Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Бух-бух сзади.....может кто чего подскажет?

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Аватара пользователя
sashagw
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:40
Авто:
Откуда: г.Азов

#206306

Сообщение sashagw »

маннергейм писал(а):Ура, ура, ура!! Бух-бух побежден!! На подъемнике осматривал зад и обратил внимание на установку задних амортизаторов. Где-то я видел, что они должны стоять так, чтобы выступы под нижние концы пружин были направлены назад. У меня же после замены амортизаторов они были направлены вперед. После переустановки в машине ТИШИНА!! Всем удачного лечения.

Ну прошло столько времени бух-бух не повторяется????

Соната 2.0л , 131л.с , АКПП, климат, ксенон...
маннергейм
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
Авто:
Откуда: петербург

#206414

Сообщение маннергейм »

Повторялся до замены амортов по кругу на Монро и всех резинок для них. Удачи!
маннергейм
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
Авто:
Откуда: петербург

#218340

Сообщение маннергейм »

Тысячи через три км. после замены амортов по кругу на Монро и всех резинок для них опять появился БУХ-БУХ. Сломал себе голову! Что там ещё? Поговорил с кучей умных людей и один из них (кстати, большой любитель и фанат Сонат. Пользует их уже лет 10-12) сказал, что зто может быть из-за плохой сварки распорных втулок в местах крепления задних верхних рычагов. С его слов на ТАГАЗе не очень хорошо их проваривали и через 30-50 тык. сварка лопалась. Сняли с ним задние амортизаторы с кронштейнами, задние верхние рычаги, я очистил корчёткой места их крепления к кронштейнам, вкрутил болты, пошатал их и почуствовал небольшие люфты. Полуавтоматом обварил по кругу втулки с наружи (они выступают наружу на 2-3 мм, внутрь к сожалению не подобраться, слишком геморно) зашлифовал болгаркой торцы втулок, собрал всё обратно и О, ЧУДО УЖЕ ТЫСЯЧ ПЯТЬ КМ. ТИШИНА!!! Пока не знаю на долго ли? Пишу, может кому тоже поможет.
Аватара пользователя
Garri
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:47
Авто:
Откуда: Самара

#218355

Сообщение Garri »

маннергейм писал(а):сказал, что зто может быть из-за плохой сварки распорных втулок в местах крепления задних верхних рычагов.

А можно фото что-то я не очень понимаю о чём речь.

маннергейм писал(а):С его слов на ТАГАЗе не очень хорошо их проваривали и через 30-50 тык. сварка лопалась

На ТагАЗе ничего не сваривали, там получали детальки и прикручивали их вместе получался автомобиль :D .

Последний раз редактировалось Garri 02 май 2012, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Sonata EF 2005 г.в./серебро/ТаГАЗ/2,0/131л.с/G4JP/МКПП/163000км/на коже/BOGE/Kilen -1 виток/
мафон Sony Pioneer.Машина продана /DRIVE2
Теперь владею KIA Cerato 1.6 6АТ/PRESTIGE/02.2013/6700км/ старт/стоп /Starline A91/тонировка Llumar 5%/DRIVE2
маннергейм
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
Авто:
Откуда: петербург

#218363

Сообщение маннергейм »

Garri писал(а):На ТагАЗе ничего не сваривали

За что купил... Человек сказал кронштейны собирали, как и многую другую мелочёвку. На счет фото - поздно. Всё собрано и стоит на месте. Если получится попробую прикрепить рисунок.

маннергейм
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
Авто:
Откуда: петербург

Re: Бух-бух сзади.....может кто чего подскажет?

#218375

Сообщение маннергейм »

euroauto-1.ru.JPG

Как-то так. Уж, не обессудьте.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
G011011
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:05
Авто:
Откуда: МОСКВА

Re: Бух-бух сзади.....может кто чего подскажет?

#219709

Сообщение G011011 »

Я эту тему начал,мне видимо и закрывать!
Сегодня поставили амортизаторы BOGE и бухи пропали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
До этого по неопотности купил какую то подъ...ку (вроде Эльджин) по 1200 р за штуку.Видимо оттуда все проблемы!
Вывод: правы русские пословицы- "скупой платит дважды". :) Но есть и плюс- теперь вся подвеска новая!

Всем спасибо!
DRYZDIK
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 май 2012, 02:07
Авто:
Откуда: мурманск

#219805

Сообщение DRYZDIK »

Raz ,ты неодин такой :Search: такая же беда. Но могу сказать у ся все разобрал и стойки оказались рабочими,(Менял пружины на отпуск). Правда 1н отбойник был в ноль сплюснут,спросил у знающих сказали стойки ппц. пришел , я неповерил :roll: Беру меняю стойки местами а стук как был справа так и остался,правда на порядок тише стал....Вот правда за супорт рукой мацаешь сильно))) он стучит, может он так и брякает.. :cry:
Аватара пользователя
mirag
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:17
Авто:
Откуда: Абхазия Сухум

#219813

Сообщение mirag »

есть что то подобное,при старте..впечатление как будто..задняя подвеска двигается..тук тук (глухо) при движение нету ни чего...есть подозрение на втулки стабилизатора (не мог поменять...заржавели болты)....
Изображение

тел +79409682828

Аватара пользователя
mirag
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:17
Авто:
Откуда: Абхазия Сухум

#220002

Сообщение mirag »

глушитель наверно бьется о бензобак, проверить нужно...))) у меня так было....вылечил)))
Изображение

тел +79409682828

Аватара пользователя
на Сонате
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:29
Авто:
Откуда: Челябинск

#221534

Сообщение на Сонате »

таже беда, справа тишина а слева стуки.На подъемнике обнаружил что пружины конец смотрит вперед .Вопрос -сайлентблоки на стойке снизу надо перепресовывать они ведь с одной стороны выпуклые какие-то?И продаются ли они без стоек ,а то в экзисте не нашел .
Аватара пользователя
Евген Апатиты
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:51
Авто:
Откуда: г. Апатиты

#221541

Сообщение Евген Апатиты »

Мда...я думал эти стуки не излечимы...:( ну чтож, подведем итог:
1. Меняем по кругу все аммортики
2. Втулки стаба
3. Проверяем установку пружин
4. Смотрим за состоянием рычагов, при малейшем подозрении сразу меняем
5. Проверяем крепление бака
6. Снимаем обшивку багажника, проверяем все на наличие инородных тел:)
7. Проверяем крепление антенны
8. Проверяем крепление глушителя
9...ну вот с этим пунктом как-то все сомнительно если честно...но тем не менее... Проверяем сварку распорных втулок в местах крепления задних верхних рычагов на наличие люфтов..
10. Разоряем свою супругу на все наши затеи :)
И будет нам счастье.... :drinks:
Если где-то, что-то упустил или не правильно написал, то попровляйте форумчане!!!
Изображение
Изображение

Тагаз "Соня"5 2004г, 2.0, G4JP, Sirius, 131 л.с. ,
МКПП, кожа, климат, серебристый металлик
Реснички спереди и сзади,
Спойлер на крышке багажника,
Хром-пакет в салоне,
Жду дефлектор-козырек на заднее стекло,
2 din Kenwood DDX4051BT,
Масло Motul 8100 X-cess 5W40
Свечи Denso Iridium Power IW20

Аватара пользователя
санчело
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 20:35
Авто:
Откуда: г.ВОЛЖСКИЙ, ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

#225250

Сообщение санчело »

удалил клапан крышки бензобака но бух бух еле уменьшился остается только вскрывать колодки стояночного тормоза а вот что там может стучать может кто подскажет)))))
Аватара пользователя
alleksiy
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 23:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Saratov

#227626

Сообщение alleksiy »

здравствуйте! у меня стук был справа от стабилы между средних втулок об балку , немного левее правой втулки, открутил скобу и подложил под втулку 4 слоя камеры,а под скобу шайбы 3мм..ВСЕ ШУМЫ И СТУКИ КОНЧИЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
санчело
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 20:35
Авто:
Откуда: г.ВОЛЖСКИЙ, ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

#227709

Сообщение санчело »

alleksiy писал(а):стук был справа от стабилы между средних втулок об балку

нуно будет глянуть! спаибо за инфу!

Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей