Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

HELP: Заводится не с первого раза на холодную.

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Shenbao
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 май 2010, 21:47
Авто:
Откуда: Moscow

HELP: Заводится не с первого раза на холодную.

#261986

Сообщение Shenbao »

Может есть у кого какие мысли: Соната 2.7 АКПП, машина с газовым оборудованием, на бензине после продолжительной стоянки (когда ночь постоит или весь день) заводится не с первого, а с 3-4-5 раза, т.е. заводится и сразу глохнет (причем чем меньше бензина в баке, тем хуже заводится), заводишь опять и так несколько раз, когда заведется работает нормально, но если докоснуться до педали газа может заглохнуть или обороты до 500 просядут, если драйв включить тоже может заглохнуть, вообщем после тго как завелась нужно, чтобы поработала минут несколько погрелась, потом перестает глохнуть, но всеравно остается небольшой провал на 1500 об пока не прогреется градусов до 60-70. Поменял: свечи, форсунки, дпдз, регулятор давления топлива, бензонасос, бензофильтр, сетку на бензофильтре - никаких изменений, ошибок никаких не показывает, СЕ не горит. В баке бензин визуально чистый (когда фильтр менял заглядывал), никаких признаков присутствия воды нет. Причем пока не прогреется при резком нажатии газа (если на месте стоишь) стреляет в воздухан. Если переключить на газ, то никаких проблем вообще. Пробовал полностью отключать газовую систему, на бензине ничего не менялось. Провода и катушки быть не могут т.к. на газу это сразу бы всплыло. Где еще копать кто что думает?
Аватара пользователя
roman2181
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 09:57
Авто:
Откуда: московская область

#263475

Сообщение roman2181 »

У меня такаяже проблема. Толъко на машине нет газа. Подскажите что делатъ а то скоро морозы совсем худо будет
Shenbao
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 май 2010, 21:47
Авто:
Откуда: Moscow

#263518

Сообщение Shenbao »

roman2181

у тебя 2.7 ? После чего это стало происходить, не с чем не связываешь ? Пока остаются подозрения на клапан абсорбера и на дпкв.

Аватара пользователя
roman2181
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 09:57
Авто:
Откуда: московская область

#263607

Сообщение roman2181 »

Да у меня 2.7 . Просто утром начала так заводиться и все причину не пойму. Бензин заливал не очень хороший. Перешол на проверенный результатов нет.
Shenbao
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 май 2010, 21:47
Авто:
Откуда: Moscow

#263888

Сообщение Shenbao »

roman2181

А много баков нормального бензина уже искатали ?

Аватара пользователя
roman2181
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 09:57
Авто:
Откуда: московская область

#263890

Сообщение roman2181 »

Два полных пошел третий
Аватара пользователя
александр545
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 22:50
Авто:
Откуда: ст.Ленинградская

#264790

Сообщение александр545 »

у меня тоже самая проблема,похолодало на утро запускается движок с2-3раз (2.7 v6 газ-бен) после запуска двиг. работает ровно не каких перебоев и провалов. Что может быть?
Аватара пользователя
александр545
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 22:50
Авто:
Откуда: ст.Ленинградская

#264827

Сообщение александр545 »

вот сегодня тоже завел с 3-го раза. С 1-го не завел,с 2-го заглохла через сек.10-15. помогите и в чем причина???
Shenbao
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 май 2010, 21:47
Авто:
Откуда: Moscow

Re: HELP: Заводится не с первого раза на холодную.

#265017

Сообщение Shenbao »

Для начала проверь не от газа ли это (могут газовые форсунки пропускать и утром у тебя подается одновременно и газ и бензин) проверить можно перекрыв баллон и дать поработать на газу пока не заглохнет. Потом дай поработать на бензине и утром посмотри как заведется. Попробуй бензин долить или выжечь и новый залить. Только заливай 92 , у меня по старой памяти на 95 всегда хеже в мороз заводилась (когда еще этой проблемы не было). Если ничего не поможет - надо копать. Я у себя на дпкв грешу либо что что-то с грм (растянулся может или еще чего) тем более что его менять скоро пора. Ну и может всетаки от бензина, но уже несколько баков доливал, прогресса нет.
Аватара пользователя
александр545
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 22:50
Авто:
Откуда: ст.Ленинградская

#266148

Сообщение александр545 »

долил бенза больше и все стало нормально,оказалось пустяк, хорошо что еще насос не сгорел :roll:
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей