Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Куплю датчик расхода воздуха на 2,4

Раздел - корзина
Аватара пользователя
sochikos
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:41
Авто:
Откуда: Сочи

#176875

Сообщение sochikos »

На 10 датчике расход у меня был порядка 10-11 литров, и подошел, как родной :-)
Была соната, теперь Киа Маджентис 1 (2005г\в\).Мотор 2.5 АКПП.
Аватара пользователя
СОНИК
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 21:51
Авто:
Откуда: Чувашия,Чебоксары

#176895

Сообщение СОНИК »

sochikos

на сириус?

ДИМА. Черная соня,2литра,кожа,ксенон ближний,климат,2006гг. не автомат.
Аватара пользователя
sochikos
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:41
Авто:
Откуда: Сочи

#176921

Сообщение sochikos »

Ну да, сириус 2.4 в городе со всеми пробками, редко-редко, когда 12-13 и то если очень активно педалькой газа работать, но я езжу в обычном городском потоке и мотор не напрягаю и расход меня не напрягал т.к. кушала она бензина не много. Это сейчас еле-еле в 18 литров укладываюсь. Но конечно это плата за комфорт.
Была соната, теперь Киа Маджентис 1 (2005г\в\).Мотор 2.5 АКПП.
Himera
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:14
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#177095

Сообщение Himera »

sochikos

, вот-вот, насчет мусора в салоне женской машины это 100%!!! Даже пепельницу перед продажей не вытряхнула, коза!!! :evil:
Приложить руки надо к любой машине после ее покупки, просто пока не могу подобрать к ней ключик. Есть у меня такой ритуал: я собственноручно сверху донизу и внутри драю машину у свекрови на даче. После этого почему-то именно у меня машина не ломается :wink:
К сожалению, не получилось осуществить данный маневр по причине глубокой беременности на момент покупки авто, больных почек и холодной погоды :roll: Как станет потеплее и маленький подрастет, обязательно сделаю!
Муж машиной недоволен, хочет другую, а я все же не теряю надежды довести ее до ума и ездить, убеждена, что иномарку можно довести до состояния надежности, тогда как с нашемарками это нереально.
Жалко, что продали, с кем же мне теперь советоваться! :cry:

Shind, благодарю за предложение, не могу его принять по техническим причинам: многомужество в нашей стране так же не приветствуется, как и многоженство :D

Link, насколько я поняла, они универсальные, главное с разъемом не ошибиться, Евро2 или Евро3. Проще всего снять его и прийти с ним в магазин. Что касается расхода, он стал чуть меньше, литров двадцать, чек не горит (после замены клапана ЕГР), но все равно это очень много! Будем обманывать нижнюю лямбду, если не получится - менять.

Соната V 2002 года 2,4 АКПП, сборка корейская для рынка Америки, цвет бордовый, пробег 165 800
Himera
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:14
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#177096

Сообщение Himera »

Замена датчика в моем случае прекратила рывки на скорости, на расход особо не повлияла.

Кстати, зря я официалов похвалила: они распечатали картинки из базы, где стрелочкой было указано, в каком месте находится клапан ЕГР, но двигатель они нарисовали ДИЗЕЛЬНЫЙ, а в бензиновом клапан совершенно в другом месте оказался...

Как говорится, продолжение следует... :cry:
Соната V 2002 года 2,4 АКПП, сборка корейская для рынка Америки, цвет бордовый, пробег 165 800
Аватара пользователя
sochikos
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:41
Авто:
Откуда: Сочи

#177279

Сообщение sochikos »

Himera, по мере возможности, советом я всегда помогу, за полгода езды на сонате, обладаю кое-каким объемом разной информации по машине, так что всегда буду рад помочь. Как новый год встретили? Пишите, спрашивайте, я думаю совместно мы победим этот, живущий своей жизнью, автомобиль :-) С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Была соната, теперь Киа Маджентис 1 (2005г\в\).Мотор 2.5 АКПП.
Рафасик
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:22
Авто:
Откуда: Усинск РК-Октябрьский РБ

#177280

Сообщение Рафасик »

Идите уже НГ встречать-!
Изображение
Himera
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:14
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#177459

Сообщение Himera »

sochikos

, спасибо большое, буду обращаться!

Как можно встретить Новый Год с двухнедельным ребенком? С голой сиськой, конечно! :D

Всех с наступившим!!! :partytime:

Соната V 2002 года 2,4 АКПП, сборка корейская для рынка Америки, цвет бордовый, пробег 165 800
Аватара пользователя
sochikos
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:41
Авто:
Откуда: Сочи

#177466

Сообщение sochikos »

С наступившем!!!
Была соната, теперь Киа Маджентис 1 (2005г\в\).Мотор 2.5 АКПП.
Himera
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:14
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#181075

Сообщение Himera »

sochikos

, вопрос на засыпку: спидометр у нас размечен двумя шкалами, покрупнее в милях, помельче в километрах. А в какой системе координат функционирует одометр???

На следующей неделе замена нижней лямбды на такую же универсальную, как сверху, замена всех жидкостей, фильтров и свечей, а также похоже аккумулятора. Ждем значительного снижения расхода топлива.

Соната V 2002 года 2,4 АКПП, сборка корейская для рынка Америки, цвет бордовый, пробег 165 800
Аватара пользователя
sochikos
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:41
Авто:
Откуда: Сочи

#181156

Сообщение sochikos »

Himera

Привет! Что-то давно не видно было :cry: Как праздники отметили? А одометр у нас в МИЛЯХ! Я когда гнал свою Соньку из Тулы в Сочи, не мог понять: едешь, едешь а расстояние еле сокращается, думаю да что за фигня! А потом до меня дошло, что одометр работает в милях и всё резко встало на свои места :D Так может большой расход бензина вызван тем, что замер происходит в МИЛЯХ!? Я, кстати, уже продал её, не помню говорил я или нет?

Была соната, теперь Киа Маджентис 1 (2005г\в\).Мотор 2.5 АКПП.
Himera
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:14
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#181413

Сообщение Himera »

sochikos

, доброго времени суток :) Спасибо, праздники отметили хорошо, по-семейному. К счастью, маленький еще не особо реагирует на петарды, зато как раз начались проблемы с животиком, поэтому спим днем, а ночью бродим :facepalm: По утрам представляем собой кадр из фильма "Добро пожаловать в Зомбилэнд!" :D

Ну что же, измерение в милях многое объясняет... Но не все! Семнадцать тоже большой расход. На следующие выхи загоняем на фирменную станцию Вольво по знакомству, там всю ее перетрясут, поменяют кучу всего и тогда посмотрим. Вроде убедила мужа, что машина не виновата, за ней следить надо :wink: Разный у нас подход к технике, очень разный...

Насчет продажи машины - так в подписи это есть :) Новый табун впечатляет! Какой расход у него??

Соната V 2002 года 2,4 АКПП, сборка корейская для рынка Америки, цвет бордовый, пробег 165 800
Аватара пользователя
sochikos
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:41
Авто:
Откуда: Сочи

#181601

Сообщение sochikos »

Himera

Доброго времени! Дети это наше счастье, наша радость! Конечно в таком возрасте с ними много хлопот и забот, но это приятные хлопоты, со временем они вырастут и будут совсем другие заботы и Вы будете вспоминать эти, хлопотные деньки, с улобкой счастья! У меня просто мои племянники и племянницы росли на глазах и я это пережил вмести с ними, а это Ваш первенец? У меня своих детей пока нет, но опыт уже есть %)

А расход на Мерсе, конечно больше чем на Сонате. В городе со всеми пробками 17-18, а уж если наступить на педальку и за 20 вылетает, но набор скорости на Мерсе это непередаваемое ощущение! Аж в животе все переворачивает, ощущение такое, как-будто ты находишься в состоянии свободного падения и вот только за это ты готов простить ему такой расход и это я еще не говорю про плавность хода, комфорт, материалы отделки, в нем такое ощущение, как-будто ты в отдельном мире находишься. Не напрягают ни пробки, ни всякие,пардон, мудаки на дороге и вообще это совсем другое. На нем хочется ездить все время, и плевать за чем ехать и тем-более куда ехать! :good: Фотки выложу, Сами увидите.

Была соната, теперь Киа Маджентис 1 (2005г\в\).Мотор 2.5 АКПП.
Himera
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:14
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#181727

Сообщение Himera »

sochikos

, понимаю, отлично понимаю кайф от "другого уровня" :wink: Помню, когда только пересела на иномарку (просто иномарку, не навороченную) после года возни и мучений с ВАЗом: непередаваемые ощущения!
Комфорт, чистота, свежий воздух в салоне, тишина и Фрэнк Синатра из колонок! :roll: Эх! Не хотелось никуда торопиться, суетиться, дергаться. Любая погода была хорошей, люди замечательными и жизнь прекрасной :D Наматывала по полторы тыщи км в неделю и не напрягало. Это и правда ценнее любых денег! Жду фотки :)

Детки наше все, это точно. :) Да, первенец, богатырь Илья Иванович :wink: Во время беременности занималась исключительно мужскими занятиями: рыбалка, грибы, возня с предыдущей машиной, поиски новой :) Так что пацан будет нашенский! :D

Соната V 2002 года 2,4 АКПП, сборка корейская для рынка Америки, цвет бордовый, пробег 165 800
Аватара пользователя
stas21
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:49
Авто:
Откуда: Пермь

#289948

Сообщение stas21 »

Ребят какой номер с ВАЗ BOSCH будет идеально работать подскажите???номер на датчике ДМРВ
Закрыто

Вернуться в «Корзина (Архив тем)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей