Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Низкие обороты после запуска двигателя

Все про двигатели Hyundai Sonata до 1999г.
Ответить
Аватара пользователя
солнечный
Влился
Влился
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 07:10
Авто:
Откуда: ташкент

Низкие обороты после запуска двигателя

#262990

Сообщение солнечный »

Санатаводы подскажите вот уже трижды завожу своё авто и вижу странный завод двигуна, вот с начала расскажу: Сажусь, ключ в зажигание сую стандартная процедура, выжимаю сцепление,ключ зажигания поворачиваю, стартер начинает крутить, через 1-2 секунды двигатель заводится нормально, но обороты не как обычно до 1000-1500 подымаются, а начинает где то с 200 оборотов и так в течение 2-3 секнд после начинает набирать обороты до 1500 после по мере прогрева обороты падают до 800. Как будто бы ему чтото мешает запуститься,а потом прорывает и всё ок!!!!
Вопрос что это такое, куда заглянуть надо? Я грешу щя на форсунки, старый хозяин говорил что промывал их, ну немогу верить этим продовцам. Что вы скажите? Зарание благодарю и жду ответов и советов. :)
Аватара пользователя
SS_034
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:22
Авто: Kyron дизель
Откуда: Саратов

#263054

Сообщение SS_034 »

солнечный писал(а):Как будто бы ему чтото мешает запуститься,а потом прорывает и всё ок

Значит,что-то цепляется.Или наоборот,после пуска не расцепляется.
Похоже,когда стартер раскрутил двигатель,бендикс не успевает встать на место (не дает двигателю работать дальше),потом расцепляется,и все норм.
Мое мнение,если двигатель не запоротый,значит,внутри стартера что-то трется (например,протертые втулки могут быть тому причиной). Или дело в соединении бендикс/маховик (маловероятно,исходя из другой темы,где ты стартер перебирал).
Может опять ротор по магниту статора трет? (можно попробовать тонким слоем лака,или краски магнит покрасить,собрать,поставить,завести пяток раз,потом разобрать и посмотреть оно,или нет).Но опять же получается,что втулки.

солнечный писал(а):Я грешу щя на форсунки

Если неисправна хотя бы одна форсунка (вообще померла),чек вроде должен загорется. При забитой,или частично исправной двигатель троить будет,или провалы в работе двигателя,потери в мощности.

Sonata II 2.0 L GLS SOHC G4CP
+7987-317-один-488
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#263060

Сообщение Admin »

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
солнечный
Влился
Влился
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 07:10
Авто:
Откуда: ташкент

#263198

Сообщение солнечный »

Admin

Пардон.

Аватара пользователя
солнечный
Влился
Влился
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 07:10
Авто:
Откуда: ташкент

#263199

Сообщение солнечный »

SS_034

Вот сегодня заводил с утра всё ок было как обычно!!!!!!!! На счёт лака идея можно попробывать как нить. У нас за новый стартер говорят в магазине 120 бакирских рублей.

Аватара пользователя
SS_034
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:22
Авто: Kyron дизель
Откуда: Саратов

#263226

Сообщение SS_034 »

Не знаю,как у тебя,было,что стартер не крутил на горячую.Оказалось изи-за втулок ротор задевал об "обмотку статора" (магниты),но не критично,но все таки... :) . А 120 зеленых меня земноводное задушит :D (потом ,как говорят, дебет с кредитом не сойдется :) ). Да еще не факт,что как надо встанет,больно напугали,темы про стартер,его совместимость,совместимость бендикс/маховик .
Sonata II 2.0 L GLS SOHC G4CP
+7987-317-один-488
Аватара пользователя
maksim210390
Влился
Влился
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 09:12
Авто:
Откуда: Балаково.Саратовская обл.

#263232

Сообщение maksim210390 »

SS_034 писал(а):Да еще не факт,что как надо встанет,больно напугали,темы про стартер,его совместимость,совместимость бендикс/маховик .

Да да:) я вот недавно решил поставить новый редукторный стартер,так как он был отдан прежним владельцем авто и лежал без дела!(а до этого ездил со старым,уж как то он вяло крутил!но почти безшумно!)ну значит поставил, завожу,а он когда крутит шумит весь(в зацеп входит отлично) и когда двигател уже завелся еще 1-2сек не выходит из зацепа...!вот думаю может старый откапиталить,да поставить....он вообще тихо заводил...

Аватара пользователя
солнечный
Влился
Влился
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 07:10
Авто:
Откуда: ташкент

#263318

Сообщение солнечный »

maksim210390

Что значит откапиталить!? Что конкретно нужно проделать с ним?

Аватара пользователя
maksim210390
Влился
Влился
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 09:12
Авто:
Откуда: Балаково.Саратовская обл.

#263342

Сообщение maksim210390 »

Втулки поменять,бендикс тоже можно сменить...щетки!ну и тестером проверить обмотку...почистить...!и будет как новый:)
Аватара пользователя
SS_034
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:22
Авто: Kyron дизель
Откуда: Саратов

#263378

Сообщение SS_034 »

maksim210390 писал(а):Втулки поменять,бендикс тоже можно сменить...щетки!ну и тестером проверить обмотку...почистить...!и будет как новый:)

+ замена подшипника,чистка контактов реле стартера.
+обработка соединений корпусных деталей герметиком от попаданий грязи,покраска коррозированых частей корпуса (чисто для эстетики :) )
+замена шайб внутри (со временем тоже могут деформироваться).
+немного вазелина для электрических соединений (где клеммы,для предотвращения коррозии)
Обмотки статора вроде нет,есть магниты внутри корпуса,как замена.

Sonata II 2.0 L GLS SOHC G4CP
+7987-317-один-488
Ответить

Вернуться в «OLD: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость