Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей

Sonata YF Бампер

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Ответить
Аватара пользователя
Людмила
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 20:48
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

Sonata YF Бампер

#131681

Сообщение Людмила »

Здравствуйте уважаемые сонатаводы.Сразу прошу прощенья если что не так, я только привыкаю :oops: Вопрос относится больше к владельцам последних соней. Счастливые довольные неделю назад забрали свою ласточку из салона на следующий день начала её обследовать и .. обнаружились интересные факты. Бампер с правой стороны практически держится на сопельках. Поехала к официальному дилеру, Там сказали что быть того не может, но честно пошли на стоянку посмотреть другие новенькие сони и самое интересное у 4 из 5-ти машинок бампер в таком же состоянии. Сказали что на ТО разберёмся, главное напомните. (не отвалился бы за 15000))) Дальше больше. Выехали на трассу разогналась до позволенной на обкатке скорости и отпустила руль))) машину потянуло в право, замете развал схождения делалось и вообще корейцы выставляю всё по нулям (сказано в салоне) Если кто сталкивался с такой проблемой напишите что делали и как быть. Заранее благодарю!
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#131819

Сообщение Admin »

Людмила писал(а): машину потянуло в право

давление в колесах если разное даже чуток, такое может быть. или с правым тормозным суппортом что-то не то. Тормозит машина нормально? Если на пустой дороге с 60 в пол дать, не бросает вправо?

Людмила писал(а):Бампер с правой стороны практически держится на сопельках

в смысле? болтается или что? хорошо бы фотографии.

P.S. Добро пожаловать! :Rose:

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#131822

Сообщение Агент 007 »

Вливайся и фото просим на всеобщее обсуждение :"":
Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Тигра
Влился
Влился
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:43
Авто:
Откуда: Москва

#131842

Сообщение Тигра »

в течении 5 дней обладания с\р должны сделать бесплатно - так мне говорили в салоне где покупал, с бампером все путем - снимал его - еле отодрал
Аватара пользователя
Людмила
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 20:48
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#132140

Сообщение Людмила »

Спасибо большое :roll: . Давление в колёсах нормальное, по ходовой пока ничего сказать не могу, до сервиса не доехать. А вот с бампером сложнее. Фотки конечно я могу выложить, но визуально ничего не скажешь. Между левым боком и правым отличается щель примерно 1см. и когда его шевелишь он конечно ходит ходуном в отличии от второй стороны.
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#132186

Сообщение shnipperson »

фотки машины и бампера в студию, будем диагностировать по фотографии
что именно значит, что бампер отваливается?

По хождению влево и вправо при торможении - я здесь уже отписывался
http://sonata.club/sonata-yf-vse-detski ... 66-40.html
диагноз одноклубников - неровная дорога и надо сделать сход развал.
По опыту - эффект пропал, видимо притирались колодки тормозные,
или реально дорога неровная была. Сейчас "увода" пропал,
никакого схода-развала не делал.
Аватара пользователя
Людмила
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 20:48
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#132314

Сообщение Людмила »

shnipperson

Спасибо. Фотки выложу в понедельник. Да и он не отваливается, а когда трогаешь ходит ходуном к сожалению на ходу посмотреть как он себя ведёт не реально :roll:

Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей