Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя

После установки новых колес появился скрип в задней части

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Ответить
Худой
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:07
Авто:
Откуда: Ростовская область Белая Калитва

После установки новых колес появился скрип в задней части

#299629

Сообщение Худой »

Всем добрый день уважаемые сонатаводы!! Вчера сменил колеса,поставил штатники 16R и новый НЕКСЕН 215/60 16. Появился не приятный скрип,даже можно сказать счелкание в задней части авто,ощущение что задняя полка или обшивка багажника,я так и не понял. Сажал за руль подругу,сам ездил в багажнике,слушал)))).Не понял что это.Мож кто сталкивался,подскажите. Такое чувство что кузов начало ломать. Щелчки на малом ходу и на больших кочках,когда кузов играет. хелп ми,а то новая резина не радует. :suicide:
Аватара пользователя
MaxAvto
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Воронеж

#299638

Сообщение MaxAvto »

Худой

Я думаю дело не в колёсах просто совпало!Я тоже щелчки слышал(как будто пружина клацает)но очень редко,после переборки подвески они пропали.Одна пружина чуть не поместу стояла-может из-за этого она и клацала?Но я не пойму ты грешиш на полку-ты что не можеш понять в салоне звук или под авто? :unknown: А и ещё у меня клацание появилось после того,как я загрузил в неё 600кг плитки :D там шланг на виток одет так вот он лупнул и матылялся рядом с пружиной,когда подвеску делал перевернул его целой стороной под пружину,может и из-за него пружина о чашку трется :unknown: А резина 215/60 не цепляет если прегрузить???????

Моя БЫВШАЯ Красная Соня 2004 2,0 Сириус МКПП
Радость от низкой цены длится меньше чем разочарование от низкого качества
Худой
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:07
Авто:
Откуда: Ростовская область Белая Калитва

Re: После установки новых колес появился скрип в задней част

#299644

Сообщение Худой »

Привет Макс! Ток вчера поставил,еще не грузил,вроде проглядел,цеплять не должна. Расстояния везде нормал. А щелкание не понятные,открыл сидения,звук как из багажника слева,будто стойка или верхние опорные резинки.Такое впечатление что усилитель под задней полкой или на него отдает.
Худой
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:07
Авто:
Откуда: Ростовская область Белая Калитва

Re: После установки новых колес появился скрип в задней част

#299645

Сообщение Худой »

Но появилось это явление после установки 215/60/16. До этого не было.
Аватара пользователя
MaxAvto
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Воронеж

#299673

Сообщение MaxAvto »

Сними колёса и проверь если звуков небудет,то вывод сам собой-ЦЕПЛЯЮТ.У меня диски с выносом стояли 7,5x16 а резина 205/60R16 так вот как сзади кто сядет,так цепляла резина гдето сзади.Пулку диагностировал(скрип и хрус)так :D -корешёк сзади сидел и всё придавливал руками(полку,третий стоп)
хрус от полки исчез.Колдуй с колёсами если на них грешиш,пока не снимеш не поймёш!
Моя БЫВШАЯ Красная Соня 2004 2,0 Сириус МКПП
Радость от низкой цены длится меньше чем разочарование от низкого качества
Худой
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:07
Авто:
Откуда: Ростовская область Белая Калитва

Re: После установки новых колес появился скрип в задней част

#299699

Сообщение Худой »

Попробую снять,чуть потеплеет. Холодина ужасная. Ну если чесно не похоже на цепляние резины,похрустывание на переломах кузова,такой звук. Вообщем полазию еще отпишу. Спасибо за внимание!
Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя