Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Раннее сцепление - норма?

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai Sonata. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Ответить
sich1111
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:24
Авто:
Откуда: Курган

Раннее сцепление - норма?

#169483

Сообщение sich1111 »

Добрый день друзья!

Потихоньку осваиваю сонату вкупе с МКПП (последнее авто до сонаты на ручке было 7 лет назад).

Возник ряд вопросов, прошу поделиться опытом, у кого как.

Сцепление, по-моему, раннее. Схватывает сразу же, как отожмешь от пола педаль сцепления, машина начинает сама потихоньку ехать без давления на педаль газа, если отжимать потихоньку (прям как АКПП), и не глохнет, просто катится себе, нормально ли это? У кого как?

Ну и порой нужно сильно выжать сцепление, чтобы воткнуть первую и заднюю, катался у друга на лачетти, скорости переключаются куда мягче, в т.ч. по ходу движения.

Жду ответов :)
Когда вам гадит Троглодит,
Ведь что-то им руководит?
Аватара пользователя
Владимир 102
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:48
Авто:
Откуда: Р.Ф. Башкирия.г.Бирск

#169486

Сообщение Владимир 102 »

sich1111 писал(а):Сцепление, по-моему, раннее.

А пробег какой?

Соната.Серебро.2л.Бэта. МКПП, 2МТ.Каяба по кругу, задние пружины Киллен -1,25 виток.Продана.
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#169492

Сообщение DroXmaN »

sich1111

Вообще передачи должны мягко включаться. У меня точно мягко.

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
данил08
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:42
Авто:
Откуда: Элиста

#169512

Сообщение данил08 »

менял сцепление на 120тык. поставил валио очень мягкое вкл. без проблем. мож просто подрегулировать
sich1111
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:24
Авто:
Откуда: Курган

#169584

Сообщение sich1111 »

Пробег 114 тыс, но он точно ненастоящий, т.к. нашли кнопочку, мотающую счетчик вперед, авто было 2 года на организации, водила, судя по всему, бензин тырил :)

Данил08, что конкретно меняли? Только диск? Каковы были предпосылки к замене сцепления. как машина себя вела до этого? И как на соньках регулируется сцепление, там же хитрая гидравлика вродь :)

Ну и не услышал, катится ли у вас авто само по себе без нажатия на газ, когда плавно отпускаешь сцепление?
Когда вам гадит Троглодит,
Ведь что-то им руководит?
Вogind
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:10
Авто:
Откуда: Москва

#186960

Сообщение Вogind »

авто должно катится по себе без газа это как бы на холостом ходу это даже хорошо что там все
Ответить

Вернуться в «EF: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей