Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

идет рейд по тонированным автомобилям

Все о страховании, Правилах дорожного движения, деятельности ГАИ и просто новости в области законотворчества
Дима-58
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 23:04
Авто:
Откуда: Москва цао

#27861

Сообщение Дима-58 »

Антон писал(а):скока ездил не разу не видел гайцов с радаром

стоят они ; внуково, между селятино и рассудово стоят у них пушки,киевский поселок,балабаново,обнинск. :evil:

Бежевая" Сонька" 2л механика, 2008 г.в ТагАЗ
Аватара пользователя
Серджио
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:31
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#27889

Сообщение Серджио »

goga писал(а):Всех пердупреждаю по дороге Моской сити Ярославль после Переславля такие хрени почти в каждой деревне бывают водятся. Но самое главное они делают так радар в одной деревне (видел на старой пятерке, в ящике на треноге), а сами стоят опять же с радаром в конце или в следующей деревне.Так что мужики повнимательнее.

Спасибочки учту. :D

Sonata 2.0 MT5 Black 2009.(была)
Кия Спортейдж 2012(апельсинчик)
WildLion
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 20:11
Авто:
Откуда: тамбов

#140761

Сообщение WildLion »

У нас в Тамбовской области поменялся сейчас самый главный (по гайцам)... Так теперь по Тамбову ездишь и видишь картины как Кайены стоят и отдирают пленку... Всех растонировали... :shock:
Изображение

Sonata EF 2004 год ТагАЗ 131 л.с. 2.0 сириус ручка

Аватара пользователя
Пчел
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:54
Авто:
Откуда: Новомосковск 71

#140793

Сообщение Пчел »

WildLion писал(а): Кайены стоят и отдирают пленку... Всех растонировали... :shock:
:twisted::x
Hyundai Sonata EF 2.0 ТаГАЗ/MT6/2006г/silver/пересвечена/2 гудка от Волги/ксенон 5000К
Изображение

(Продана)
Сейчас УАЗ Патриот limited

Рязанский мед круглый год! Разных сортов! Доставка в другие регионы!*
Телефон: 8 910 942 41 02

Аватара пользователя
БОЧ0774
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 19:43
Авто:
Откуда: Москва

#147757

Сообщение БОЧ0774 »

Ездил этм летом дважды в Крым , машина затонирована наглухо . Ни разу , нигде , ни слова , хотя останавливали достаточно часто . Милицеёские ихние предельно вежливы , учтивы : 10 раз расшаркаются , 20 раз извинятся , что им надо документы проверить , да ещё объяснят , как проехать кратчайшим путём ... Фантастика ! Про тонировку вообще ни слова ! Не , буду ездить теперь только в Крым . Самолётов боюсь ...
Аватара пользователя
xxxyyy
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 22:17
Авто:

#151595

Сообщение xxxyyy »

Задние пассажирские и заднее стекло можно хоть на 100% тонировать..., а насчет передних лучше поступать как в роликах на youtube) Ведь мерить можно в определенных условиях и сослаться можно что ТО есть, а значит нормально всё)))
Аватара пользователя
санчело
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 20:35
Авто:
Откуда: г.ВОЛЖСКИЙ, ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

#151605

Сообщение санчело »

xxxyyy писал(а): насчет передних лучше поступать как в роликах на youtube

ну тоже не всегда может прокатить, ИМХО

RuslanMI
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:53
Авто:
Откуда: Волгоград

#156439

Сообщение RuslanMI »

Сотрудник ГИБДД все-таки намеревается померить светопропускание ваших «тонированных» стекол. Изменение N3 ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта", нормируется светопропускание лишь лобового и передних боковых стекол, которое не должно быть менее 75% и 70% соответственно. Посмотрите пломбу на приборе, и предупредите инспектора что аккумулятор у вас разряжен, его рабочее напряжение составляет 10 вольт, или наоборот, у вас все 14 вольт сейчас. А если еще и идет дождь, или же на улице мороз больше 10 градусов, то это даже очень вам на руку – так как при таких условиях пользоваться таким прибором запрещено.

В протоколе пишем свидетелей, если таковые были. Объяснения нарушителя с тонированными стеклами – “C действиями инспектора ГИБДД не согласен, он действовал в обход законности. Прибор не опломбирован, напряжение не соответствует правильной работе аппарата блик, на улице дождь, снег, мороз и все-такое.” Так же можете написать что требуете адвоката.

Юнспектор может попросить вас на месте ободрать тонировку или снять талон о прохождение ТехОсмотра. Закон не предусматривает лишение водителя талона ГТО за тонирование. Если же Ваши слова не возымеют действия, попросите составить акт изъятия талона ГТО. Либо впишите фразу об изъятии талона ГТО в протокол.
Затонированные стекла не входят в список неисправностей, согласно которым дозволяется задерживать ТС.
:rtfm:
RuslanMI
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:53
Авто:
Откуда: Волгоград

#156441

Сообщение RuslanMI »

А как у вас там с волками в Тамбове? :roll:
Аватара пользователя
Андрюха
Влился
Влился
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 11:25
Авто:
Откуда: Московская область,г.Кубинка

#182778

Сообщение Андрюха »

Ромарио писал(а):Как бы не пришлось растонироваться! уж очень не хочеться!

Рома,за тебя это сделали другие люди :D

Изображение

была чёрная сонька МТ2,2008 год.Теперь чёрный Ниссан Теана

Ответить

Вернуться в «Правовой уголок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость