ прав.

Аватара пользователя
Krichet
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 06:09
Авто:

Re: Где лучше приобрести Сонату YF? В салоне или заказать в

#283422

Сообщение Krichet »

Интересует больше качество.Читал по отзывам,что для внутреннего рынка Кореи машины покрепче будут. Так ли на самом деле?
Аватара пользователя
lad22
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:54
Авто:
Откуда: Barnaul

#283521

Сообщение lad22 »

Единственная проблема машины из Кореи, что вся мультимедия будет иероглифами! И не руссифицируется никак. Большой минус это считаю.
barsikline
Влился
Влился
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:38
Авто:
Откуда: California

#283601

Сообщение barsikline »

lad22 писал(а):Единственная проблема машины из Кореи, что вся мультимедия будет иероглифами! И не руссифицируется никак. Большой минус это считаю.

Русифицировать можно, только вот не каждый рискнет - http://gps-servis.ucoz.ru/forum/3-4-4 :wink:

Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#283608

Сообщение [Tiera]Root »

Admin писал(а):Если не пугает отсутствие гарантии ОД

Да с таким отношением и откровенным вымогаловом(порой) ты прав, шли бы они лесом( а ещё лучше на ЙУХ, со своей гарантией :)

SMOLIT писал(а):Вопрос неопределенный. Где лучше?

Что тебе не определённо? РАША ИЛИ КОРЕЯ? ну помоему очевидно, что корея. И тут без вариантов!

Krichet писал(а):Интересует больше качество

Тогда см.выше :D

lad22 писал(а):мультимедия будет иероглифами! И не руссифицируется никак. Большой минус это считаю.

Да и хрен с ней :) можно сделать всё!!!
Было бы желание, там стоит win CE и я как человек немного разбирающийся в компьютерах скажу следующее, сама винда не нужна, нужна только прога, которая стартует и выполняет роль проводника, между радио, сиди, муви и пр. Отсюда вывод, взять с любой сонаты голову, на время, слить к чёртовой матери весь софт(из папко где нави и прочее г.но, и залить к себе на голову, оставив бескуп предварительно, то что всё заработает 99.9 процентов, ибо всё одинаково, и максимум что может быть надо, установка шрифтов, потому как корейская Вонь может криво наши шрифты отображать...просто ленятся все и денег хотят немерено, я бы если бы мне надо было, замутил это при наличии всего, за день, но мне это пока что не надо, да и ВАЙЭФФ у меня нету :)
Ребята, невозможного ничего нет!!! если сделали люди, то человек всегда может разобрать :)

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Алекс...
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Смоленск -Раменское

#283626

Сообщение Алекс... »

Где выгоднее там и бери! Только могут на двух литровом двигателе 165 сил написать, а это налог!
EF 2.0 Палка мешалка!
YF 2.0 Палка мешалка- продана.
Кия оптима 2,4 люкс.
Гранд витара 2,4 3д (Коротыш)
Бухловоз! Страшное транспортное средство.
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5645
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#283630

Сообщение Noks1 »

Есть два момента. Первое все авто концерна HMC выпущенные для рынка России имеют высокую степень противокоррозионной обработки в отличаи от внетреннего рынка Кореи где низкая степень. Далее авто для внутреннего рынка пробиваются только специальными прогами ( не у всех продаванов есть они) и из-за этого могут быть проблемы с подбором з/ч. Но второе решаемо. На торрентах такие проги можно скачать. Из плюсов комплектацияи для внутреннего рынка намного богаче за те же деньги.
Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#283634

Сообщение KLS »

Krichet

Я бы рассмотрел возможность покупки авто собранным НМС в Корее для американского рынка. Из минусов только передняя оптика, но при определенных навыках можно самостоятельно переделать под европейские стандарты (сами блок фары практически идентичны, просто иначе настроены режимы), задняя оптика как на европейке, только стопов больше). Из плюсов комплектация побогаче, возможность пробивки вина в любых прогах.
Но тут еще вопрос: ты в каком регионе живешь? Если на Дальнем Востоке то сам бог велел брать корейца, а если в Европейской части то можно размутить авто для Европы, все равно дешевле будет чем у ОД.

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#283697

Сообщение shnipperson »

Таки Шниперсон, как всегда, за официальных дилеров, машин в наличии навалом, только что проверил, например, в Рольфе их как минимум 5 штук в наличии.

Считаю, что поскольку живём в России, то надо брать в кредить у официального дилера. В конце-концов, разница между корейской и официальной машиной вряд ли превышает тысяч сто пятьдесят, но Вы таки получаете гарантию.

P.S. Забыл написать, что аутомобиль лучшее брать в ипотеку, немного кушать доширак потом. Сами посудите, реальная инфляция никак не меньше 20 процентов в год, а в ипотеку можно и за 14 процентов взять. Профит :-))
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#283704

Сообщение KLS »

shnipperson писал(а):Профит

Профит будет через 3-5 лет когда всего по автокредиту отдашь 1.5 ляма если не больше, а рыночная цена его (автомобиля) на тот момент будет 800 тыр.

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Алекс...
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Смоленск -Раменское

#283721

Сообщение Алекс... »

shnipperson писал(а):Таки Шниперсон, как всегда, за официальных дилеров, машин в наличии навалом, только что проверил, например, в Рольфе их как минимум 5 штук в наличии.

Считаю, что поскольку живём в России, то надо брать в кредить у официального дилера. В конце-концов, разница между корейской и официальной машиной вряд ли превышает тысяч сто пятьдесят, но Вы таки получаете гарантию.

P.S. Забыл написать, что аутомобиль лучшее брать в ипотеку, немного кушать доширак потом. Сами посудите, реальная инфляция никак не меньше 20 процентов в год, а в ипотеку можно и за 14 процентов взять. Профит

Так ипотеку можно взять деньгами!
А про инфляцию согласен.
Вот только риски пугают! Как пригонят? Кто пригонит! И что пригонят!
(Сам начинаю думать про нового санту! Но 1700000 у афициалов :fool::suicide: )))))

EF 2.0 Палка мешалка!
YF 2.0 Палка мешалка- продана.
Кия оптима 2,4 люкс.
Гранд витара 2,4 3д (Коротыш)
Бухловоз! Страшное транспортное средство.
Аватара пользователя
lad22
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:54
Авто:
Откуда: Barnaul

#288417

Сообщение lad22 »

Cонат у официалов уже нет совсем.
Ответить

Вернуться в «YF: Выбираем, сравниваем, покупаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей