Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Ремень ГУР Свист

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
monty66
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 07:24
Авто:
Откуда: нижний тагил

Ремень ГУР Свист

#103714

Сообщение monty66 »

Всем привет! поменял тут на днях ГРМ +Ремни кондера, генератора,ГУР не стал.Сегодня выезжаю из гаража и при полном выкручивании руля начинает свистеть ремень,съездил купил новый ремень проблема не исчезает -не могу подгадать с натяжкой.делаеш слабже добавляется биение в руль сильно натягивает просто свист, оборотов добавляеш свист исчезает , а на холостых один фиг в краиних положениях свистит.Че делать уже не знаю. Двигатель бетта 2.0 %)
krendell
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 23:02
Авто:
Откуда: Елец

#103752

Сообщение krendell »

редукционный клапан?
monty66
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 07:24
Авто:
Откуда: нижний тагил

#103828

Сообщение monty66 »

сегдня с утра запустил -свистит даже при не значительном повороте руля, а крайнее положение приближаеш шкиф начинает подклинивать :shock:
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#103831

Сообщение [Tiera]Root »

вообще search рулит:) но да ладно, у тебя подшипникам тогда хана судя по симптомам, или(фантастический вариант) ремень не тот поставил...
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
krendell
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 23:02
Авто:
Откуда: Елец

#103846

Сообщение krendell »

Без ремня ГУР как крутится?
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#103857

Сообщение Admin »

krendell писал(а):Без ремня ГУР как крутится?

+1, уточнение - насос ГУР

monty66
попробуй без ремня, если более-менее, покупай WD-40 и поливай ремень в области, где слышен свист. Вэдэха - жидкость волшебная, она, говорят, даже рак лечит :D

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

monty66
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 07:24
Авто:
Откуда: нижний тагил

#103952

Сообщение monty66 »

спасибо!!! проблему решил (нашел на форуме элантр)путем небольшой потяжки ремня генератора,сначала не поверил решил попробовать и вот оно чудо тишина как раньше ну и до кучи вд 40 дунул на вал шкива!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Xornet
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:43
Авто:
Откуда: Владимир

#107651

Сообщение Xornet »

у меня такая же фигня была в самом начале после смены ремней,сейчас все норм наверное притерся)))
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#107652

Сообщение Admin »

monty66 писал(а):нашел на форуме элантр

ссылку бы в тему добавил. может кому-то еще пригодится.

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

олег2007
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 17:07
Авто:
Откуда: саваслейка

#139281

Сообщение олег2007 »

добрый вечер. с лета началась проблема со свистом!!!на холодную выкручивая влево или вправо до упора( в последнее время и в центральном положении тот же симптом) появляется свист оглушительный. пори этом шкив ГУРа подклинивает. без ремня шкив крутится равномерно с равномерной загрузкой (там же лопатки жидкость гоняют). эксперементировал с натяжением ремня.....не помогает....сам ГУР (насос) вроде бы тихо работает, лифтов шкива нет. при прогреве свист пропадает. если заглушить двигатель и снова запустить - снова свист. выполняешь один полный оборот руля и свист исчезает.не понятно с чего начать.
соната 2008 года, пробег 58000км. жидкость по всей видимости ни разу не менялась. но она чистая, красноватая. и сомневаюсь что замена поможет. смазывание ремня антискрипом помогает временно.вот такие дела.
есть ли смысл лезть в насос ГРМ с заменой подшипников???где находится перепускной клапан и как бороться с его отказом как диагностировать??
на форуме вообще много всяких вариантов:
- замена жидкости (не помогает в общем-то никому)
- замена подшипника (поможет ли это мне?)
- подтяжка ремня генератора (не понятна их связь)
вот такие проблема. может у кого-то есть новая информация, свежая, проблема ведь стара как мир.
ХОЧЕШЬ ПРИБАВИТЬ СЕБЕ ГОЛОВНОЙ БОЛИ - КУПИ АВТО)))
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#139317

Сообщение Шинд »

олег2007 писал(а): смазывание ремня антискрипом помогает временно

С этого момента поподробней!
Если при этой операции свист пропадает,то при чём тогда :

олег2007 писал(а):- замена жидкости (не помогает в общем-то никому)- замена подшипника (поможет ли это мне?)- подтяжка ремня генератора (не понятна их связь)

Поможет замена ремня и полноё обезжиривание шкивов.

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#139318

Сообщение АндреичНН »

monty66 писал(а):спасибо!!! проблему решил (нашел на форуме элантр)путем небольшой потяжки ремня генератора,сначала не поверил решил попробовать и вот оно чудо тишина как раньше ну и до кучи вд 40 дунул на вал шкива!!!

друг ты даже не представляешь насколько ценную инфо для меня ты написал.
предистория:Поменяли мне ремешок грм и генератрпа, проерил все гуд, ну на горячую то ясен пень.
утром завожу просвист секунды 2-3 и перестает; единственное шелестит какой-то ролик, но не ясно почему может конечно тоже изза слабого натяжения. Самое главное начал сдавать назад, выкручиваю руль почти до упора и слышу вой или свист что то в этом роде ну на твою проблему похоже... вот видно тоже все из-за ремня генератора.

Последний раз редактировалось АндреичНН 05 сен 2011, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#139320

Сообщение Шинд »

АндреичНН

Ты даже не представляешь,как всеми любимая волшебная жидкость ВД 40,потом каку подкладывает.
Так что информация не особо ценная.
И чего на заводах ремни не заливают :unknown:
Ещё раз повторюсь.При нормальной натяжке ремня,как должно быть,при хорошем ремне,а не Г и при сухих и чистых шкивах,ничего свистеть,скрипеть и т.д. ,не должно.

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#139322

Сообщение АндреичНН »

я про натяжку ремня генератора. вд прыскать не буду тк еще по ланосу помню что это времено; а потом еще хуже
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#139325

Сообщение АндреичНН »

до замены ремня генератопа и грм все было ровно, ну с генератором я понял подтянуть ; но гур то причем тут? раньше ни звука не издавал, а ща вот не пойму почемутак
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
олег2007
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 17:07
Авто:
Откуда: саваслейка

#139699

Сообщение олег2007 »

Shind писал(а):Поможет замена ремня и полноё обезжиривание шкивов.

ремни менял 10000 тысяч назад.....поэтому замена вряд ли нужна.попробую обезжирить ремень и шкив ГУР...может поможет...отпишусь вечерком. и почему подклинивает тогда шкив гур????есть связь между жирным шкивом???может скорее клапан перепускной не работает???этот клапан вообще чистится как-нибудь???

ХОЧЕШЬ ПРИБАВИТЬ СЕБЕ ГОЛОВНОЙ БОЛИ - КУПИ АВТО)))
Renev
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 19:27
Авто:
Откуда: Астрахань

#139704

Сообщение Renev »

АндреичНН писал(а):до замены ремня генератопа и грм все было ровно, ну с генератором я понял подтянуть ; но гур то причем тут? раньше ни звука не издавал, а ща вот не пойму почемутак

Вы внимательно на ремни посмотрите, у вас же бета. Там шкиф ГУРа приводится во вращения не от коленвала, а от шкива помпы, а шкив помпы завязан с коленвалом заодно с генератором. Поэтому слабый ремень генератор-помпа не может провернуть насос ГУРа, отсюда и свист.

Renev
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 19:27
Авто:
Откуда: Астрахань

#139705

Сообщение Renev »

олег2007

, вам нужно ремень генератора подтянуть. Это будет самое дешевое начало. А там посмотрите.

Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#139774

Сообщение АндреичНН »

ага спасибо это полезная инфо, сегодня подтянул ремень генератора, завтра на хололную проверю
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#139919

Сообщение АндреичНН »

ну вот что и требовалось доказать, подтянул ремень генератора, и все тишина на холодную наутро при пуске и при повороте руля, надеюсь больше свист не проявится :Bravo:
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей