Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Какая жидкость в АКПП Sonata Y3? Есть ли фильтр?
Какая жидкость в АКПП Sonata Y3? Есть ли фильтр?
- Noks1
- Модератор Форума

- Сообщения: 5650
- Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
- Авто: Hyundai Terracan 3,5
- Откуда: Воронеж
Re: Замена масла АКПП
, dexron в твою коробку лить нельзя. Убъёшь её. Лить только то что в мануале или его современные заменители. Объём коробки 7,5 литра. Diamand ATF SP-II или Autran MMSP-II. Фильтр есть, но он стоит внутри АКПП и меняется только при её ремонте.
ЗЫ. Давай мыло, сбошу литературу.
- Noks1
- Модератор Форума

- Сообщения: 5650
- Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
- Авто: Hyundai Terracan 3,5
- Откуда: Воронеж
amnstrong писал(а):bel-jenia@mail.ru
Спасибо)))
Проверяй почту.
amnstrong писал(а):Еще вопрос, как заливать масло в АКПП ?
Скорее всего через щуп. Шланг подходящего диаметра, воронка. Это то всё ерунда, вот как правильно менять вот в чём вопрос. Даю ссыль на форум терраконоводов там рассказано, не думаю что в сонате будет координально отличаться. Единственно фильтр АКПП на Терракане можно заменить сняв поддон, про АКПП соната 3,0 не знаю. http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,665.60.html
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
