Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей

Помогите!!Загорается маслёнка!!

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#138558

Сообщение Accent »

Noks1 писал(а):Достаточно протереть тряпочкой входную часть и зачистить контакт.

Контактная группа находится внутри датчика. Снаружи датчика штырь.

Последний раз редактировалось Accent 02 сен 2011, 08:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#138559

Сообщение Accent »

oVIP писал(а):Подскажите а что за мембрана и почему капиталка? у меня соната 2 дня...на ней датчик какой-то особенный???

после контактной мойки двигателя, возможен выход из строя датчика давления масла. Дело в том, что корпус колпака датчика не может быть герметичным, иначе датчик неправильно работает. В колпаке датчика есть отверстие, через которое влага и попадает на контактную группу со всеми вытекающими.....А мембрана просто старится со временем и может лопнуть, тогда масло из двигателя вытечет за 5 минут, что приведет к капремонту. Поэтому меняй датчик, хуже от этого не будет

Изображение
oVIP
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:04
Авто:
Откуда: Moscow

#138715

Сообщение oVIP »

Спасибо что обьяснил, теперь понятно, датчик будет завтра, сейчас облазил весь двиг-не могу найти старый....на рисунке в яндексе он вроде бы если смотреть на капот справа спереди, над стартером, но там его нет=(((
oVIP
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:04
Авто:
Откуда: Moscow

#138836

Сообщение oVIP »

Нашел датчик-стоит сзади справа под впуском, снял колпачек с клеммой, контакт датчика блестит, как новый, поставил колпачек на место,поелозив, и проблема решена! лампочка стала тухнуть мгновенно! зато теперь про запас есть еще 2 датчика( я 2 сразу заказал)

Всем спасибо за помощь!!!
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#139202

Сообщение Accent »

oVIP писал(а):контакт датчика блестит

ШТЫРЬ :wall:
Так датчик дохлый чтоли был? Не понятно ничего.

Изображение
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5645
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#139208

Сообщение Noks1 »

Accent писал(а):Так датчик дохлый чтоли был? Не понятно ничего.

А что тут непонятного. Окислился контакт. Пошевелил туда сюда клемой и все дела.

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#139219

Сообщение Accent »

Это не вяжетс с тем, что штырь блестит
Изображение
oVIP
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:04
Авто:
Откуда: Moscow

#140093

Сообщение oVIP »

Всё плохо=((( начитался форум, паникую...контакт я по видимому просто разболтал, вот лампочка и потухла (а я раньше думал что если отсоединить провод от датчика, масленка зажгется, по крайней мере так на митсубиши делика было)
Долго не думая поменял датчик и заменил клемму...ГОРИТ БЛИН!!! ярко-ярко=)))

почитав форум заметил хорошо ударенный поддон двигателя и текущую клапанную крыжку...прокладку которой по чекам тот хозяин менял месяц назад...при том что герметика там перелито....=(((((((
чувствую попадаю я на двиган....
На днях скину поддон, почищу сетку и выбью вмятину...
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#140362

Сообщение Accent »

так не заводи его больше, пока причину не найдешь.

oVIP писал(а):раньше думал что если отсоединить провод от датчика, масленка зажгется

Датчики разные бывают, на размыкание и на замыкание.

Изображение
oVIP
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:04
Авто:
Откуда: Moscow

#140375

Сообщение oVIP »

Мужики посоветуйте что делать!, я в замешательстве...
паддоны двига только на герметиках?
тот хозяин сказал что мыл двиган и снаружи и внутри...мож там какая бяка масленые каналы забила????
если я в двиг залью литров 5 керосина на сутки-двое для прочистки, есть вероятность что поможет?
или лучше завести,прогреть и моющей химии забацать?
oVIP
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:04
Авто:
Откуда: Moscow

#140429

Сообщение oVIP »

Итак: прогрел двиг, залил промывку на 5 минут, заглушил двиг и залил в него 8 литров керосина=))) оставил на ночь-другую.....=))) на рабочем моторе открыл заливную пробку...от туда воздух ТАК прет что залить даже ничего нельзя-выдувает=(((
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5645
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#140433

Сообщение Noks1 »

oVIP писал(а):на рабочем моторе открыл заливную пробку...от туда воздух ТАК прет что залить даже ничего нельзя-выдувает=(((

Для чего ты на рабочем моторе пробку открыл?

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
oVIP
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:04
Авто:
Откуда: Moscow

#140435

Сообщение oVIP »

у меня из-под клапанной крышки гонит масло, и тут пишут что при открывании, на рабочем двиге, вообще не должно чувствоваться никаких *дуновений* тогда масло гнать не будет...ау меня дует как *компрессор* -))
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#140901

Сообщение Accent »

так сними поддон, да посмотри что там с маслозаборником.
Изображение
oVIP
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:04
Авто:
Откуда: Moscow

#170727

Сообщение oVIP »

Сори что сразу не отписался, Керосин вылечил движок-масленка стала тухнуть сразу, видимо гдето залегла кака, которую керосин растворил! Слив керосин снялл поддон-всё чисто, выбил его как должен быть)
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей