Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Помогите подключить iPad к автомобильным колонкам

Эстетический и функциональный тюнинг Hyundai Sonata
Kolughiy
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:15
Авто:
Откуда: ЗАО

#237160

Сообщение Kolughiy »

Paravoz

Так давай по порядку- когда радио или CD на магнитоле- все колонки звучат?
Когда огрызок в наушниках- оба канала работают?

МТ-2 , 2007 г. Betta. МКПП.
!!!!!!!! Прежде чем писать, читаю всю тему с начала !!!!!!!!!
Аватара пользователя
Paravoz
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:37
Авто:
Откуда: Сочи

#237263

Сообщение Paravoz »

Kolughiy

Да когда FM и CD работают 4 динамика когда AUX 2 задние, агрызок можно слушать в любом режиме FM CD AUX, он играет везде можно вклиниватся в музыку! но вклиниваются только 2 задних динамика, на ауксе начел регулировать баланс FWD +15 -15 не реагирует на эквалайзер LOUD тоже не реагирует, главное чтоб VOLUME хотябы +1 был и будет работать если VOLUME 00 звук пропадает, +1 звук появляется делаеш +30 громкость не возрастает. Бюджет минимальный :pardon:

Последний раз редактировалось Paravoz 24 июл 2012, 02:17, всего редактировалось 1 раз.
Kolughiy
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:15
Авто:
Откуда: ЗАО

#237589

Сообщение Kolughiy »

Ну что сказать)))) Приезжай на Сонатовку!!! Я тебе спаяю вход с головки кассеты ))))).
Там действительно нечего делать- 3 проводка подпаять . Попробуй - ничего не теряешь ))) . Ну надеюсь - кассетами не балуешься- в век ай падов? )))))
МТ-2 , 2007 г. Betta. МКПП.
!!!!!!!! Прежде чем писать, читаю всю тему с начала !!!!!!!!!
Аватара пользователя
Paravoz
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:37
Авто:
Откуда: Сочи

#237786

Сообщение Paravoz »

Сонатовка у вас где проходит, в Москве наверно? Мне туда 2 суток ехать! Майфун оставлю в покое, что скажете на счет усилителя, чтобы поключить туда айпад, на 4 динамика + саб, какой надо выбирать, на что смотреть?
mastervadi
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:09
Авто:
Откуда: Краснодар

#240656

Сообщение mastervadi »

http://magnitola.ru/Focal-FPP-5300-p-17604.html
http://magnitola.ru/Hertz-HDP-5-p-17378.html

Отличные усилки! А бюджет ты так и не озвучил!

Hyundai Sonata EF 2.7 V6 ТаГАЗ/ 2004 / GLS черная / Ксенон в ближнем / Federal SS595 на штатном литье /
Аватара пользователя
Paravoz
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:37
Авто:
Откуда: Сочи

#243910

Сообщение Paravoz »

ты нарошно дал ссылки на эти дорогие усилители? бюджет 5000 потолок, я вот присматриваюсь http://www.mvideo.ru/products/308226.html Prology CA-400 что скажите господа, можно это чудо прикрутить к ipadу?
mastervadi
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:09
Авто:
Откуда: Краснодар

#243962

Сообщение mastervadi »

хм, 5тр как показала практика это бюджет на все кабеля для двухполосного фронта и саба!(Качественного и правильного), Можно конечно взять установочный комплект типа мистери, только тогда ни один установщик не даст гарантии что это проработает больше двух недель!

Если из дешевого то можно вот такой усилок:
http://magnitola.ru/Helix-Xmax-5-2-p-15050.html
http://magnitola.ru/Kicx-QS-5-300-p-16257.html
Hyundai Sonata EF 2.7 V6 ТаГАЗ/ 2004 / GLS черная / Ксенон в ближнем / Federal SS595 на штатном литье /
mastervadi
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:09
Авто:
Откуда: Краснодар

#243963

Сообщение mastervadi »

Да и забыл, пролоджи четырех канальный, к нему можно подключить только фронт+саб(а мост).

По этому смотри на 5-ти канальники, которые на кагал для саба выдают минимум 200ватт в номинале!
Hyundai Sonata EF 2.7 V6 ТаГАЗ/ 2004 / GLS черная / Ксенон в ближнем / Federal SS595 на штатном литье /
Аватара пользователя
Paravoz
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:37
Авто:
Откуда: Сочи

#244127

Сообщение Paravoz »

Mastervadi
Насчет helix, по той ссылке на сайт там в коментариях его ребята нашли в эльдорадо за 4900, а ктото и за 4500:) судя по отзывам неплохой, но Kicx похоже помощьнее будет! Надо будет поискать их у себя в городе. Я так и знал что надо на 5 каналов смотреть, спасибо за подсказку, может раскажеш поподробней тип подключения, ipada к нему, не спалит ли он мне его? и смогу ли я подключить штатные динамики для начала?
mastervadi
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:09
Авто:
Откуда: Краснодар

#244197

Сообщение mastervadi »

Хеликс хорош, и фирма хорошая. Киксом пользуюсь сам, только не таким, не в восторге от звука.

Подключить яблоко к этому усилку не сложно нужно спаять разветвитель с джека на 6 тюльпанов, и соотвествено межблочниками соединить это дело с усилком!

Как прокидывать провода надо рассказывать??
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... 9160/#post

вот тут можешь посмотреть!

Если возникнуть трудности милости просим к нам в Краснодар! Все купим подберем и установим в лучшем виде!
Hyundai Sonata EF 2.7 V6 ТаГАЗ/ 2004 / GLS черная / Ксенон в ближнем / Federal SS595 на штатном литье /
Аватара пользователя
Paravoz
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:37
Авто:
Откуда: Сочи

#244272

Сообщение Paravoz »

Сегодня был в городе, заходил в мВидео сказали не возят 5 канальники, насчет подключения агрызка, сказали не знают посоветовали обратится в автозвук! После этого зашол в еще один магазин у нас на авторынке, 5 канальников не оказалось, я объяснил что хочу без магнитофона организовать звук в машине, мол через айфон он ответил если тебе нужен геморой то иши его флаг тебе в руки, хорошо тогда есть у вас магнитофоны с поддержкой айпод сказал я. Он сказал есть от 6000, я спросил смогу я подключить к нему свой старый сд ченжер? он мне посоветовали его выкинуть даже сказал покажет где мусорка))) вот такие у нас в сочи продавцы. Пошол в авто-звук объяснил всю ситуацию, он мне сразу мы не химичим, сколько хочеш потратить на звук я сказал 20000, он 6000 голова 15000 усилок это уже 20000, может они думают что я хочу чтоб орало на всю дорогу? мне этого ненадо, мне надо чистый звук и мягкий бас
Аватара пользователя
Paravoz
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:37
Авто:
Откуда: Сочи

#244279

Сообщение Paravoz »

mastervadi

скажи а ты вобще слышал как звучит все это дело через яблоко? спаять джек и на выходе 6 тюльпанов это не проблема, так уже кто ни будь делал или это так у тебя стоит? как это все дело отразится на качестве звука? насчет проводов это понятно что надо пол салона разобрать
Kolughiy
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:15
Авто:
Откуда: ЗАО

#244427

Сообщение Kolughiy »

Paravoz писал(а):Paravoz

Вот ты замороченный))))).
6 тюльпанов тебе не лень паять а 3 проводка к головке -лень)))).
Давай так- снимай магнитолу снимай верхнюю крышку - и КРУПНО сфоткай
"внутряки" магнитолы + купи или возьми проводок от старых наушников(ну чтоб с джеком под "огрызок" были, его тоже обрежь под нужную длину и зачисть мм 5 каждый проводок. Если хочешь я тебе прям по цветам нарисую что куда припоять.

МТ-2 , 2007 г. Betta. МКПП.
!!!!!!!! Прежде чем писать, читаю всю тему с начала !!!!!!!!!
Аватара пользователя
Paravoz
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:37
Авто:
Откуда: Сочи

#244488

Сообщение Paravoz »

ок сегодня наверно не получится завтра сниму сфоткаю
mastervadi
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:09
Авто:
Откуда: Краснодар

#244490

Сообщение mastervadi »

Paravoz писал(а):скажи а ты вобще слышал как звучит все это дело через яблоко? спаять джек и на выходе 6 тюльпанов это не проблема, так уже кто ни будь делал или это так у тебя стоит?

Были разные варианты. На самом деле яблоко звучит достойно. Но если хочешь качество, то оно все потеряется при этом варианте.

Kolughiy писал(а):купи или возьми проводок от старых наушников(ну чтоб с джеком под "огрызок" были, его тоже обрежь под нужную длину и зачисть мм 5 каждый проводок.

Есть магнитолы которыми можно управлять прямо с яблока.
Например http://kenwood-rus.ru/products/car/rece ... n/DPX504U/
Такой ставили другу в машину, управляли с айпода. Но качество звука г***о.

Вообще конечно по правильному нужно ГУ(головное устройство) с поддержкой управления с яблока, качественные провода, пара усилков(фронт+саб), и нормальные динамики.

Тогда будет радость.
P.S. Хороший звук стоит денег!

Hyundai Sonata EF 2.7 V6 ТаГАЗ/ 2004 / GLS черная / Ксенон в ближнем / Federal SS595 на штатном литье /
Kolughiy
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:15
Авто:
Откуда: ЗАО

#244507

Сообщение Kolughiy »

mastervadi писал(а):P.S. Хороший звук стоит денег!

Полностью согласен.
Ты видимо недопонял суть про проводки )))).
Человек не хочет вообще вкладываться - магнитола КАССЕТНАЯ ))))- линейного входа нет ))).
Я предложил вариант-90-х)))) Подпояться к головке звукоснимателя .
Будет работать с "огрызком" - из вложений- проводок с джеком))))

МТ-2 , 2007 г. Betta. МКПП.
!!!!!!!! Прежде чем писать, читаю всю тему с начала !!!!!!!!!
Аватара пользователя
Paravoz
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:37
Авто:
Откуда: Сочи

#244643

Сообщение Paravoz »

Почемуже нехочу очень даже хочу, но у меня нет цели, и я уже запутался с чего начинать, вы мне говорите про пятиканальный усилитель, в магазине мне говорят музыку надо ставить с головы т.е меняй мафон, я некуда не тороплюсь почему бы непопробовать на том что есть, мафон я всегда смогу купить, но я думал обойти его, завтра я поеду в Адлер по работе заодно посмотрю может найду там 5 канальник.
5 каналов это если я правельно понел на каждый динамик будет свой канал?
Аватара пользователя
Paravoz
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:37
Авто:
Откуда: Сочи

#244644

Сообщение Paravoz »

Вообще конечно по правильному нужно ГУ(головное устройство) с поддержкой управления с яблока, качественные провода, пара усилков(фронт+саб), и нормальные динамики.


Гдето я видел магнитофоны где вместо панели ставится туда айфон скачивается спец софт из appstore и вперед шас погуглю

http://www.iphones.ru/iNotes/198543
Грамозская
http://www.caffefresco.ru/novinki/avtom ... phone.html
Вот это уже неплохо былобы
http://www.drive2.ru/users/renat44/blog ... 3888439275
Наверно вот с этой головы мне надо начинать?

Мутят же пацаны а мы что хуже них???
Аватара пользователя
Paravoz
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:37
Авто:
Откуда: Сочи

#244645

Сообщение Paravoz »

http://viewitem.eim.ebay.ru/Oxygen-Audi ... 34406/item

Хмммм
11000

Вариант отпадает так как крепление уже установленно под айпад и в роли магнитофона будет именно он, а айфон должен быть телефоном. Хочу подметь на видео где чувак в джипе,у него вобше если вы заметили айпад подключен через разьем зарядки, а не через джек скорей всего использовал док, там есть lineout выход и гдето я еше натыкался на перепайку шнура зарядки непомню где, найду выложу

Аватара пользователя
Paravoz
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:37
Авто:
Откуда: Сочи

#244649

Сообщение Paravoz »

Ответить

Вернуться в «EF: Тюнинг Сонаты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей