Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Похоже тупость движка заразна. Помогите!

С Вашей Сонатой что-то происходит и Вы не можете понять в чем дело? Ни один из разделов выше не подошел?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
billi
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 21:42
Авто:
Откуда: Воронеж

Похоже тупость движка заразна. Помогите!

#24465

Сообщение billi »

хюндай соната5/2,0L/АКПП/GLS/ТЕМНО-СИНЙ/2007г ТАГАЗ
Раскажу свою беду:на прогретом движке на холостом ходу в режиме D и нога на тормазе иногда машина дергается, как буд-то хочет прыгнуть, но это бывает не часто.Иногда дёргается на P и даже глохнет.
На скорости: если в разгон пошла без проблем то всё хорошо, если тормознешь, а потом на газ, то пипец машина не едет совсем, а только катится по инерции. Газ до полика -тахометр падает и иногда даже звуки как буд-то из трубы бахает. Топчу газ - машина начинает потихоньку разгонятся и потом едет нормально какое-то время, а потом всё с начала. Иногда бывает качу без проблем, но очень редко. Чек не горит. Диагносты ошибку не нашли.Менял: свечи (платина), воздушный и топливный фильтр. Движок BETTA.
Прошу дельного совета!!!! Спасибо.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#24466

Сообщение Admin »

billi

проверь
Датчик положения дроссельной заслонки
Датчик скорости
Один из них может наводить на мозги коробки порчу или сглаз.

billi писал(а):машина дергается, как буд-то хочет прыгнуть, но это бывает не часто.Иногда дёргается на P и даже глохнет.

а вот эти симптомы похоже на неправильную работу гидротрансформатора. и причин может быть уйма - электрика, давление в системе и т.п.

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
rybinv
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:30
Авто:
Откуда: Одинцово

#24492

Сообщение rybinv »

billi

проверь еще сами контакты от датчиков включения скоростей.возможно плохой контакт .
и еще когда всё работает. не так как должно работать ,вибрация движка на скорости присутствует?

Что про делал сам .это менял провода 2 и 4 скорости местами, и машинка как раз ,как будто прыгала.при включении скорости.
но если ты не чего не трогал . :( это уже странно .

Датчик скорости при их снятии машина едет всегда на 3 скорости и разгон как у троллейбуса.

billi писал(а):если в разгон пошла без проблем то всё хорошо, если тормознешь, а потом на газ, то пипец машина не едет совсем, а только катится по инерции.

вот это точно похоже на то что 3 передача только и работает.
и еще при трогании машина сама катится или пока газ не нажмёшь не поедет?
и вообще как всё началось ..одним моментом или как то по маленьку,
сперва разгон, потом дёрганье. глохнуть .?

Ты идешь своим путем величия: теперь лучшей поддержкой
тебе должно быть сознание, что позади тебя нет больше пути!

Я на "ПрофиКлубе"
Аватара пользователя
billi
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 21:42
Авто:
Откуда: Воронеж

Re: Похоже тупость движка заразна. Помогите!

#24810

Сообщение billi »

При трогании машина сама катится, как положено. На сколько я помню всё началось одним моментом зимой после первых сильных морозов. Я еще подумал что вода в фильтре замерзла.Датчики и провода не трогал.Сегодня пол дня проездил без проблем.
Аватара пользователя
rybinv
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:30
Авто:
Откуда: Одинцово

#24820

Сообщение rybinv »

billi

а тахометр как себя ведёт..есть у него какие то отклонения от нормы .моет обороты по меньше или плавает ?
заводиться также как и раньше или хуже?
расход не увеличился ?

Ты идешь своим путем величия: теперь лучшей поддержкой
тебе должно быть сознание, что позади тебя нет больше пути!

Я на "ПрофиКлубе"
Аватара пользователя
billi
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 21:42
Авто:
Откуда: Воронеж

#24982

Сообщение billi »

Когда движок тупит, жмёшь на газ , машина подтормаживает двигателем и на тахометре стрелка падает. Заводиться нормально. Если начинает глючить, глушу мотор и завожу снова-всё проходит.
Расход не замерял, но вроде не увеличился.
Dm5
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:22
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#36326

Сообщение Dm5 »

Уважаемый!!! была подобная проблема! решается заменой катушек зажигания и высоковольтных проводов!!! + Чистка инжектора и дроссельной заслонки!!!
Deiym
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:37
Авто:
Откуда: Москва

#36429

Сообщение Deiym »

Буквально пару дней назад была оч. похожая ситуация. На холодный заводится, держит обороты, трогается без проблем, как только прогреется начинали проваливаться обороты на низах, автомат тупит не переключается. Чуть-чуть разгонишься, дальше едет без проблем. Вся засада оказалась в высоковольтных проводах, после замены все встало на место.
Саня ССС
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:15
Авто:
Откуда: Краснодар

#218264

Сообщение Саня ССС »

У меня были все выше перечисленные симптомы. Поменял ВВ провода, свечи, катушку на 4-м котле. Проблема исчезла, но сейчас после пробега приблизительно в 5000 км. опять появилась эта проблема, но она наблюдается на ходу при наборе скорости иногда чувствуются подергивания, газ сбросишь нажмешь по новой и все приходит в норму. Наиболее ощутимо это становится при включенном кондере. А еще если начинает дергать нажимаю резко педаль в пол и все прекращается. Уважаемые ГУРУ подскажите в чем еще может быть проблема??? Уже сил нет причины искать. Собираюсь опять на скан гнать. Может без него можно обойтись своими силами, а то с работой времени почти на машину не остается.
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#218283

Сообщение grolik »

Саня ССС

Сань, не знаю оно или нет, но сейчас выползли похожие симптомы, правда пока ещё не так ярко выраженные. Грешу прежде всего на топливный фильтр. Осталось дождаться когда его привезут (на днях уже должны) и проверить.

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Саня ССС
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:15
Авто:
Откуда: Краснодар

#218287

Сообщение Саня ССС »

Ну я не знаю после последнего сканирования у меня была проблема плохого сгорания топлива в 4-м котле. Когда поменял катушку проблема исчезла. Но сейчас симптомы похожие но не так явно выражены. Еще заметил что при скорости от 60 до 80 км идет какой-то свист, такое ощущение что свистит инжектор и при сбрасывании газа стрелка тахометра падает например ниже 1500 об. и чувствуется торможение двигателем а через несколько секунд как прорывает как будто жопу держали и отпустили, ход легче становится, а обороты поднимаются почти до 2000 об.
Саня ССС
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:15
Авто:
Откуда: Краснодар

#218289

Сообщение Саня ССС »

А топливный фильтр поменял 2000 км назад. Так что этот вариант отметаю.
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#219344

Сообщение grolik »

grolik писал(а):Осталось дождаться когда его привезут (на днях уже должны) и проверить.

Отпросился в обед с работы и заменил этот фильтр. Машину как подменили. Пропали подёргивания на низах, разгоняется гораздо лучше, ушла периодически возникающая мелкая вибрация. Правда пока не обратил внимание как скидываются обороты, но всё равно уже доволен как вымытый слон :good:

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Ответить

Вернуться в «EF: Чудесное и неведомое»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость