Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

глухой стук сзади

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Ответить
Аватара пользователя
VladLen
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:15
Авто:
Откуда: снегири

глухой стук сзади

#237241

Сообщение VladLen »

глухой стук сзади на кочках . Ощущение как будто глушитель бъёт . Проверили всё подвестку глушитель всё норм . А стук глухой продолжается . Может поможете вылечить. За ранее спасибо. :shock::shock::shock:
aProfi22
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 17:20
Авто: 1
Откуда: 22

#238233

Сообщение aProfi22 »

Всем ахутнг кто не делал подвеску! Сегодня загонял свою ласточку на эстакаду, планово посмотреть всё! При прокачивании попы услышал характерный звук от задних стоек. Полез смотреть, поддомкратил соню, снял пыльник сверху: и что я там увидел - гайка на 17 ну сверху на амортизаторе - была не затянута :facepalm::facepalm::facepalm: и так с обоих сторон! Взял ключик на 8 зажал им шток и на 17 ключом затянул гайки - покачал стало норм. Так что проверь откуда стук идет, а то пади такая же фигня.
Ал.Ген.
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 10:55
Авто:
Откуда: калуга

#238241

Сообщение Ал.Ген. »

привет.у меня такая же фигня.стук в задней подвеске,но не то что бы на ямках,а на небольшой неровности.появилось это после замены задних стоек.поменял сзади все что можно и резинки и втулки и сайлентблоки,косточки.стук как есть,так и остался.шаровая в порядке.мне сказали что это стойки так работают.брал оригинал.плюнул на это дело,езжу пока так.
andy
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:41
Авто:
Откуда: надым

#255508

Сообщение andy »

может быть саленблок стойки, у меня так по крайней мере. не могу найти саленблок
aProfi22
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 17:20
Авто: 1
Откуда: 22

#255683

Сообщение aProfi22 »

В какой последовательности собирали шумоизоляционные резинки то? Там есть сверху на пыльнике чашка металлическая, часто из за неправильно сборки такое бывает. Корефану помогал переставлял резинки и стало нормально всё.
Аватара пользователя
gear2003
Влился
Влился
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:49
Авто:
Откуда: Краснодар-Саратов

#255684

Сообщение gear2003 »

У меня помню на EF тоже громыхало сзади на кочках. Оказалось тупо глушитель бил по бензобаку из-за погнутого крепления (поймал кочку).
Grandeur TG 3.3.
Был NF 2,4 2005, остался в семье.
Аватара пользователя
Геолог
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4525
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 13:04
Авто:
Откуда: Уфа

#255705

Сообщение Геолог »

gear2003 писал(а):Оказалось тупо глушитель бил по бензобаку

тоже самое было

Была Черная Sonata_V 2.0 2004г. 131 кобыла, МКПП Кожа. 2Din магнитола, камера сзади
Сейчас белый КIА Seed SW 1.6 129 АКПП 2014 г.

Скажите, почему для управления атомной электростанцией до зарезу нужен умный, сертифицированный и прошедший госкомиссию персонал, а для управления государством - всенародно избранные недоумки?
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей