Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Поставил Гбо4 поколение 80л баллон О.о

Кровеносная система Hyundai Sonata - бензонасос, фильтр тонкой очистки топлива, топливопроводы, рейки и форсунки + воздушный фильтр, дроссель, впускной коллектор
Аватара пользователя
Doc
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:06
Авто:
Откуда: Москва

Поставил Гбо4 поколение 80л баллон О.о

#156624

Сообщение Doc »

Всем салют! :hi:
Как и обещал поставил Гбо 4 поколение Итальянского производство !!! :)
Поставил за 25тыс
Когда сказал мастерам что хочу 80 литровый у них глаза были приблизительно такими ===> :shock:
Говорили дававй вместо запаски (60л), но я хотел именно хотел 80л!!! :fool:
Сегодня отдал зайку свою в 8 утра забрал к часам 14-15
Доволен как Слон :Yahoo!::ehehei: !!!!
Успел заправится на 1350 что ли полный бак короч газа !!!
1л газа в москве стоит от 16-18р!!! я за 16.50 заправился
Все сделали все поставили сказали приехать спустя 500км для контрольного проверки!
Заправку поставил в багажник ,по моему просьбе а остальное видно на фото!!! что интересно будет спрашивайте!!! и фоткал через айпод (камера так себе) если что то хотите увидеть почетче говорите!!
Да забыл так как баллон в багажнике пришлось убрать то что лежала под ковриком в багажнике (фанерку что ли ) ,жалко было его пилить ,буду искать фанерку и закрою дырку запаски , и убралаи плпсмасик который находился над матором пилить тоже жалко было!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Соната 2007г, автомат 2л, Кожа салон, ксенон, Черный металик .Машина для души
Прежний ник - Legionaz
KAMIL
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:42
Авто:
Откуда: Махачкала

#156777

Сообщение KAMIL »

хотелось бы узнать на счет чек энжик он у тебя гарит?
СОНАТА 2.7 АТ-4Изображение
Аватара пользователя
Doc
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:06
Авто:
Откуда: Москва

#156783

Сообщение Doc »

Неа не горит )) а что у тебя горит ?
Соната 2007г, автомат 2л, Кожа салон, ксенон, Черный металик .Машина для души
Прежний ник - Legionaz
drav66
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 06:49
Авто:
Откуда: ХМАО НЕФТЕЮГАНСК-КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ..

#156790

Сообщение drav66 »

Doc

ТУРАЛ желаю твоей "зайке" здоровья на новых харчах,а тебе отсутствия головной боли от этих харчей...стесьняюсь спросить,а с мозгами что нибудь делал под новое питание?кабы ГБЦ не устала от новой диеты... :oldman:

Изображение

худой 2литра ВЕТА мкпп 2008г чёрный металик

Аватара пользователя
Doc
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:06
Авто:
Откуда: Москва

#156794

Сообщение Doc »

Спасиб Сергей !!!! Там у самого Гбо свои мозги когда машина начинает ездить на газу то как я понял мозг Гбо сам все настраивает, и по этому нечего дополнительно менять или ставить ненадо ))) а так делали знакомы ребята и по этому уверен что все правильно сделанно
Соната 2007г, автомат 2л, Кожа салон, ксенон, Черный металик .Машина для души
Прежний ник - Legionaz
drav66
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 06:49
Авто:
Откуда: ХМАО НЕФТЕЮГАНСК-КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ..

#156799

Сообщение drav66 »

Doc

турал,тему не бросай,отписывайся нет,нет, буду мониторить,может со временем и сам соглашусь с новой "диетой" для сони своей,так как пробеги нормальные мотаю,но порой и вваливаю хорошо за это и переживаю. боюсь за клапана и ещё говорят,что газ сушит и масло под газ специальное надо.спецы ваще говорят ,-если придумали под бензин,значит надо лить бензин.заметь в корее специально выпускают двигателя под газ,то есть под степень сжатия и температурный режим поршней ,клапанов и т. д. ..мне на моей соне минимум ещё 3-4 года ездить поэтому и дорожу её здоровьем.100000 по крайнему северу в круглогодичном ежедневном режиме уже прошла,сейчас 107 или 108тыс моторчик зверь..

Изображение

худой 2литра ВЕТА мкпп 2008г чёрный металик

Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#156822

Сообщение Сергей 161 »

Поздравляю, ты всё же решился! Один совет, даже во время заправок, поспрашивай у автомобилистов, на каких заправках не надо заправляться. С пропаном можно встрять, если зальют г...вно. И чтобы температура перехода на газ не занижена была. А в общем молодец, поздравляю! И сделай фотку баллона со стороны, чтобы понять пропорции и сколько осталось места в багажнике?
Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Аватара пользователя
E.V.G.E.N.
Механик
Механик
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:29
Авто: Hyundai Sonata EF(Тагаз) и MAZDA MPVII
Откуда: Ставрополь

#156823

Сообщение E.V.G.E.N. »

Doc

-Турал

присоединяюсь к просьбе Сергей 161
Сфоткай пожалуйста баллон полностью, именно как он установлен в багажнике по габаритам. У меня на 60 литров в притирку встал между стойками.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* Hyundai Sonata EF (Тагаз) АТ7 * 2009 г.в. * РФ * G4GC 137 лс.* AКПП * ГБО *
* MAZDA MPV II * 2005 г.в. * USA * V6-AJ 200 лс.* AКПП * ГБО *
Изображение
Аватара пользователя
SerikoFF
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:17
Авто:
Откуда: Саратов-Москва

#156847

Сообщение SerikoFF »

из увиденного что могу сказать, горловину обязательно убирай из багажника, пусть делают, в бензобак и дают ввертыш, иначе в дождь будет пипец заправляться, да и всегда так после заправки будет вонища стоять в машине, почему нет пластиковой крышки на движке? пусть не лечат что она не встает, все там прекрасно ставится, нужно форсунки правильно ставить и трубки убирать, дальше, что за оборудовпние? редуктор по внешнему виду не многим отличается от советских, к примеру на v6 у меня редук тор размером с коробку от компакт диска и толщиной 4 см, что за провод над аккумулятором? а если его нужно снять? не могли просто сбоку прикрепить провод?сделали как им удобней в общем, баллон 80 литров, откинь заднюю спинку сиденья и посмотри если баллон прям вплотную к спинке, то притензий нет, если от спинки расстояние см 10, пусть переделывают, мне в нф вкрячили уже на 90л. баллон, обясню почему, опять же, если щалезть под мпшину, то максимально придвинуть мешает подвеска, приходится измудряться чтобы притянуть баллон, а емли чуть отодвинуть, то все прекрасно без напрягов.

так то будешь доволен, только я тебе пишу с опытом уже в 4 года, и на газу откатали 5 машин, поверь тому что нужно переделать.
временно Изображение

сейчас Изображение

мои бывшие Изображение Изображение
Аватара пользователя
SerikoFF
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:17
Авто:
Откуда: Саратов-Москва

#156852

Сообщение SerikoFF »

итак первой у нас была нф на назу это был 2007 год декабрь, 30 тысяч пробега, в итоге продавали в 2010 январе с пробегом в 198000, вторая была моя устанавливал на пробеге 50 тысяч, продал 8 месяцев назад с пробегом 193000км, после нф папа купил грандер v6 3.3 литра с пробегом 25000, на нее сразу воткнули газ, сейчас пробег составляет 184000км, когда я продал сонату купил нф с пробегом 70 т.км., сразу поставил газ, вчера с ней распрощался на пробеге 101180, на новую свою нф v6 с пробегом 140000т.км., установил газ, проехать успел только 500км....
и по всем машинам никаких абсолютно замечаний...но, у нас оборудование только BRC!
временно Изображение

сейчас Изображение

мои бывшие Изображение Изображение
Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#156861

Сообщение Сергей 161 »

SerikoFF писал(а):горловину обязательно убирай из багажника, пусть делают, в бензобак и дают ввертыш, иначе в дождь будет пипец заправляться, да и всегда так после заправки будет вонища стоять в машине

Правильное замечание! У меня на одной из машин было в багажнике, так купил. Вот если заправили, последний пшик всегда даёт запах в салон, если загружен под завязку, то воняют вещи-продукты (что везёшь) и пропановые заправки часто не закрыты от дождя, делай выводы.
У меня метан, тоже в багажнике, но он не воняет в салон и все заправки стационарные, под крышей от дождя. Плюс метан сжатый, он не оседает на дно в салон, а рассеивается даже если будет травить, но у меня есть дополнительная защита от этого.

Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Аватара пользователя
Doc
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:06
Авто:
Откуда: Москва

Re: Поставил Гбо4 поколение 80л баллон О.о

#156891

Сообщение Doc »

E.V.G.E.N. писал(а):Сфоткай пожалуйста баллон полностью, именно как он установлен в багажнике по габаритам. У меня на 60 литров в притирку встал между стойками.

ловите еще сфоткаю изнутри салона

Сергей 161 писал(а):Поздравляю, ты всё же решился! Один совет, даже во время заправок, поспрашивай у автомобилистов

Спасиб , я о Гбо сразу подумал как купил его , так как уже опыт есть с Газом на отцовской машине!
Насчет газа в москве норм заправка Интеройл ,отец говорит хороший..

SerikoFF писал(а): горловину обязательно убирай из багажника, пусть делают

Сам захотел туда они все это мне предупреждали :) , если что поменяю не проблема :wink:

SerikoFF писал(а): что за оборудовпние?

италаьянское там на 15 фото написанно ) а какой фирмы не помню говорили забыл :unknown:

SerikoFF писал(а): что за провод над аккумулятором?

Мозг Гбо ,там еще если приглядется то перед акумулятором кажись и мозг гбо виден будет ,пока что машине тестируется и по этому нечего не убирают через 500км все запихну в 1 место :D

SerikoFF писал(а):посмотри если баллон прям вплотную к спинке, то притензий нет

я свою руку еле запихиваю между баллоном и сидением кнопку блокировки забыл отключить думаю норм но см 5 есть

Сергей 161 писал(а):то воняют вещи-продукты (что везёшь)

Для этих вещей думаю купить багажник на крыще :gimme5: а так после запраки я жду минут 5 пока запах не выветрится ,но всеравно еду я бы туда где пропан не клал)))а шмот в пакет и клади пофиг

Сергей 161 писал(а):но у меня есть дополнительная защита от этого.

Поделись секретом че за зашита??? :wink:

drav66 писал(а):,тему не бросай,отписывайся

только ради тебя продолжу :friends::drinks:
и так начнем сегодня первый день завелся автозапуском сам перешел на Газ ,поехал проблем не вижу ,может чуток шумнее бензина но еще не определился под музоном не понятно. Все говорят вот если выше 4тыс оборотов то переключается на бензин все это чепуха!!!!Постепенно поднимал до 6тыс оборотов не каких проблем все норм пашет , ток одно но у меня автомат и когда я Сделал кик даун(спорт режим ) то машина полетела и в конце кажись когда переключала на другую скорость дала толчок че за толчок не знаю еще так не смог сделать много машин вокруг было ,надо поэксперементировать !!!А так все нравится!!!! :good::good: Если что то еще замечу то скажу

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Соната 2007г, автомат 2л, Кожа салон, ксенон, Черный металик .Машина для души
Прежний ник - Legionaz
Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#156893

Сообщение Сергей 161 »

Doc писал(а):Поделись секретом че за зашита??

у меня заправочное отверстие не такое как на пропане, оно со специальными резинками. И если травит кран, то создаётся давление и резинки распирает. Вот как-то так. Т.е. доп.гарантия от утечки именно через заправочную горловину.

Doc писал(а):Все говорят вот если выше 4тыс оборотов то переключается на бензин все это чепуха!!!

А у меня не так. Мастер в программе мне показал, что если долго давишь на педаль газа в усиленном режиме. Ну как бы навалил ей а тяги как-то мало, то через некоторое время идёт до-вспрыск бензина. Такая есть доп-функция у моего оборудования. Но при этом машина всё равно на газу!

Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Аватара пользователя
SerikoFF
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:17
Авто:
Откуда: Саратов-Москва

#156915

Сообщение SerikoFF »

одновременно и газ и бензин не могут впрыскиваться! когда ты валишь в пол, и газа не хватает, он переключает на бензин, обратно на газ руками переключашь, но это как правило когда в балоне газа мало, происходит переключение. я вам свою зафотую потом.
временно Изображение

сейчас Изображение

мои бывшие Изображение Изображение
XatriX
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 07:59
Авто:
Откуда: Минск

#156922

Сообщение XatriX »

SerikoFF писал(а):одновременно и газ и бензин не могут впрыскиваться! когда ты валишь в пол, и газа не хватает, он переключает на бензин, обратно на газ руками переключашь, но это как правило когда в балоне газа мало, происходит переключение.

абсолютно верно.

еще чек должен вывалиться 100%! у меня такое было. только газ включал сразу чек. если не сбрасывая ездить потом тока на бензе, где-то в течение неделю чек сам гас.

еще кто что знает по поводу катализатора при езде на газу? не выходит ли он из строя раньше положенного? а там напрашивается вопрос уже про датчики...

лично мое мнение на газу лучше на педальку жать поменьше...я никогда не поднимал выше 3тыс! если хотел взорвать с места или таптануть на скорости, переключал на бенз. все таки на самом деле на газ не расчитано, не стоит давать двигателю такие нагрузки, думаю дольше прослужит)

и еще у меня была точно такая же кнопочка в салоне))) сначала точно показывала кол-во газа, а потом стала врать как дурная...

XatriX
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 07:59
Авто:
Откуда: Минск

#156924

Сообщение XatriX »

насчет толчков скажу кое что еще. у меня тоже начали появляться толчки, но лет после двух. но я не топил ни разу и никому не советую! эксперементы такие могут плохо закончиться. у автоматов свои мозги есть, которые могут вылететь и стоят денег. после того как газ снял толчков не наблюдалось уже....
еще будем надеяться что с холодами не возникнет проблем!
Аватара пользователя
SerikoFF
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:17
Авто:
Откуда: Саратов-Москва

#156926

Сообщение SerikoFF »

чек не горит ниразу, не на одной, катализатор пробивали на 150000, на всех, но на таких пробегах их и так пробивают, без газа, а вообще, вы хоть кто то меняли за свои пробеги на газу газовые фильтры? я первый раз сменил на 180000Ю т.е. на когда на газу прошел 130000, от фильтра ничего не осталось, и там был один песок и мусор, они были в шоке! так что рекомендую менять фильтры через 30 т.км.
временно Изображение

сейчас Изображение

мои бывшие Изображение Изображение
Аватара пользователя
Doc
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:06
Авто:
Откуда: Москва

#156931

Сообщение Doc »

Толчки это когда спорт режим делаешь , а так норм без проблем катаешься ))))
А начет фильтров то да надо чистить , мне сказали даже самому можно промыть но только в обратную сторону и потом просушить!))
Соната 2007г, автомат 2л, Кожа салон, ксенон, Черный металик .Машина для души
Прежний ник - Legionaz
Аватара пользователя
E.V.G.E.N.
Механик
Механик
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:29
Авто: Hyundai Sonata EF(Тагаз) и MAZDA MPVII
Откуда: Ставрополь

#156949

Сообщение E.V.G.E.N. »

XatriX писал(а):лично мое мнение на газу лучше на педальку жать поменьше...я никогда не поднимал выше 3тыс! если хотел взорвать с места или таптануть на скорости, переключал на бенз. все таки на самом деле на газ не расчитано, не стоит давать двигателю такие нагрузки, думаю дольше прослужит)

разные мастера по разному настраивают работу газа, у меня к примеру не когда не переключится на бензин сама если ещё есть газ в баллоне! пробовал на газе с места стартовать и крутил движок до отсечки на каждой передаче и не разу не переключилось на бенз! к стати на четвёртой передаче при таком темпе разгона идёт по спидометру 210км. пятую не включал т.к. хорошая дорога кончилась.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* Hyundai Sonata EF (Тагаз) АТ7 * 2009 г.в. * РФ * G4GC 137 лс.* AКПП * ГБО *
* MAZDA MPV II * 2005 г.в. * USA * V6-AJ 200 лс.* AКПП * ГБО *
Изображение
Аватара пользователя
Shrek
© DreamWorks
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:09
Авто:
Откуда: Москва свао

#156956

Сообщение Shrek »

Doc

Сколько в год планируешь проехать?

Ответить

Вернуться в «EF: Топливовоздушная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя