Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя

при движении вибило скорость

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai Sonata до 1999г. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Ответить
Alexty87
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:25
Авто:
Откуда: ст.Каневская

при движении вибило скорость

#272410

Сообщение Alexty87 »

Всем привет! у меня Сонька 1995 года, АКПП, 2.0 такая проблема: ехал, ехал на скорорсти в районе 120 и вдруг машина как-будто тупить начала и через несколько сек. выбило скорость (газанул на холостых). остановился, рычаг туда-сюда ни какой реакции. чего можно ждать от мастера? неужели самого страшного? :suicide: . еще граната левая наружняя хрустела,(может рассыпалась) не знаю...помогите, пожалуйста, советом, чтоб на рассказы "мастеров" особо не вестись. заранее спасибо
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#272441

Сообщение Admin »

Alexty87 писал(а):еще граната левая наружняя хрустела,(может рассыпалась)

для начала ее и проверить, похожая фигня была на 2109

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Alexty87
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:25
Авто:
Откуда: ст.Каневская

Re: при движении вибило скорость

#272870

Сообщение Alexty87 »

при переводе рычага в положение "D" или "R" обороты двигателя не меняются, как работала на холостых, так и работает. "гранату" проверял так: один в машине включал передачи, другой на привод смотрел, еще выворачивал руль, дергал за привод (кстати, пыльник порван, и при визуальном осмотре, шарики на месте) ни каких движений привода нет. так же при включении передачи ни каких щелчков, скрежетов нет. сегодня загнал в мастерскую, как скажут диагноз отпишусь, может кому поможет
Alexty87
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:25
Авто:
Откуда: ст.Каневская

Re: при движении вибило скорость

#276577

Сообщение Alexty87 »

Всех с наступившим! :boyan: сняли коробку, разарвало маслянный насос, пряп почти пополам %) . из-за недостатка масла, хотя щуп вытаскивал, проверял уровень и на холодную и на горячую, все в порядке. может маслянный фильтр забит, вот и пришел п....ц. мастера сказали лучше коробку найти в сборе, чем менять насос, лезть внутрь коробку. так что я в активном поиске коробки на свою Соньку! :Search: может кто, что подскажет?
Ответить

Вернуться в «OLD: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя