Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Не переключаются скорости на АКПП в режиме "D"

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai Sonata. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Ответить
Аватара пользователя
Quartz
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 13:36
Авто:

Не переключаются скорости на АКПП в режиме "D"

#209964

Сообщение Quartz »

Сегодня ехал домой по новой риге и почувствовал, что машина идет рывками, т.е. набирает скорость потом идет провал по тахометру и дальше 3-й скорости АКПП не включает в режиме "D", в режиме ручного управления все скорости включаются,правда 4-я включается с небольшой задержкой. При постукивании мыском ноги в районе блока управления АКПП (справа от педали газа) происходит мигание индикации номера скорости-то 4-я загорится,то 3-я, что странно Check не загорается. До этого случая были проблемки с АКПП загорался TCS и Check , но они вроде ушли с заменой реле АКПП, о чем я отписывался на этом сайте. Подскажите к чему готовиться и куда лучше обратиться. Что это блок управления АКПП или сама АКПП? Спасибо! Автомобиль- V-я Сонька Тагаз, мотор 2,7 л, АКПП.
Черная Сонатка V6(вторая по счету), 2007 г,кожа, ксенон 5000 к, ксенон в противотуманках, АКПП, глухая тонировка задней части, автоподъем стекол, автозапуск ну и т.д.)))
Аватара пользователя
Ganjubas
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 11:53
Авто:
Откуда: г.Самара

#209970

Сообщение Ganjubas »

Скорее всего проблема с разъемами на блоке...
Hyundai SantaFe NEW 2.7. Чип 210л.с.
Hyundai Sonata V6 2.7 GLS AT4 + Yamaha FZS1000 + катер Амур с Honda BF90
Xenon всюду. Музыка Alpine+JLAudio.
Kyb+Kilen+Стабилизатор от XG. Двухпоршневые суппорты+диски Zimmermann+FrixaS1.
Чип-Тюнинг от Adact (Горький70)
Лето 225/50ZR17 Ventus K110 на Enkei Bortex Varese
Зима 205/60R16 Nokian Hakkapelita 5 на Оригинале.
Аватара пользователя
Quartz
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 13:36
Авто:

#209975

Сообщение Quartz »

Может быть,но их недавно дергали,когда реле меняли.
Черная Сонатка V6(вторая по счету), 2007 г,кожа, ксенон 5000 к, ксенон в противотуманках, АКПП, глухая тонировка задней части, автоподъем стекол, автозапуск ну и т.д.)))
Аватара пользователя
Quartz
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 13:36
Авто:

#209990

Сообщение Quartz »

Да-а-а-а,помощи полно, видимо никто не компетентен :-o
Черная Сонатка V6(вторая по счету), 2007 г,кожа, ксенон 5000 к, ксенон в противотуманках, АКПП, глухая тонировка задней части, автоподъем стекол, автозапуск ну и т.д.)))
Ответить

Вернуться в «EF: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей