Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей

Маленькая пробоина в днище

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Ответить
prospero_606
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 19:48
Авто:
Откуда: Челябинск

Маленькая пробоина в днище

#135917

Сообщение prospero_606 »

Всем добрый вечер!
Сегодня маневрировал в тесном месте и наехал на бордюрный камень, как результат заусенка и вскрытие отверстия примерно 3 на 3 мм на расстоянии 50 мм от порога, примерно по середине авто. Меры принял такие: заусенку загнул обратно и залил тремя слоями антигравия. Пойдет так или надо мероприятия серьезные проводить. Машина новая - май 2011, только 10000 накотал. Жалко.
Благодарен за советы, заранее.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#135924

Сообщение Admin »

Александр, антигравий не подойдет.
Ремонт:
1) Зачистить участок с запасом по 1см по краям, совместить края заусенца и днища (подогнуть)
2) Обварить сваркой типа "кемпи"
3) со стороны салона зачистить, обезжирить, загрунтовать, покрасить краской (не обязательно в цвет)
4) со стороны днища зачистить, обезжирить, загрунтовать, покрасить краской (не обязательно в цвет), покрыть антигравием.

Это конечно маньячество, но только так будет приемлемое качество ремонта.
Краску и грунт можно купить в баллончике, но не за 50р с футболистом, а качественные ремонтные составы, например немецкие K-Auto.

А если колхозить, то можно что угодно сделать, вплоть до автопластилина. Но это для меня например, неприемлемо.
Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
avant
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:51
Авто:
Откуда: Питер. Приморский р-н

#135945

Сообщение avant »

ИМХО: В пункте 2 используем что нибудь типа poxipolа и пункт 3 исключаем, ибо придется как минимум снимать сиденье и всевозможные накладки чтоб задрать ковролин. Что чревато гемором начиная от поломки всяких клипс и пистонов и заканчивая загоранием checkов. И это на YF. Те же клипсы потом даже у официалов можно не найти.
Чёрная Соня.2005г.2л Sirius.МКПП.Свинина.Доски :pardon:
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#135949

Сообщение Admin »

avant

Ну поксипол в данном случае синоним "автопластилина" :) Дело хозяйское.

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Ganjubas
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 11:53
Авто:
Откуда: г.Самара

#136023

Сообщение Ganjubas »

Я когда то, лет сто назад, на одной машинке дырку в ногах пассажира небольшую залеплял. Зачистил обезжирил, взял специальную какуюто тряпку - забыл чо за тряпка. Её с ацетоном бадяжиш - она в размере уменьшается в двое (запомнил - потому что заё*ся краить там заплатку :D ) и превращается в какуюто медузу. Вот её кладеш на дыру - она затвердевает гдето за час. И потом хрен отдереш. Превращается что то вроде в эпоксидку. На 3 года хватило. А потом эта дыра тупо сгнила еще больше... :D
Hyundai SantaFe NEW 2.7. Чип 210л.с.
Hyundai Sonata V6 2.7 GLS AT4 + Yamaha FZS1000 + катер Амур с Honda BF90
Xenon всюду. Музыка Alpine+JLAudio.
Kyb+Kilen+Стабилизатор от XG. Двухпоршневые суппорты+диски Zimmermann+FrixaS1.
Чип-Тюнинг от Adact (Горький70)
Лето 225/50ZR17 Ventus K110 на Enkei Bortex Varese
Зима 205/60R16 Nokian Hakkapelita 5 на Оригинале.
Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей