Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 11 гостей

Горит Check Engine, машина не едет

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
zell
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 22:48
Авто:
Откуда: Армавир

Горит Check Engine, машина не едет

#252465

Сообщение zell »

Здравствуйте Уважаемые форумчане . Столкнулся с очередной бедой , мне что -то не везет , соната у меня 2 ,месяца далеко не куда не ездил (2005г ТАГАЗ 135.000пробег) начну сначала как только купил машину всё было больше чем хорошо потом буквально через пару дней появился chek т.к машина вела себя абсолютно нормально решил скинуть клейму с АКБ check изчез , но после заправки появился снова- поехал на СТО считали мне ошибку, сказали код -мол отсутствие катализаторов я спросил у них что мне делать они говорят можно поставить катализаторы -порядка 30-50 тысч денег или просто непяриться . После СТО чек пропал но не надолго потом появился снова да думаю и всё равно начал скидывать через АКБ так было раз 15 повторюсь машина вела себя нормально . А Вчера вечером думаю сьезжу подальше на своей машине :D кароч сел и поех в игорную зону Азов СИти (450км) по пути туда два раза сбрасывал чек -всё таки его наличие напрягает ехал туда ночью между фурами км 100 в час -всё нормально . приехал поиграл -тоже всё нормально утром вышел сел свою любимую сонату и сразу не работает 3 стеклоподьёмника ток мой водительский работает причём не работают не с кнопок , что находятся у меня на двери не с кнопок что находятся на двери , где находятся сами стеклоподьемники . Ну дак мелочь еду домой загорается чек ( 3
раз за сутки , думаю кароче скину его уже дома ) Машина едет всё хорошо , но вот только начинаеться такой простите тотальный пипец до 120 -отлично км.ч потом она просто не едет , ревёт и пзд + ковсему у меня коробка автомат значит я начинаю давить газ автомат переключаеться с 4 на 3 при скорости 120-130 еле-еле за 2 минуты набырает 140 и переключаеться на 2 скорость абороты зашкаливают порядка-7-8 естестно я скидываю скорость ну кароч больше 140 разагнать так и не смог ( напомню что такие скоростя я пробовал ток сегодня когда у меня горел чек щас чек скинут попробую разогняться без него обязательно отпишусь )так вот то-ли пора делать коробку+ двигатель то-ли просто , когда горел чек двигатель работал в аварийном режиме -непойму . пожалуйста если есть у кого-то соображения поделитесь буду очень признателен
Аватара пользователя
vadim939
Влился
Влился
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 13:45
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский район

#252469

Сообщение vadim939 »

zell

У меня такое было,при убитых катализаторах!Больше 140 км\ч не разгонялась!

Sonata 5 EF 2007,BETA тагаз,2 литра,МКПП,стаб XG,KAYBA по-кругу,пружины от классики "ТРЕК"минус 1,5 витка,двухосный прицеп,выбиты катализаторы..
zell
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 22:48
Авто:
Откуда: Армавир

#252472

Сообщение zell »

Дык что ж терь делать ?( я человек в деньгах ограничный не готов платить 30 тысч рублей за установку катализаторов . сейчас читаю посты , вроде, люди пишут, что ставаться какие-то обманки вместо катализаторов и чек не загораеться - правда к тому что я огрничен в деньгах , я ешё и очень тупой так что , если кому не сложно , обьясните по подробнее как ставить те самые обманки , что это такое как в принцыпе .
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#252473

Сообщение Admin »

Ошибка P0430 или P0420 "Catalyst efficiency below threshold"?
А с чего горе-мастера решили, что каталиков уже нет? Они смотрели хотя бы под днище?
У тебя скорее всего сгорел (оплавился или осыпался) катализатор, решается выбиванием и установкой проставки-обманки (чертеж на форуме есть) или перепрошивкой на Евро-2 и ниже

zell писал(а): ревёт и пзд + ковсему у меня коробка автомат значит я начинаю давить газ автомат переключаеться с 4 на 3 при скорости 120-130 еле-еле за 2 минуты набырает 140 и переключаеться на 2 скорость абороты зашкаливают порядка-7-8

я так понял, что у тебя есть возможность заменить коробку?
если нет, то зачем так насиловать неисправную машину? чтобы подогреть коробку и ее до кучи убить?

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
vadim939
Влился
Влился
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 13:45
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский район

#252475

Сообщение vadim939 »

zell

Судя по твоему описанию,у тебя СИРИУС мотор!По нему х.з.Вот была бы БЕТА другой разговор!ЗЫ заполни подпись внизу,так будет проще строить диалог :)

Sonata 5 EF 2007,BETA тагаз,2 литра,МКПП,стаб XG,KAYBA по-кругу,пружины от классики "ТРЕК"минус 1,5 витка,двухосный прицеп,выбиты катализаторы..
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#252476

Сообщение Admin »

zell писал(а):обьясните по подробнее как ставить те самые обманки , что это такое как в принцыпе .
юзай поиск
Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#252479

Сообщение [Tiera]Root »

zell писал(а): я ешё и очень тупой
zell писал(а):я огрничен в деньгах

самокритичный ты, вот этого не отнять у тебя:) скажи мил человек, если ты ограничен в деньгах, то за каким ты взял машину на автомате? ты вкурсе вообще что первый же глюк с коробкой(а они ой как любят появлятся) и ты прилип на сумму от 10 и до 80 тысяч(если коробка ляжет, что тоже не редкость на таком пробеге как у тебя). По теме, я не знаю каталик или не каталик у тебя, но чек переводит ЭБУ в аварийный режим работы, то бишь потребление топлива на порядок вырастает а тяга при этом значительно снижается, это я заметил на своей, как чек не горит то едет и не жрёт но как только загорается, всё...тушите свет.... Обманки штука хорошая, но там не только обманки надо но и пламягаситель вваривать, если внимательно читал то должен знать. в противном случае будешь гофру менять раз в год, или чуть менее...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
zell
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 22:48
Авто:
Откуда: Армавир

#252483

Сообщение zell »

Admin писал(а):А с чего горе-мастера решили, что каталиков уже нет? Они смотрели хотя бы под днище?

они у меня спрашивали есть ли катализаторы под днище не сматрели

Аватара пользователя
vadim939
Влился
Влился
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 13:45
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский район

#252484

Сообщение vadim939 »

zell писал(а): в противном случае будешь гофру менять раз в год, или чуть менее...

Я пока без пламика гоняю :oops:

Sonata 5 EF 2007,BETA тагаз,2 литра,МКПП,стаб XG,KAYBA по-кругу,пружины от классики "ТРЕК"минус 1,5 витка,двухосный прицеп,выбиты катализаторы..
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#252488

Сообщение [Tiera]Root »

vadim939 писал(а):Я пока без пламика гоняю

и музыку поди громко слушаешь ещё:))

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
vadim939
Влился
Влился
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 13:45
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский район

#252489

Сообщение vadim939 »

[Tiera]Root
:lol:

не-е я глухой :lol: А так я сделал глупость,когда разобрал катализатор....надо было замерить внутри диаметр и подобрать трубу,что бы вварить её туда :facepalm:

Sonata 5 EF 2007,BETA тагаз,2 литра,МКПП,стаб XG,KAYBA по-кругу,пружины от классики "ТРЕК"минус 1,5 витка,двухосный прицеп,выбиты катализаторы..
zell
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 22:48
Авто:
Откуда: Армавир

#252509

Сообщение zell »

перечитал ещё раз темы про катализаторы
правильны ли будут мои действия ?
1) выбиваю два катализатора
2) ставлю 1 пламягоситель ( куда его ставить?)
3) ставлю механические обманки (2 штуки под ЛЗ)
ну вроде всё .. Ребят приблизительно на какую цену за всё выше перечисленное мне ориентироваться
Аватара пользователя
vadim939
Влился
Влился
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 13:45
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский район

#252510

Сообщение vadim939 »

zell писал(а): выбиваю два катализатора

Бесплатно,если сам

zell писал(а):ставлю 1 пламягоситель ( куда его ставить?)

От 3 до 5 килорублей!Вместо первого

zell писал(а):ставлю механические обманки (2 штуки под ЛЗ)

Бутылку токарю(если выпивает)

Sonata 5 EF 2007,BETA тагаз,2 литра,МКПП,стаб XG,KAYBA по-кругу,пружины от классики "ТРЕК"минус 1,5 витка,двухосный прицеп,выбиты катализаторы..
zell
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 22:48
Авто:
Откуда: Армавир

#252512

Сообщение zell »

а обманки продаються или самому делать? p/s слушайте огромное Вам спасибо
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20293
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Re: Горит Check Engine, машина не едет

#252513

Сообщение serj-89 »

к токарю,чертежи в теме!!!
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 11 гостей