Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

горит AIR BAG

С Вашей Сонатой что-то происходит и Вы не можете понять в чем дело? Ни один из разделов выше не подошел?
Вам сюда!
Ответить
Kairat
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:32
Авто:
Откуда: Москва-Ульяновск

горит AIR BAG

#118521

Сообщение Kairat »

все привет горит Аир баг. диагностика показала что проблема в пассажирском датчике. мне кажется стоит он очень дорого но можно ли как нибудь сбросить ошибку???(изолировать его или еще чтото) что бы так, не мозолил глаза.
Соната 5 2007гв, двиг. 2.0,МКПП, BETA
LinFor
Влился
Влился
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:48
Авто:
Откуда: Москва

#118533

Сообщение LinFor »

Kairat писал(а):все привет горит Аир баг. диагностика показала что проблема в пассажирском датчике. мне кажется стоит он очень дорого но можно ли как нибудь сбросить ошибку???(изолировать его или еще чтото) что бы так, не мозолил глаза.

Менять не спеши, больная тема - контакты всех этих датчиков эйрбега. Так что снимать, зачищать и т.д. НО! Всё это делать только с отключенным аккумулятором, иначе подушки стрельнуть могут.
При успехе мероприятия лампа айрбега должна гаснуть после завода двигателя.

Sonata EF AT4 (2.7, АКПП) 2006
Изображение
Kairat
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:32
Авто:
Откуда: Москва-Ульяновск

#118546

Сообщение Kairat »

а его как нибудь можно снять без разбора сидушки? ведь как я понял там всего один датчик который находиться под попой.
а если аир бег горит то хоть моя то подушка сработает? тьфу тьфу тьфу конечно.
Соната 5 2007гв, двиг. 2.0,МКПП, BETA
LinFor
Влился
Влился
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:48
Авто:
Откуда: Москва

#118561

Сообщение LinFor »

Kairat писал(а):а его как нибудь можно снять без разбора сидушки? ведь как я понял там всего один датчик который находиться под попой.

Разбирать сидушку не надо, но открутить от пола - придётся. До контактов можно добраться и без этого, но дюже неудобно будет.

Kairat писал(а):а если аир бег горит то хоть моя то подушка сработает? тьфу тьфу тьфу конечно.

Если верить документации - то нет (если горит при запущенном моторе - типа критичная для работы системы ошибка). Если горит непрерывно при незапущенном и гаснет при старте - то должна сработать - типа некритичная для системы ошибка.

Sonata EF AT4 (2.7, АКПП) 2006
Изображение
Kairat
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:32
Авто:
Откуда: Москва-Ульяновск

#118607

Сообщение Kairat »

провел небольшой опыт посадил человека весом в 112кг на пассажирское кресло
итог: погасла через 3 секунды. такой фантастики я еще не видел. потом сел сам (вес ~80) завел - горит.
Соната 5 2007гв, двиг. 2.0,МКПП, BETA
Аватара пользователя
Sonata 777
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17 май 2009, 18:16
Авто:
Откуда: Москва.

#118626

Сообщение Sonata 777 »

Вытащи 11 предохранитель.
Соната2.7(АТ4)Чёрная АКПП.205\50\16.В ближнем,ПТФ ксенон8000к.Кожа рожа,тонирована по кругу,плёнка 5%,передняя съемная.Автозапуск,автоподъём стёкол,выкл.музыки.СГУ.Ксенон на зад.ход.шторки на номерах.Старый ник Sonata 2.7
Теперь Lexus LX 570 :) чЭрный по кругу :)
Ответить

Вернуться в «EF: Чудесное и неведомое»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей