Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Куплю датчик расхода воздуха на 2,4

Раздел - корзина
Аватара пользователя
sochikos
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:41
Авто:
Откуда: Сочи

#161067

Сообщение sochikos »

ну по результату напишите, мне тоже интересно что же там было! :unknown:
Была соната, теперь Киа Маджентис 1 (2005г\в\).Мотор 2.5 АКПП.
Himera
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:14
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#168420

Сообщение Himera »

Похоже, в этой машине все подходит под определение "чудесное и неведомое" :wall:
После замены ДРВ прекратились рывки, но безбожный расход остался. "Дворовая" диагностика при помощи специального чемоданчика показала на некорректную работу верхней лямбды и клапана ЕГР, но программы под 2,4 у мастера нету, только 2,0 и 2,7, поэтому результаты мы поставили под сомнение, тем более и сам мастер сказал, что этот клапан ставится на дизель, у нас его быть не должно.
В итоге заменили верхнюю лямбду на универсальную и записались на диагностику к официалам: автоцентр Дакар на Пулковском. За 585 рублей с машиной возились почти два часа, в результате ошибка Р 0401 Обнаружен недостаточный поток рециркуляции отработавших газов, то есть замена пресловутого клапана ЕГР...
В Кореане за пятерку можно заказать и ждать пять дней, вот поеду сейчас в экзист, там вроде за тыщу с копейками можно заказать, но проверю еще по вину, на всякий случай...
Соната V 2002 года 2,4 АКПП, сборка корейская для рынка Америки, цвет бордовый, пробег 165 800
Аватара пользователя
sochikos
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:41
Авто:
Откуда: Сочи

#168560

Сообщение sochikos »

у меня тоже этот егр выпендривался, так мне мастер тупо заглушил его и всё пришло в норму
Была соната, теперь Киа Маджентис 1 (2005г\в\).Мотор 2.5 АКПП.
Himera
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:14
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#168868

Сообщение Himera »

sochikos

я не сторонник принципа "все заглушить и все датчики обмануть", наверное для чего-то они нужны, раз поставили, хотя я бы посмотрела в глаза тому, кто проектировал этот двигатель... И руки бы оторвала нафиг... :x чтобы больше никогда не делал гадостей порядочным людям...

Заказала в Экзисте за 1134 рэ (Кореана попросила пять тыщ! :shock: ), завтра должен приехать. Посмотрим...

З.Ы. Так и не поняла, С КАКОЙ РАДОСТИ официалы берут за замену этого клапана 1500 рублей, если вот он, на поверхности... Однако они же порадовали, распечатав цветные фотографии и тщательно на них обозначив, где этот клапан находится :)

Соната V 2002 года 2,4 АКПП, сборка корейская для рынка Америки, цвет бордовый, пробег 165 800
Himera
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:14
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#168869

Сообщение Himera »

И еще смутивший меня момент: у прошлого хозяина эта же ошибка вылезала, но она не выливалась у него в ТАКОЙ расход топлива!
Официалы, разумеется, сказали, что очень даже может влиять. Но их слушать - себя не уважать.
Если я правильно понимаю, этот клапан часть отработанных газов отправляет обратно в двигатель, тем самым экономя топливо... Или нет?
Соната V 2002 года 2,4 АКПП, сборка корейская для рынка Америки, цвет бордовый, пробег 165 800
Аватара пользователя
andrew
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:56
Авто:
Откуда: Брянск

#168909

Сообщение andrew »

Himera писал(а):распечатав цветные фотографии и тщательно на них обозначив, где этот клапан находится

Фото в студию :Bravo::)

Sonata EF 2.0 | 2005, ТАГАЗ | MT2 | черная
Аватара пользователя
sochikos
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:41
Авто:
Откуда: Сочи

#169030

Сообщение sochikos »

Himera, честно сказать сколько мне мастер не пытался объяснить, что это за датчик, я толком и не понял но связано что-то с отработанными газами. Я тоже сказал ему менять на новый, но он меня убедил, что можно его заглушить и забыть, но я все-таки не думаю, что причина большого перерасхода топлива в нем. Когда я только купил машину, она у меня жрала в районе 20-ки и это при моем спокойном стиле езды (я не гонщик), потом я по-тихоньку поменял все фильтра, которые возможно, а так же свечи залил хорошее масло и расход упал до 9-ти литров, да и машинка стала бодрее ехать, так что я не думаю, что этот датчик причина расхода.
Была соната, теперь Киа Маджентис 1 (2005г\в\).Мотор 2.5 АКПП.
Himera
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:14
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#169984

Сообщение Himera »

andrew

, я бы с радостью, но сканера нету :Search: Как найду - сделаю.

sochikos, свечи почти нулевые, фильтры поменяли, масло еще 600 км не прошло... Будем пробивать потихоньку все варианты типа форсунок, высоковольтных проводов и прочего... Обидно, что приходится действовать методом научного тыка, нету в этой машине конкретики :wall:

Соната V 2002 года 2,4 АКПП, сборка корейская для рынка Америки, цвет бордовый, пробег 165 800
Аватара пользователя
sochikos
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:41
Авто:
Откуда: Сочи

#170205

Сообщение sochikos »

Himera, а может ремень ГРМ не правильно поставили, потому как, если даже на один зуб промахнуться, то появиться вибрация и расход увеличится
Была соната, теперь Киа Маджентис 1 (2005г\в\).Мотор 2.5 АКПП.
Himera
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:14
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#170894

Сообщение Himera »

sochikos

, вибрация в режиме D была и до замены ремней. Их вообще "до кучи" поменяли, поскольку полезли менять датчик коленвала, который ставил очень умелый мастер, неправильно расположивший провода, так что в какой-то момент (конечно, в самый неподходящий, в самом центре Питера в самый час пик) этот провод затянуло в ролик и распилило.

Я больше грешу на то, что после замены ремней и доливки жидкости гидроусилителя моторный отсек помыли, вот и начали датчики вылетать! Причем сначала активной пеной побрызгали, чтобы смыть остатки жидкости, а потом уже водой окатили. ИМХО, вот откуда проблемы начались.

Но предположение насчет ремня проверим обязательно, в январе будет побольше времени, вот и займемся. Хотя мастеру этому верю как себе, четвертую машину у него делаю и все идеально.
Вчера поменяли пресловутый клапан ЕГР, посмотрим что будет.

А "хорошее масло" это наверное синтетика? Сейчас в машине полусинтетика, я хочу полную, т.к. больше ей доверяю, но она жиже и боюсь, будет где-нибудь подтекать...

Соната V 2002 года 2,4 АКПП, сборка корейская для рынка Америки, цвет бордовый, пробег 165 800
Аватара пользователя
sochikos
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:41
Авто:
Откуда: Сочи

#170958

Сообщение sochikos »

Himera, я вообще-то слышал, что двигатели 2.4 отличаются повышенной вибрацией, но сам езжу на 2.4 и я бы не сказал, что присутствует сильная вибрация, может подушки двигателя стоит проверить, у меня была легкая вибрация, я поменял подушки и всё перестало. Хотя мастер уверял меня, что это не в них дело. Но так же он сказал, что присутствие легкой вибрации это нормальное явление для этих двигателей. И еще я заметил привередливость к бензину, было такое, что иногда даже глохла, сменил заправку и всё пришло в норму-может совпадение, я уже ни чему не удивляюсь :unknown:
Была соната, теперь Киа Маджентис 1 (2005г\в\).Мотор 2.5 АКПП.
Himera
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:14
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#171965

Сообщение Himera »

sochikos

, да, я тоже уже устала удивляться этой машине.

Подушки двигателя - первое, что проверили! Да и недешево их менять, три штуки все же... А у мастера богатый опыт ремонта таких машин? Если он говорит, что повышенная вибрация - норма, то и фиг с ней. Тем более на нейтрали она почти не трясется.

К бензину вопросов не заметила, ест 92й и не квакает. Несте, Шелл.

Клапан поменяли, джекичан пока молчит (ТТТ!!!), расход субъективно поменьше стал. Ездим затаив дыхание :D

Теперь паримся с электрикой: отказались работать лючок бензобака и багажник. Они оба на одном предохранителе, но с ним все в порядке (проверили и даже другой на его место поставили). Разобрали весь блок предохранителей в салоне, осмотрели саму плату. Оказалось, сгорел обогрев заднего стекла и с собой подпалил еще несколько штук :shock: Обогрев сделали, но где-то еще в районе багажника не доходит импульс до бачка и багажника. Ппц... :wall: Это полмашины разобрать...
Судя по форуму, у многих эта проблема есть, причем именно по левой стороне.

Мужчины надо мной поначалу прикалывались, особенно когда я завела специальную папку для всех чеков по машине, а заодно и часть руководства по эксплуатации туда распечатала, мол, нафига тебе, механиком что ли хочешь стать. А теперь активно пользуются этой папкой :D

Попробуем еще обманку поставить на нижнюю лямбду, но это если расход снова возрастет. Есть мнение опытных людей, что если одна лямбда оригинальная, а другая нет, они могут некорректно общаться друг с другом.

Последний раз редактировалось Himera 15 дек 2011, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Соната V 2002 года 2,4 АКПП, сборка корейская для рынка Америки, цвет бордовый, пробег 165 800
Himera
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:14
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#171968

Сообщение Himera »

Что касается расхода, девять литров для меня недостижимая мечта :)

Во-первых, зимняя резина - мягкая, ее как ни накачивай, жестко стоять не будет. Да и страшно ее до предела качать, дороги-то какие... И резина сама не очень, Йокохама филиппинского производства. На лето возьмем приличную, посмотрим.

Плюс наши традиционные пробки, плюс манера езды с нажатием педали в пол как только из этих пробок вырвешься. А еще мне говорили, что экономить на автомате можно, но это уметь надо, я только на ручке экономить умею :D
Соната V 2002 года 2,4 АКПП, сборка корейская для рынка Америки, цвет бордовый, пробег 165 800
Аватара пользователя
sochikos
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:41
Авто:
Откуда: Сочи

#172562

Сообщение sochikos »

блин, я читаю и фигею, а я то думал, что это у меня проблемная машина :Bravo: А пробки и у нас круглосуточные, правда тепло и зимняя резина не нужна :roll:
Была соната, теперь Киа Маджентис 1 (2005г\в\).Мотор 2.5 АКПП.
Himera
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:14
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#172642

Сообщение Himera »

sochikos

, все познается в сравнении... Это я еще про подвеску не писала! Машина полгода стояла...

Прежний хозяин, в смысле хозяйка, действовали по принципу "ничего не делаем, пока не сломается окончательно". Это была ее тренировочная машина после получения прав. Причем в объявлении был указан телефон ее мужа, он нам ее показывал. И машина мне приглянулась, это потом я услышала, что женщина ездила, да еще и первой машиной ее взяла. Был бы ее телефон указан, близко бы не подошла. Первая машина у женщины! Это почти пять метров-то! :-o Да живя в центре Питера!! Неудивительно, что перед продажей они меняли и красили оба бампера. :x

Раньше все стремились купить машину у женщины-хозяйки, это говорило об аккуратной езде и хорошем состоянии машины. Теперь - не дай боже взять машину у женщины! Это и мусора в салоне на порядок больше и техническое состояние убитое и по кузовне множество замечаний. Позор. :shock:

Несмотря на геморрой, машина мне нравится, пока продолжаем бороться :good:

Соната V 2002 года 2,4 АКПП, сборка корейская для рынка Америки, цвет бордовый, пробег 165 800
Аватара пользователя
sochikos
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:41
Авто:
Откуда: Сочи

#172681

Сообщение sochikos »

кстати, свою сонату я тоже у женщины (лет 34-35) брал. Состояние было не то что бы убитое, но руки приложить надо было. Но вот салон! Какие-то бумажки, пустые бутылки и т.д и т.п. Но после некоторых работ по приведению авто в порядок, получилось очень даже ничего, приятная машинка, вот только вчера продал :) Ну не немец это, как ни крути!
Была соната, теперь Киа Маджентис 1 (2005г\в\).Мотор 2.5 АКПП.
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#172683

Сообщение Шинд »

Himera

Будьте моей женой. :)

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
Krejser
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:08
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#172685

Сообщение Krejser »

Shind писал(а):Himera
Будьте моей женой. :)

Горько :Yahoo!:

Была SONATA 2006 2.7 АКПП
Outlander XL 2009 2.4 МКПП



Изображение
Аватара пользователя
sochikos
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:41
Авто:
Откуда: Сочи

#174685

Сообщение sochikos »

Himera, как успехи с машиной, какие новые достижения?
Была соната, теперь Киа Маджентис 1 (2005г\в\).Мотор 2.5 АКПП.
Аватара пользователя
Link
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 08:48
Авто:
Откуда: Омск

#176282

Сообщение Link »

Так и не услышали про расход на 10ом датчике...
Вопрос такой - на 2.0 сириус подойдет или только 2.4?
Закрыто

Вернуться в «Корзина (Архив тем)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя