Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя

[Важно] Запрет на ксенон (общая тема по данному вопросу)

Все о страховании, Правилах дорожного движения, деятельности ГАИ и просто новости в области законотворчества
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#112858

Сообщение VINT »

Поставил ксенон 4300К в ПТФ, свет теплый белый, от галогена вообще не отличить, освещает дорогу на УРА :)
Раньше был 6000К, он радом с 4300К не стоял. С 6000К видел только белую полоску под бампером, а 4300К реально светит, вижу дорогу метров на 10 от машины.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
fint
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 май 2011, 00:03
Авто:
Откуда: Смоленск

#112883

Сообщение fint »

Где-то в предыдущем посте писалось о штрафе в 100 руб. И кстати по делу. Дело в том, что используя "паленый" ксенон мы нарушаем, но вменяют нам сотрудники не ту статью, а именно часть 3 ст.12.5., а должны часть 1. Хотя до должны... мы сами понимаем где живем. Поэтому хотят пусть пишут протокол, только вот в пояснениях достаточно будет написать с нарушением согласен, с вменяемой статьей несогласен. А дальше добавить к этому необходимость демонтажа ксенона сертифицированным специалистом, для того, чтобы в суде они могли представить доказательства, гемора труба. Слышал с некоторыми не особо одаренными товарищами, чтобы не производить демонтаж договаривались отдать сгоревшую лампу, а вместо газоразрядной отдавали галогенку, представляете чудеса судебного процесса...
Поэтому нужно прятать блоки розжига подальше... )))))))))))))))))) чтобы попыхтели
Аватара пользователя
Вадим777
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:09
Авто:
Откуда: Мацква

#112907

Сообщение Вадим777 »

а по-мойму на ксен давно положили, во всяком случае катаюсь по прежнему на 6000 к в противотуманках и в ближнем - тьфу-тьфу-тьфу. Общался с другом таксистом - говорит факультатив, пока можно дышать
Серебро 2005 г., 2 литра пива, непрокуренный кожаный салон, механика, 131 лошадь.
Аватара пользователя
lioon
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 00:05
Авто:
Откуда: екатеринбург

#124595

Сообщение lioon »

ксенон это хорошо,он меньше жрет электрики,но при установки ксенона нужно обезательно регулировать вары!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вот у меня стоит он и в тумашках и ближний 4300К(ПРОСТО СУПЕР) :good::good::good::good::good::good::good::good:
Последний раз редактировалось lioon 28 июн 2011, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
Teshev.Vitalii
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:40
Авто:
Откуда: Адыгея, Краснодар

#126079

Сообщение Teshev.Vitalii »

Стоит 4300 в туманках и ближнем, на самом деле заметно лучше светит. :good: И если отрегулирован, то других участников дорожного движения не слепит, по крайней мере ни кто ни разу не моргах. А гайцы пока, что не замечают, или делают вид что не замечают. Ну 4300 он с желтизной, может не так явно бросается в глаза, что именно ксенон стоит! :unknown:
Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | АКПП | Xenon 4300K в ближнем и ПТФ |
Аватара пользователя
mvk
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:35
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#126082

Сообщение mvk »

Teshev.Vitalii

аналогично (4300 в ближнем и ПТФ)

Teshev.Vitalii писал(а): И если отрегулирован, то других участников дорожного движения не слепит

тож так думаю

Teshev.Vitalii писал(а):может не так явно бросается в глаза, что именно ксенон стоит

может в глаза и бросается не явно, но освещает точно лучше :good:
Виталь, у тебя вроде как крашеные фары? или зрение подводит?
тут целая полемика велась насчет крашеных в черный на серебряной и золотой машинах... выкладывай фоты, интересно, как это живьем выглядит.

Кстати, заметил интересную вещь, при слабом сигнале радиостанции, при включении ПТФ очень сильные помехи, но если включаю ближний - никакого влияния на звучание %) мож кто знает, от чего такое?

Hyundai Sonata EF 2.0 ТаГАЗ | 2010 | АT3 синяя | плёнка Llumar 5% сзади| 2 гудка от "Волги" | ксенон 4300К ближний+ПТФ
Teshev.Vitalii
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:40
Авто:
Откуда: Адыгея, Краснодар

#126098

Сообщение Teshev.Vitalii »

Вот ссылка на фото: http://sonata.club/karbon-t3022.html :)
А помехи у меня есть пока блоки разжигаются, проходит несколько секунд и вроде бы помехи пропадают! :pardon:
Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | АКПП | Xenon 4300K в ближнем и ПТФ |
Аватара пользователя
mvk
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:35
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#126117

Сообщение mvk »

Teshev.Vitalii писал(а):проходит несколько секунд и вроде бы помехи пропадают!

ни фига, не пропадают :(
ну я тут накачал песенок на флешку, буду испытывать магнитолу :)

Hyundai Sonata EF 2.0 ТаГАЗ | 2010 | АT3 синяя | плёнка Llumar 5% сзади| 2 гудка от "Волги" | ксенон 4300К ближний+ПТФ
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#156120

Сообщение VINT »

Так что с ксеноном? Смотрю Пётр снял ксенон у себя. В Москве гоняют?
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
Doc
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:06
Авто:
Откуда: Москва

#156121

Сообщение Doc »

вроде в москве тихо :unknown:
Соната 2007г, автомат 2л, Кожа салон, ксенон, Черный металик .Машина для души
Прежний ник - Legionaz
Аватара пользователя
mvk
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:35
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#156124

Сообщение mvk »

Vintiik

у меня стоит и 3раза тьфу, пока не беспокоят.

Hyundai Sonata EF 2.0 ТаГАЗ | 2010 | АT3 синяя | плёнка Llumar 5% сзади| 2 гудка от "Волги" | ксенон 4300К ближний+ПТФ
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#156125

Сообщение VINT »

Да у меня тоже стоит, но в ПТФ :) А почему Админ тогда снял? Вроде у него ксенон 4300К стоял.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
Геолог
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4525
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 13:04
Авто:
Откуда: Уфа

#156126

Сообщение Геолог »

У меня 5000K, пока все тихо
Была Черная Sonata_V 2.0 2004г. 131 кобыла, МКПП Кожа. 2Din магнитола, камера сзади
Сейчас белый КIА Seed SW 1.6 129 АКПП 2014 г.

Скажите, почему для управления атомной электростанцией до зарезу нужен умный, сертифицированный и прошедший госкомиссию персонал, а для управления государством - всенародно избранные недоумки?
Аватара пользователя
mvk
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:35
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#156127

Сообщение mvk »

Vintiik писал(а):А почему Админ тогда снял?

так надо у него и спросить :D
Петь, зачем Володька сбрил усы???

Hyundai Sonata EF 2.0 ТаГАЗ | 2010 | АT3 синяя | плёнка Llumar 5% сзади| 2 гудка от "Волги" | ксенон 4300К ближний+ПТФ
Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#156160

Сообщение Сергей 161 »

Ромарио писал(а):не согласен с тобой sergey, если фары не затёрты, то заводской светит очень даже неплохо!
yurich4 писал(а):Полностью поддерживаю Ромарио. У меня тоже свет родной и очень даже меня устраивает

Меня тоже!

Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Аватара пользователя
avtoson5
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:14
Авто:
Откуда: Ахтубинск Астраханская область

#156178

Сообщение avtoson5 »

Сергей 161 писал(а):Меня тоже!

Вполне! :good:

Изображение

2,7 АТ-8, 2007 год серебро
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
avtoson5
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:14
Авто:
Откуда: Ахтубинск Астраханская область

#156456

Сообщение avtoson5 »

Так просто информация для товарищей, которые любят светить в глаза "палёным" ксеноном:
п. 63 Приказа №185 от 02.03.2009 года: основания к остановке т.с. сотрудником являются: установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
п. 70 сотрудник вправе предложить участнику дорожного движения выйти из транспортного средства для проведения личного досмотра, осмотра или досмотра транспортного средства и груза;
абзац 6 п. 82 основаниями для проверки технического состояния транспортного средства являются установленные визуально признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.5 КоАП РФ;
Абзац 5 п. 149 основаниями для осмотра транспортного средства и груза, то есть визуального обследования транспортного средства и перевозимого груза является наличие оснований полагать, что транспортное средство эксплуатируется при наличии неисправностей и условий, при которых его эксплуатация запрещена;
Абзац 4 п. 155 основаниями для досмотра ТС, то есть обследования ТС, проводимого без нарушения его конструктивной целостности, является проверка обоснованного предположения о наличии в транспортном средстве орудий совершения, либо предметов административного правонарушения.
Ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ - управление транспортным средством на передней части которого установлены световые приборы цвет огней и режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации влечет наложение права управления ТС на срок от 6 месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
П. 3.1 Перечная неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств - количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства, п. 3.3 не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели, п. 3.4 на световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
Изображение

2,7 АТ-8, 2007 год серебро
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
azattt
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:09
Авто:
Откуда: г.Когалым ХМАО

#156539

Сообщение azattt »

avtoson5

какие у тебя лампочка стоят?

AT-3 2008г. есть почти все, чип тюнинг
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#156542

Сообщение VINT »

avtoson5 писал(а):Ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ - управление транспортным средством на передней части которого установлены световые приборы цвет огней и режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации влечет наложение права управления ТС на срок от 6 месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
П. 3.1 Перечная неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств - количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства, п. 3.3 не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели, п. 3.4 на световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

Давайте тут разберемся:

12.5 КоАП РФ писал(а):Часть 1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Часть 2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Часть 3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Часть 3.1 (вступает в силу с 23 сентября 2010 года) Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Часть 4. Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.

Часть 5. Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств.

Часть 6. Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Не вижу тут про неправильный ТИП.
Режим работы - постоянный
Цвет - белый, желтый
Вроде под ГОСТ попадает.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#156543

Сообщение VINT »

azattt писал(а):какие у тебя лампочка стоят?

У него комлектация с родным ксеноном :)

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Ответить

Вернуться в «Правовой уголок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя