Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Чип тюнинг Hyundai Sonata 2.0 и 2.7V6

Архив тем. Форум закрыт.
Виктор-Виктор
Влился
Влился
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:00
Авто:
Откуда: Москва "Лианозово"

#25100

Сообщение Виктор-Виктор »

sportline писал(а):Он где то писал про это, но наверно сейчас уже инфы не найти

Кто ищет,тот найдет! :D

04.10. 2008 прошил машинку.2,0 СИРИУС МКПП R17 КАЯБА+СУПЛЕКС Двупоршневая тормозная система.
1.Пропал провал при ускорении с 800 оборотов до 3500 оборотов
2.Появилась стабильная и уверенная динамика разгона
3.Динамика разгона 1 до 60 км/с,2 до 110 км/ч,3 до 150 км/ч далее испытать неспел.Сегодня или завтра поеду в ДОМОДЕДОВО по ДОН отмерив и сообщу
4.По приезду на СТО присоединил сканер и сняли параметры.Время открытие форсунки 2,3 мс,изменяются параметры датчиков,особенно кислородных
5.Рекомендую после прошивки поменять свечи зажигания.Особенно 2,0 БЕТТА или СИРИУС
6.Машина ожила какбудто 10-15% в задницу воткнули.
7.По расходу сообщу к концу след недели
8.Неощутил включение климат контроля,
9.Заметил на светофоре моргающий ТCS при трогание с места и в зеркало заднего вида отстающие машинки
10.Заключение.Делать нужно и однозначно.Могу позавидовать у кого 2,7 .Думаю кто сделал безумно доволен

Диаграмм нету .Поэтому только на личных ощущениях

Первые данные
1.Ускорение с 0 до 100 около 8 секунд.Максималка 238 км/ч по GPS .на спидометре цифры кончились.Но больше она непойдет.Отсечка рубит
Завтра заливаю полный бак и начинаю засекать расход по городу+пробки,но без трассы
2.РАСХОД 11 литрофф на 101 км.
Как мерил.
1.бак под завязку
2.проехал 101 км(так получилось).Режим город+ пробки.Климат всегда включен.5 автозапусков в среднем 4-5 минут.Кто знает то на моем пути маленькая пробка Люблинка-Волгоградка(Текстильщики).В среднем 5 простоев по 1-1,15 часа.При свободной дороге ускорения до 80-90 км/ч.Переключения 3500 оборотов.Бензин 95 Актимель.Резина R17.Масса водителя 98 кг.Рост 172.Размер одежды 58.Обувь ЦЕЗАРЕ ПАЧЧОТИ Италия 42 размер.Общий вес одежды 6-7 кг.Машина мылась каждый день.Масло ДВС КАСТРОЛ 0-30 МКПП КАСТРОЛ 75-90.Система тормозов двупоршневая.Подвеска КАЯБА+СУПЛЕКС.
3.Заехал на заправку на туже колонку и залил БЕНЗИН 95 АКТИМЕЛЬ.
4.Влезло 11 литрофф под завязку
5.Выводы делайте сам.
6.Теперь жгу до полного.Режим будет трасса+город.Режим АГРЕССИВНЫЙ


Замеры под музыку ЛАСКОВЫЙ МАЙ

БЕЛЫЕ РОЗЫ

Теперь будет под Тимберлейка и Стив ЛАМЕР

3.Проехал по городу +трасса+пробки+автозапуск+резкая манера езды+климат включен.Резина 225/45/17.Масло Кастрол 0W-30.Масса водителя 98 кг.Масса одежды 6-7 кг.Размер обуви 42.Рост 172.
Получилось 485 км до лампочки
Заправил 61 литрофф.

Странно но факт

http://sonata.club/razgon-t28.html

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с)
"Teana 2.5" "X-trail 2.0" "Ноги 2.0"
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#25316

Сообщение Admin »

Отчет о расходе:
АИ-92 Транс-АЗС. 582км на 61,6л. Средний расход = 10,6/лм
Средняя скорость по БК - 37км/ч, из них было и 180 ночью на МКАД и глухой тупняк в центре
Общее время в пути по БК - 15:27
Климат в положении AUTO

Что могу сказать, самый минимум был до этого 11,2 на АИ-95 при почти постоянной скорости 80-100км/ч. Прошивка работает :)
Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Technics
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:52
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#25325

Сообщение Technics »

Приветствую!! Чиповал машину у Володи в ноябре месяце. Очень доволен результатом :good: Расход снизился, подхват с низов очень радует, двигатель стал более эластичным. А если раскрутить до отсечки - это реактивный самолет :twisted: Огромное спасибо!!! :beer:
ГоРыНыЧ
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 01:22
Авто:
Откуда: г. Коломна

#25355

Сообщение ГоРыНыЧ »

Виктор-Виктор писал(а):3.Проехал по городу +трасса+пробки+автозапуск+резкая манера езды+климат включен.Резина 225/45/17.Масло Кастрол 0W-30.Масса водителя 98 кг.Масса одежды 6-7 кг.Размер обуви 42.Рост 172.
Получилось 485 км до лампочки
Заправил 61 литрофф

Очень интересный результат :good:

вульф
Влился
Влился
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:30
Авто:
Откуда: Москва

#25372

Сообщение вульф »

а с каким пробегом нестоит чиповать? И сколько стоит чип тюнинг?
соната 2005г 2литра на ручке
Rolix
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 19:16
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#25379

Сообщение Rolix »

с любым пробегом можно...а ответы на большинство вопросов на 1-й странице данного топика
RVV-MOTORS все виды работ+чип тюнинг
тел.: 928-1600
г.Москва Ярославское шоссе Федоскинская ул.д.15
с 09-00 до 22-00
Возможен выезд к клиенту от 500 руб
sportline
Влился
Влился
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 15:37
Авто:
Откуда: из ваших снов

#25454

Сообщение sportline »

вульф писал(а):а с каким пробегом нестоит чиповать? И сколько стоит чип тюнинг?

Если автомобиль исправен, то можно с любым пробегом :)
По цене для членов клуба 4000 руб.

тел.:+7 (499) 188-4640
г.Москва, Ярославское шоссе, ул. Федоскинская, дом 15
Dimik
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:15
Авто:

#25525

Сообщение Dimik »

ЧиПанул Володя мне тачку 11 мая вечером езда авто изменилась плавнее набирает АКПП работает мягче и раскручивается быстрее расходники до чиповки менял все

на чип ехал по мкаде с климатом и без в различных режимах после чипа дорога обратно ехала шустрее климат влияние на авто стал оказывать значительно меньше (почти не заметен при разгоне на обгон с 90 и выше) ранее авто тупило ...

очень доволен чипом и жена на следующий день сказала (она тоже на ней рулит) авто поехало лучше
так что ВОЛОДЕ респект и увважжуха и большой привет

да забыл .. залит был 95 под калугой по 22р полное говно целый бак неделю до этого после залива авто отказалось ехать на этом же гавне после чипа авто поехало как на лукойловском 92 экто коим я всегда заправляюсь на м Пражская ...

выкатаю бак залью луку скину клему отпишусь что да как потом ....

ещё раз спасиба ВОЛОДЕ :Bravo::Bravo:
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#25666

Сообщение Admin »

С сегодняшнего дня сделав чип-тюнинг Hyundai Sonata вы получаете в подарок Клубную карту.
(предварительно узнайте условия и наличие карт по телефону у Владимира или Вячеслава)

Торопитесь! Количество карт по акции ограничено!
Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
molyman
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 май 2010, 17:32
Авто:
Откуда: Москва

#25842

Сообщение molyman »

Владимир (Sportline) я обычный смертный Sonata 5 2.0 АКПП GLS 2008 ГВ. не могу до Вас дозвониться обсудить моменты. Мой мерседесоягуар моно чипануть !?? И сколько будет стоить а то про какие то клубные карты типа говорят чтоб за 4 тонны моно было!!!
sportline
Влился
Влился
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 15:37
Авто:
Откуда: из ваших снов

#25896

Сообщение sportline »

molyman писал(а):Владимир (Sportline) я обычный смертный Sonata 5 2.0 АКПП GLS 2008 ГВ. не могу до Вас дозвониться обсудить моменты. Мой мерседесоягуар моно чипануть !?? И сколько будет стоить а то про какие то клубные карты типа говорят чтоб за 4 тонны моно было!!!

Странно, сегодня нет пропущеных вызовов. Оставте свой телефон мне в личку я вам сам перезваню.

тел.:+7 (499) 188-4640
г.Москва, Ярославское шоссе, ул. Федоскинская, дом 15
ГоРыНыЧ
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 01:22
Авто:
Откуда: г. Коломна

#25968

Сообщение ГоРыНыЧ »

sportline писал(а):Шутишь? Он Тойоту Камри 3.5 привозил на соревнованиях

че то я не догоняю :oops: "привозил" это выиграл?

Als
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:46
Авто:
Откуда: Мурманск

#25989

Сообщение Als »

Als, а езда хоть после чипа изменилась?

Вопрос не ясен). В смысле изменилась?) И до и после гонял газ в пол, и расход и до и после был в районе 20-25 литров в зависимости от сезона и пробегов.
По-поводу изменения динамики... Я отписывался, что стало лучше. Делал замеры на разгон и на эластичность и до и после чипа, раньше на прошлых форумах выкладывал все цифры - прирост 10-15 процентов.
Насчёт Камри 3,5 - выиграла она на дрэге на официальных соревнованиях по моей области, но всего полкорпуса, и то могу сказать из за моей лысой штатной говяненькой узкой резины). Фото с дрэга тоже выкладывал. Обогнал там машинкаи, которые по паспорту разгонялись на 1 секунды быстрее моей, причем обгонял оооочень нефигово).

Аватара пользователя
Серджио
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:31
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#26022

Сообщение Серджио »

molyman писал(а):Владимир (Sportline) я обычный смертный Sonata 5 2.0 АКПП GLS 2008 ГВ. не могу до Вас дозвониться обсудить моменты. Мой мерседесоягуар моно чипануть !?? И сколько будет стоить а то про какие то клубные карты типа говорят чтоб за 4 тонны моно было!!

Нужный вопрос. Он меня тоже интересует. А ещё интересует как этот чип-тюнинг влияет на запуск? У нас бывают морозы до -40.

Sonata 2.0 MT5 Black 2009.(была)
Кия Спортейдж 2012(апельсинчик)
Аватара пользователя
Андрей911
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 май 2010, 20:24
Авто:
Откуда: Москва СВАО пр-зд Шокальского

#26027

Сообщение Андрей911 »

Сегодня чипанулся, у Володи!!!!!! :Yahoo!::Yahoo!:
Пока в полной мере не удалось почувствовать изменения т.к. был с женой :) да и из магаза ехал груженый!
Но могу точно сказать что машина едет мягче!!!! Вова мне и акпп настроил, переключается теперь мягче, меньше думает!!!!!!
Полные впечатления напишу через пару дней.
В подарок получил клубную карту, очень приятно.
Владимир расказал очень много полезных вещей! Так что не думайте, чипуйтесь
СПАСИБО ВОВ!!!!!!!!
Sonata 2.0 AT7 Silver 2008г. X911KT199
Смелые мысли играют роль передовых шашек в игре: они гибнут, но обеспечивают победу.
Гёте
sportline
Влился
Влился
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 15:37
Авто:
Откуда: из ваших снов

#26040

Сообщение sportline »

Серджио писал(а):Нужный вопрос. Он меня тоже интересует. А ещё интересует как этот чип-тюнинг влияет на запуск? У нас бывают морозы до -40.

Не знаю как машина заводится вообще в минус 40, таких морозов в Москве не помню. Самые лютые -34 все с чипом и хорошим акб заводились без проблем.
По поводу клубной карты и цены. Для регионов наверно это исключение (клубная карта), но это пока как повторюсь исключение. Думаю в скором времени будет группа партнеров в разных регионах и для получение приятной скидки она Вам все равно пригодится :)

тел.:+7 (499) 188-4640
г.Москва, Ярославское шоссе, ул. Федоскинская, дом 15
ГоРыНыЧ
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 01:22
Авто:
Откуда: г. Коломна

#26085

Сообщение ГоРыНыЧ »

....предыдущий хозяин заправлял АИ-95 и я продолжил ее заправлять 95. но последние 3 заправки (из-за финансового положения) заправлял АИ-92 и реально мне больше понравилось как машина на нем едет.
более тяговита стала.
такое вообще возможно?
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#26105

Сообщение Admin »

ГоРыНыЧ писал(а):такое вообще возможно?

я после чипа на 92 и езжу

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

ГоРыНыЧ
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 01:22
Авто:
Откуда: г. Коломна

#26175

Сообщение ГоРыНыЧ »

просто офигеная выгода получается. при заправке на 1000 в 8 литров.
у меня не чипованая.
Аватара пользователя
Серджио
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:31
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#26195

Сообщение Серджио »

Спасибо за ответ Sportline.
Унас морозы этой зимой стояли 2 недели -35-42, на старом авто проблем с запуском небыло, а вот на прошлой неделе поменял свою старушку на годовалуя Соньку. :D
Летом планирую в Столицу прокатиться, да за одно и чипонуть свой черный самолет.
Sonata 2.0 MT5 Black 2009.(была)
Кия Спортейдж 2012(апельсинчик)
Закрыто

Вернуться в «Чип-тюнинг от Sportline»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя