Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей

Рванул ремень ГРМ, последствия?

Все про двигатели Hyundai Sonata до 1999г.
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#253584

Сообщение [Tiera]Root »

_Serge_ писал(а):отремонтировать можно все - вопрос желания и денег
найди нормальных мотористов

ну извини, мы видимо по разному переводим в лобных долях головного мозга русскую речь, я своим дефективным целерончиком понял именно так как написано, если не правильно то поправь пожалуйста...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
_Serge_
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:10
Авто:
Откуда: лен.обл

#253588

Сообщение _Serge_ »

еще раз... :D

Отремонтировать можно все.
необходимые условия:
1. профи которые могут это сделать (желание возиться)
2. должно быть оправдано экономически (леньги), а лучше еще и практически(надежность новых деталей)

как-то так :wink

ЗЫ Если есть непреодолимое желание восстановить любой ценой - экономику можно опустить. (а профи нужны всегда)

:
Sonata 2008, мэтэдва, бэта, пробег 120 тык. Была Sonata III, 1997, 2.0, ручка, кожа, пробег 390 тык.
Аватара пользователя
SS_034
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:22
Авто: Kyron дизель
Откуда: Саратов

#253626

Сообщение SS_034 »

Вот плюсану как за новый блок :) (хотя смешного нет ничего) .
Очень тяжело, реально, одну гильзу отдельно найти (знаю по МАNам,ремонтировал оный),остальное вообще не проблема (даже по деньгам).И разве есть гильзы в блоке у соньки? Давно разбирал,уже не помню.
Варить чугун (из которого блок сделан) по моему без толку (варить чугун уже ,на мой взгляд,смешно). Надо звонить на разборки в Москву (еще,если двигатель G4CP 8-клапанный, можно попробовать обратиться к kowka ,там двигатель клина поймал без масла;все дешевле,чем новый).
Sonata II 2.0 L GLS SOHC G4CP
+7987-317-один-488
Аватара пользователя
Карамель
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:13
Авто:
Откуда: Саратов

#253725

Сообщение Карамель »

если покупать запчасти и собирать всё самим, то по подсчетам мне сказали выйдет где-то 80, если не больше, так что выгоднее заказать за 40 контрактный, плюс установка где-то 5 (ну ещё плюс если придется заменить сразу ремни, сальники), хотя он нормальный должен быть. закажу через знакомых людей, так что ерунду не подсунут.
вот и выходит, что выгоднее заказать. ещё доставка 2-5, короче полтинник в итоге выходит.
п.с. как хорошо, что теперь не надо движок на учет ставить, хотя всё равно сомнения есть, я когда летом покупала сонату, мне номер два раза проверяли.
sergo31w
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 14:55
Авто: Hyundai Sonata Y3
Откуда: Белгород

#254081

Сообщение sergo31w »

Поищи по интернету побольше,я тоже мотор запорол хотел контрактный брать,а потом в Смоленске на Белорусских транзитах нашёл немного битую на ходу за 50000.Пригнал своим поменял ремни сальники и тд иещё куча запчастей.
Аватара пользователя
evgen__ok
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:27
Авто: Hyundai Sonata 2.0 МКПП 1994
Откуда: Беларусь, Орша

#254173

Сообщение evgen__ok »

Вот тебе в Беларуси за 33000 и мотор и подвеска и пол кузова)))) :Dhttp://av.by/public/public.php?event=Vi ... id=3597474
Sonata 2, 1993-94 г. 2.0 DOHC
vlastelin55
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 20:25
Авто:

Re: Рванул ремень ГРМ, последствия?

#272449

Сообщение vlastelin55 »

Порвался ремень на Сонате 2.1993 года.стоит двигатель 8 клапанный с одним распредвалом.скажите как там выставлять метки по ремням ГРМ и на балансировочном ремне.
Аватара пользователя
ELECTRONIC75
Влился
Влился
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:07
Авто: Hyundai Sonata II
Откуда: Омск

#272453

Сообщение ELECTRONIC75 »

http://files.mail.ru/0MS9S5

тут есть всё!!!

Была Hyundai Sonata II 1995 2.0 SOHC МКПП GL KMHCF31FPSU431500
Изображение
Теперь Ford Focus C-Max 2005 1.6 TDCI МКПП
Изображение
Аватара пользователя
ударник1
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 20:06
Авто:

Re: Рванул ремень ГРМ, последствия?

#294206

Сообщение ударник1 »

У меня срезало шлицы на ГРМ ремне на полпути в деревню по владимирскому такту, во время включения задней передачи, т.е. на холостом ходу. Бросил авто, пригнал друга с авто и на тросе почти 250 км. к месту отстоя (на улице), снял все приблуды, поставил новый ГРМ для проверки в каком состоянии движок , завелся с пол оборота, теперь вопрос а какая должна быть компресия ??, я померял вот что получилось -- первый 9,6 второй 9,8 третий 9,9 четвертый 10,1 при этом есть шильдик на капоте там по корейски какие то похожие значения А4/М5 ----- 12,1/9,8 на против моей модели, непонимаю что это. ПОМОГИТЕ с точными данными по компресии (соната 2, 16V, DONS, G4CPS, 04.1995г.в. пятиступка,GLS, vin KMHCF31FPSU492022.)
Я хочу понять стоит ли мне вкладываться на ролики и т.д. либо движку кирдык. :drinks:
Аватара пользователя
Славон
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:10
Авто:
Откуда: Украина Одесса

#294252

Сообщение Славон »

ударник1 писал(а):первый 9,6 второй 9,8 третий 9,9 четвертый 10,1

Да как бы если бы от обрыва ГРМ были последствия, то компресия была бы не такой ))) Так что я думаю что всё ок. А двиг то как работает, нормально или нет? На мой взгляд компресия ещё даже не чего. Мотору то лет сколько уже.

Аватара пользователя
ударник1
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 20:06
Авто:

Re: Рванул ремень ГРМ, последствия?

#296568

Сообщение ударник1 »

Пока точно немогу определить ,при снятых щитках , стало как то слышнее всякие шумы, но я полагаю это убитые ролики и т.п. зазвучали. А так работает точно также как и до прокрутки колена, я вот все в недоумении, ябыл почти уверен что без погнутых клапанов не обойтись а тут такое счастье, за что?. Заказал все ролики ремни сальники и прокладки скоро пойду менять все, после могу отписаться если кому нибудь это нужно. :Yahoo!: .да меняю все расходники со стороны грм ремня, чтобы забыть что там есть.
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5645
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#296594

Сообщение Noks1 »

ударник1

, тебе крупно повезло. Бывают такие исключения. ГРМ рванул на ХХ. Молодец что еще стартером не начал маслать. :good:
Зы. Что стало причиной обрыва ремня?

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
ударник1
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 20:06
Авто:

Re: Рванул ремень ГРМ, последствия?

#296727

Сообщение ударник1 »

К сожалению моя безолаберность, просто забыл про него, прошел он больше сотни, а стартером я крутил, даже по предложению сочувствующих с толкача заводил , ну ни как на ремень не думалось, хоть :wall: ,, и болт колена стартером сдергивал с надетым ремнем старым, пока за венец маховика не зацепился все бестолку было, даже головку ключа сломал,. Но поставил новый ремень для проверки и вуаля работает. :suicide: повезло нехило :Yahoo!:
Аватара пользователя
ударник1
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 20:06
Авто:

Re: Рванул ремень ГРМ, последствия?

#296731

Сообщение ударник1 »

Я все анализирую не может быть так, возможно что то намудрили с поршнями при кап ремонте лет 5 назад, тогда один поршень поцарапал цилиндр, и мне там меняли всю поршневую группу, может какието не те пршни воткнули и по высоте они меньше, хотя :facepalm:
:zabey:
Аватара пользователя
ударник1
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 20:06
Авто:

Re: Рванул ремень ГРМ, последствия?

#296733

Сообщение ударник1 »

Сейчас сразу меняю грм и на второй машине там пробег 75000 км, от греха подальше :drinks:
Аватара пользователя
Garri
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:47
Авто:
Откуда: Самара

#296737

Сообщение Garri »

У меня тоже срезало зубья на ремне при 10км/ч. Поставил новый ремень и машинка завелась с пол оборота. Прошло уже 40000 км. Чудо!
Sonata EF 2005 г.в./серебро/ТаГАЗ/2,0/131л.с/G4JP/МКПП/163000км/на коже/BOGE/Kilen -1 виток/
мафон Sony Pioneer.Машина продана /DRIVE2
Теперь владею KIA Cerato 1.6 6АТ/PRESTIGE/02.2013/6700км/ старт/стоп /Starline A91/тонировка Llumar 5%/DRIVE2
Аватара пользователя
Garri
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:47
Авто:
Откуда: Самара

#296739

Сообщение Garri »

ударник1 писал(а):а стартером я крутил, даже по предложению сочувствующих с толкача заводил , ну ни как на ремень не думалось, хоть

Блин, ты прям мою историю пересказываешь :D

Sonata EF 2005 г.в./серебро/ТаГАЗ/2,0/131л.с/G4JP/МКПП/163000км/на коже/BOGE/Kilen -1 виток/
мафон Sony Pioneer.Машина продана /DRIVE2
Теперь владею KIA Cerato 1.6 6АТ/PRESTIGE/02.2013/6700км/ старт/стоп /Starline A91/тонировка Llumar 5%/DRIVE2
Аватара пользователя
ударник1
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 20:06
Авто:

Re: Рванул ремень ГРМ, последствия?

#297191

Сообщение ударник1 »

видимо есть такое положение у клапанов когда ни один из них не пересекается с ходом поршней!!!!!!!!!!!!! :brakedance:
и вероятность такого исхода очень мала !!!! :rtfm:
где то 1: 600 вариативных положений валов. :good:
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#297211

Сообщение [Tiera]Root »

ударник1 писал(а):видимо есть такое положение у клапанов когда ни один из них не пересекается с ходом поршней!!

например?
Позволю себе провести небольшой ликбез, в состоянии "СЖАТИЕ" могут быть лишь на одном циллиндре, то есть именно в таком, как вы и говорите, но есть ещё целых 3 котла, в одном из которых клапана на максимальном"продуве" то есть в открытом состоянии, в ещё одном где то посередине и ещё в одном примерно так же. то есть при повороте коленчатого вала, клапана будут получать по морде по очереди, пусть даже в первом горшке клапана будут невридимыми, зато в остальных я вас уверяю, будет ХОРОШИЙ замес, так что я искренне не понимаю как же так....подвергать ваши слова сомнению глупо, тем более вы на личном опыте прошли данную процедуру. То что вы рассказали сродни фантастике, реально, ладно бы оборвали ремень и не крутили больше - да, в таком раскладе реальность есть...Но после работы стартера да ещё и тросов!!! эт просто что то из разряда такой фантастики, что Кир Булычёв стыдливо закрыл бы лицо руками и плакал навзрыд...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
ударник1
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 20:06
Авто:

Re: Рванул ремень ГРМ, последствия?

#297220

Сообщение ударник1 »

Я сам искренне пытаюсь найти хоть какоето обьяснение этому факту, отсюда такие версии из области фантастики, умом я понимаю что нет там таких вариантов и положений когда бы ни что там не встречалось,теперь сильно чешутся руки скинуть голову и воочию оценить состояние элементов головы и блока.
Версия 2 , либоя я сильно ошибаюсь в оценке показаний компресометра, завтра перемерю как по мануалу с другом в 4 руки
Я мерил заводя движок не снимая оставшиеся свечи, т.к. у меня небыло помощников, зато есть автозапуск!
Выкрутил свечу воткнул компресометр и на автозапуск как завелась тут же выключаю через брелок автозапуска, и так каждый цилиндр. :unknown:
Да я после вкрутил свечки и на месте тронулся с пробуксовкой ,
короче у меня пока что твердое убеждение что мотор прет как сивый мерин :good:
Ответить

Вернуться в «OLD: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей