Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot] и 6 гостей

Как избавиться от легкого стука на кочках

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Ответить
Huggin
Влился
Влился
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:37
Авто:
Откуда: Королев, Московская область

Как избавиться от легкого стука на кочках

#170277

Сообщение Huggin »

Есть легкие постукивания на кочках спереди и сзади. Помню, что здесь была тема, что такие постукивания по инструкции являются нормой, но народ как-то от них избавлялся. Не могу тему найти. Не кинете линк, кто помнит?
Спасибо и сорри за оффтоп :)
Sonata YF 2012, 2.0 АКПП, Style + NAVI
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#170357

Сообщение VINT »

Во-первых

И так могут работать стойки, если газовые, то они бухают в процессе работы.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Huggin
Влился
Влился
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:37
Авто:
Откуда: Королев, Московская область

#170365

Сообщение Huggin »

Vintiik писал(а):И так могут работать стойки, если газовые, то они бухают в процессе работы.

Спасибо. У меня все штатное, не знаю - газовое или нет... Попробую нарастить кончик.

Sonata YF 2012, 2.0 АКПП, Style + NAVI
Huggin
Влился
Влился
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:37
Авто:
Откуда: Королев, Московская область

#170888

Сообщение Huggin »

Про передние понятно. А с задним постукиванием что делать? Стойки новые, втулки новые...
Sonata YF 2012, 2.0 АКПП, Style + NAVI
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#171339

Сообщение VINT »

Не знаю, у меня бухает, но у меня Каяба стоит. Лето будет, буду смотреть заднюю подвеску глубже. Я пока поперечные, продольные и нижние рычаги на задней подвеске не трогал. Хотя год назад при покупке машины делали диагностику и там приговорили развальные тяги задней подвески (это как я понимаю поперечные рычаги). Вот до них дело не дошло и наступили морозы :) А по морозу я уже один раз промыл форсунки и был печальный опыт, так что жду лета :) Машина ездиет и хорошо, стука металлического нигде нету, а бухает, ну и пусть бухает :)
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Huggin
Влился
Влился
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:37
Авто:
Откуда: Королев, Московская область

#171343

Сообщение Huggin »

Ну у меня на прошлой неделе на СТО делали диагностику, сказали, что подвеска в идеальном состоянии. Бухание комфорту и мягкости не мешает, конечно... но как-то хотелось бы в полной тишине кочки и рельсы проезжать )))
Sonata YF 2012, 2.0 АКПП, Style + NAVI
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#171810

Сообщение VINT »

Делай шумоизоляцию. В арках тоже мастикой шумопоглощающей пройдись. Если буханье - не удар по кузову, то думаю довольно прилично снизишь шумы подвески. А вообще поставь маслянные стойки и будет качать, но зато тихо :) У каждых стоек есть свои плюсы и минусы.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
Markiza
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:40
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#171896

Сообщение Markiza »

у меня был стук. Стучало просто мерзко, прямо как то щелкало. На всех кочках и рельсах. Что я только не делала даже на вибростенд загоняла.. Решение оказалось до смешного простым-стучала зашита картера-у болта, который эту защиту держит-резьба плохая была)) Может у вас тоже что то похожее?)))
Sonata V, 2007 171л.с., 2,7л, серебристый металлик, полный фарш
Huggin
Влился
Влился
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:37
Авто:
Откуда: Королев, Московская область

#171900

Сообщение Huggin »

У меня нет защиты картера ))) Стучит не всегда, не на всех скоростях и не на всех кочках... Постукивания не раздражают, но хочется тишины :) На СТО-956 сказали, что подвеска в идеальном состоянии.
Sonata YF 2012, 2.0 АКПП, Style + NAVI
G011011
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:05
Авто:
Откуда: МОСКВА

#171961

Сообщение G011011 »

Я с этой проблемой е..сь уже пол года.В данный момент времени разобрали пол салона сзади(на всякий случай) .прокатились тоже самое.А так читай мою историю в теме" бух-бух сзади".
Решаюсь смириться ,как и с другими небольшими недостатками сонат :(
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot] и 6 гостей