Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Sonata YF - все "детские болячки" в одной теме

Все, что связано с гарантийными вопросами: плановые ТО, отзывы, рекламации
Тигра
Влился
Влился
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:43
Авто:
Откуда: Москва

#164025

Сообщение Тигра »

shnipperson

ты переводил че там в комментах написано? у меня с\с ршилось со второго раза

Последний раз редактировалось Тигра 03 янв 2012, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#165166

Сообщение shnipperson »

Тигра писал(а):ты переводил че там в комментах написано

угу, говорят, что официальные дилеры всех обзванивали,
и приглашали. Аж по 3 раза народ приезжал к дилеру, им говорили "усё готово",
а оно всё равно тянуло, хотя меньше. Вобщем, насколько я понял,
они поменяли регулировки/настройки/углы колёсного блока (пардон, я не знаю как по русски эти агрегаты называются). Предлагают оценивать тянет ли влево по степени сношенности колёс, если колёса неравномерно "жуются", то следовательно таки тянет, хотя бы немножко. Ну и дальше народ истории описывает: типа приехал на тест драйв, дали тачло, он на ней погонял, ничего никуда не тянуло. А когда пригнали его тачку, то её вот как раз тянуло, но очень чуть чуть.

Вобщем, инфы официальной я там не нашёл, в основном "слухи" и наблюдения,
хотя видео наглядно демонстирует, что у чувака тачку утягивает таки влево.
Только где гарантия, что он на ней до этого не врезался колесом в бордюр на скорости,
и это у него стало именно после удара.

Как то так.

Пы.Сы. Насколько я понимаю, наши локальные дилеры молчат как рыбы об лёд.
Как в том фильме "ты видешь суслика, и я не вижу, а он есть". Фильм можно угадывать :-))

Тигра
Влился
Влился
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:43
Авто:
Откуда: Москва

#165255

Сообщение Тигра »

ну тада ладно
Последний раз редактировалось Тигра 03 янв 2012, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Stel110
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 00:34
Авто:
Откуда: Архангельск

#168030

Сообщение Stel110 »

Тигра писал(а):начались стуки в подвеске - просто ахтунг а не машина - итог после диагностики, правая шаровая опора замена по гарантии((((

Такая же беда, жду запчасти по гарантии

Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 150 л.с.,комплектация Comfort, 6 ст. автомат, сигналка с автозапуском, защита картера.
Petr-Pavlunin
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:26
Авто:
Откуда: Чебоксары

#169343

Сообщение Petr-Pavlunin »

По пунктам, по порядку:
1. 7500 - замена правого переднего ступичного подшипника.
2. 15000 - замена левого переднего ступичного подшипника.
3. 45000 - появился стук в правой передней подвеске, заменили стойку стабилизатора, день проездил не стучало, на следующий снова начало.
4. 45500 - замена правого переднего амортизатора, стук снова пропал и снова на день, сцук... заказали шаровую, пока жду
5. 46000 - сначала зуммер парктроника через раз начал показывать неисправность правого бокового датчика, далее уже он тупо пищал как-будто на препятствие, и тоже через раз, в итоге - стоя вчера на светофоре, наблюдаю на своей приборке уплывающее слово Sonata, как при нажатии на кнопку остановки двигателя, щиток гаснет, приборы все на ноль, ну я подумал "заглохла" жму на кнопку, оказалось машинка была заведенной, и я ее заглушил, далее есессьно я завожу, но панель также мертво смотрит на меня упавшими стрелками... "П...да рулю" подумал. В итоге не работает щиток приборов, стеклоподъемники, обогрев стекол, зеркало заднего вида, подогрев сидений... Печка работает, музыка играет, машина едет. Расстроенный паркуюсь возле дома и замечаю что парк тоже не работает. Открываю монтажный блок, тот что ниже и слева от руля, нахожу по книжке предохранитель на всю ту хрень что отказала (называется Module 1), вынимаю - горелый, меняю с мыслью "ща заработает" и тут на те, снова сгорел как только зажигание включил, подумал на сглючивший датчик парка. Сегодня приехал в ТТС (ОД Hyundai Чебоксары), все время провел в рем. зоне, разобрали панель (зачем-то :) ), сняли бампер протестили все датчики, и на самом деле короткое замыкание в правом боковом датчике, отсоединили жгут проводов в багажнике, идущий на датчики и на антенну смарт-ключа, заказали новый датчик, а пока езжу с неисправностью парктроника на панели, но хотя бы предохранитель не перегорает теперь. Жду замены.
По мимо вышеперечисленного:
Лобовое стекло в крапинку, боковые передние стекла затираются, фары в крапинку, ЛКП - говно. Хром на месте (наверное потому что мою сам, и без химии).
Вот пока все.
Изображение
serg779
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:40
Авто:
Откуда: Москва Красная Пресня ЦАО

#169405

Сообщение serg779 »

Так же по пунктам:
1. ТО-2000 км
2. ТО-10000 км.
(полет нормально)
счас 13800 км.
завтра к дилеру по горящей лампы Air Bag (надеюсь что устранят по гарантии)
а вообще машина очень радует :Yahoo!:
Hyundai Sonata EF V/ 2.0 /ТаГАЗ / 2011 /АT3 /т.синяя
Petr-Pavlunin
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:26
Авто:
Откуда: Чебоксары

#169579

Сообщение Petr-Pavlunin »

serg779

Как я понимаю у Вас пятая Соната, а мы ЮФ-ку обсуждаем, или ошибаюсь?

Изображение
Аватара пользователя
Алекс...
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Смоленск -Раменское

#169619

Сообщение Алекс... »

Пробег 31000
3 замены масла
замена воздушного фильтра
замена передних тормозных колодок (как оказалась преждевременная)
Всё это без афициалов!!!!
Машина только радует!
(может все проблеммы в наших афициальных сервисах и они специально ломают машины и как то на этом зарабатывают?!!! Ведь не где не слышно что хундай отзывает какоето количество машин соответственно из других более развитых стран!)
EF 2.0 Палка мешалка!
YF 2.0 Палка мешалка- продана.
Кия оптима 2,4 люкс.
Гранд витара 2,4 3д (Коротыш)
Бухловоз! Страшное транспортное средство.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#169656

Сообщение Admin »

Petr-Pavlunin

Петр, 46000 это серьезный пробег. Какого года машина?

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Petr-Pavlunin
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:26
Авто:
Откуда: Чебоксары

#169660

Сообщение Petr-Pavlunin »

Admin

Согласен Петр, примерно 100ку в день, в принципе нормально. Куплена прямо 31 декабря 2010 г., просто езжу очень много, постоянно командировки были в разные города, да и на Родине практически не стоит :)
и еще в Крым отдыхать летом гонял :)

Изображение
Тигра
Влился
Влился
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:43
Авто:
Откуда: Москва

#169773

Сообщение Тигра »

Petr-Pavlunin

Нифика се все таки

Последний раз редактировалось Тигра 03 янв 2012, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Слава.
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:00
Авто:
Откуда: Из Москвы

#169901

Сообщение Слава. »

в чем причина? на холостых, на месте, руль дрожит каждые 5 секунд. Обороты не плавают.
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#169971

Сообщение shnipperson »

Слава. писал(а):в чем причина?

Слава, про тагазики есть отдельный раздел.
Здесь УФ обсуждают.

Аватара пользователя
Sche
Влился
Влился
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:18
Авто:
Откуда: Москва

#171090

Сообщение Sche »

Всем привет кто помнит.
Мои 4 копеек в тему.

Пробег 14,400. Куплена в марте 2011.

Делал ТО -0 и ТО - 7,500,готовлюсь к ТО- 15000. Саня-Тигра рассказывал мне о своих прпоблмах на соне,я прям и не верил...

1)Из неприятных косяков,как кто-то уже упомянул тут - шум при разгоне в районе левой ноги-переднего левого подкрылка. Очень похоже на звук когда грязепесок летит с колеса при разгоне... Что это не неведомая хня я незнаю.

2) Появился стук сзади. Либо "кости",либо как говорят это аморты.

3) Было пару "пинков" от акпп,при дауншифте с 3й на 2ю.

4) В сезон дождей были глюки от датчика света,но закончились после удара ладонью по торпеде :D

5) Немогу определиться с топливом,до сих пор раз в месяц меняю...но всеж останавливаюсь на 92м от "итфенсор".

6) Оторвалася резиночка внешняя,на задней правой части нашей "стеклянно" крыши - да и х** с ней...))

7) В жаркое время был свист на 110км/ч,явно снаружи. Грешу на зазор стойки и крыла спереди слева.

ОСНОВНОЕ! Безумно раздаражает то что в багажнике очень жарко,ну тоесть греется он из-за слабой термозащиты от выхлопной трубы+глушителя.

ВСЁ. Я машиной доволен на 100%. Недоволен только комлектацией,точнее отсутствием камеры и дисплея.

Admin писал(а):Где Ще? У него видимо проблем нет?

тут я :drinks: потихоньку вливаюсь...

Помощь в легальном приобретении запчастей...
Petr-Pavlunin
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:26
Авто:
Откуда: Чебоксары

#171316

Сообщение Petr-Pavlunin »

Сижу, жду, меняют переднюю, левую шаровую опору, может пройдет стук, отпишусь..
Изображение
Petr-Pavlunin
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:26
Авто:
Откуда: Чебоксары

#171417

Сообщение Petr-Pavlunin »

Ура! :D Стук исчез, теперь жду парктроник, и еще забыл сказать, кнопочку +/- - громкости на руле тоже жду, т.к. + стал нажиматься без щелчка и даже если нечаянно чуть-чуть заденешь.
Тигра
Лосиный тест пройден, результат: закусывание (но не сильное) в положении "0", я так думаю усилитель не справляется с резкой передачей давления со стороны в сторону, а может его (давления) тупо не хватает. Но меня не напрягает, не думаю что поломка, просто инженерная недоработка.
Изображение
Petr-Pavlunin
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:26
Авто:
Откуда: Чебоксары

#171422

Сообщение Petr-Pavlunin »

Sche писал(а):2) Появился стук сзади. Либо "кости",либо как говорят это аморты.

Был этот самый стук примерно на том же пробеге, так и думали либо стаб. либо аморт. в итоге оказалось отбойник амортизатора отклеился и свободно болтался (болезнь практически всех Hyundai), закрепили по-русски :) по сей день стуков не наблюдаю.

Sche писал(а):3) Было пару "пинков" от акпп,при дауншифте с 3й на 2ю.

У меня такое бывает, срабатывает ESP (колеса проскальзывают), сначала сильно душит обороты, потом снова резко повышает. В результате нехило дергает.
Пинки замечал наоборот со 2-й на 3-ю, когда сначала педаль давишь, а в момент когда коробка хочет переключиться отпускаешь газ-наблюдается рывок, но незначительный.

Изображение
Аватара пользователя
Sche
Влился
Влился
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:18
Авто:
Откуда: Москва

#171437

Сообщение Sche »

Petr-Pavlunin писал(а):У меня такое бывает, срабатывает ESP (колеса проскальзывают), сначала сильно душит обороты, потом снова резко повышает. В результате нехило дергает.Пинки замечал наоборот со 2-й на 3-ю, когда сначала педаль давишь, а в момент когда коробка хочет переключиться отпускаешь газ-наблюдается рывок, но незначительный.

Два камрада мне подтвердили что эта проблема убирается чиповкой...думаю 8)

Помощь в легальном приобретении запчастей...
Petr-Pavlunin
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:26
Авто:
Откуда: Чебоксары

#171812

Сообщение Petr-Pavlunin »

Sche писал(а):Два камрада мне подтвердили что эта проблема убирается чиповкой...думаю

Хмм... Надо подумать, просто даже если так, то чиповать мне придется ехать как минимум в Казань, а то и дальше, т.к. в моей деревне :) такого мне кажется не сделают :)

Да думаю в Чувашии должны быть нормальные пацаны. Другое дело что прошивку тебе придется просить переслать из Казани например.

Поузнавай у стрит-рЕйсеров на форумах,может кто подскажет. Может и в Марий-Эл есть конторы? ближе))

Изображение
Classik
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 15:41
Авто:
Откуда: Москва

Re: Sonata YF - все "детские болячки" в одной теме

#173268

Сообщение Classik »

Добрый всем день.Я приобрёл сонату в июне 2011 щас пробег составляет 15 500.Коробка- механика.Косяков много.
1)Сильнейшая вибрация ручки кпп на 3-й передачи при сбросе газа.(задолбался слушать)Диллер отказался ремонтировать т.к. поломки фактической нет,вибрация не в счёт.
2)На холодную не включается нормально 2-я передача да и 3-я тоже тупит.....
3)Появились сверчки в торпеде и где-то с право - пока не нашёл.

Машина нормальная но все недочёты надо исправлять а не е..ть муму как делает дилер.
Ответить

Вернуться в «YF: Дилеры, гарантия и ТО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость