Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Подогрев двигателя

Эстетический и функциональный тюнинг Hyundai Sonata
Ответить
krava
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 09:03
Авто:
Откуда: хмао

Подогрев двигателя

#280208

Сообщение krava »

Только увидел что начал тему по осени только не в том отделе что надо(спутал с NF)решил продублировать здесь-может кому поможет.У меня соната с двиг. BETA живу на севере поэтому без подогрева нельзя,тем более машина нужна каждый день.Из всех подогревов выбрал Тюменский в блок.Выносные не нравятся(со временем начинают подтекать соединения да и циркуляция печки может пострадать)и мощные1kWстрадает проводка.DEFA дороговато,ну за WEBASTO в обще молчу.Поставил Тюменский Старт Мини (ПБМ2)0,6kW ничего сложного,установил по рекомендации в заглушку второго цилиндра с задней стороны,аккуратно ее выбил,подогрев смазал обычным нашим герметиком ГЕРМЕСИЛ и потихоньку забил(зашел плотненько)При установке снял броню и распорку с ресивера ,слил О.Ж.Потом все на место.Работает нормально.С почтовой пересылкой вышло 1400 руб.-мне нравится.А сейчас посмотрел пошли новые модели с бамперным разьемом как у DEFA,жаль не было когда заказывал.Если заинтересует-заказывал здесь http://podogrev72.ru/catalog/root
krava
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 09:03
Авто:
Откуда: хмао

#280212

Сообщение krava »

Забыл предупредить,так-как мощность маленькая надо долго греть,ниже 20 мороза вообще включаю на всю ночь,потребление не большое-зато и коробка и аккум. тоже в тепле
Аватара пользователя
Harm
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:05
Авто: Toyota corolla e120
Откуда: Москва
Контактная информация:

#280313

Сообщение Harm »

это хорошо, у кого доступ к електричеству есть... Мне с 16-ого этажа тянуть как-то не получится. Да и места во дворе "ничьи и всех".
чукча не писатель - чукча читатель...
Чёрная-чёрная, 2В литра,без необходимости ручного переключения передач.
Intel i5 aboard, Asus Xonar DX
продана :(
skype: harm_larry
Клубный чат: sonata.club/chat
Ответить

Вернуться в «EF: Тюнинг Сонаты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость