Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

помогите ребят плз!!!

С Вашей Сонатой что-то происходит и Вы не можете понять в чем дело? Ни один из разделов выше не подошел?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Чистяков
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:14
Авто:
Откуда: Мышкин

помогите ребят плз!!!

#264317

Сообщение Чистяков »

машинка плавно умерла на ходу((((дело было так ехал по трассе 120км\ч.вдруг все застучало заскрежетало появился свист и шум как от ремня испорченного,но шум был со стороны водителя,а так как я уже менял все ремни включая грм,то не видел ремней с водительской стороны под капотом,вообщем остановился,посмотрел,послушал ,разобрал сразу посмотрел на гРм цел ли он(дело было ночью),подумал что до дома до тяну как нить,сел все нормально завелась,шум куда то пропал,но не надолго,буквально через 10км,все зашумело опять(шум такой как от распушенного ремня)включил на N перегозовал,она заглохла и умерла, поворачиваю стартер он только цыкает,но стартер перебирал тоже не давно и все клеймы протянуты от "души"и стартер перебирал хороший специалист там все норм(щетки,пятаки),снимал из за этого цыканья 3 дня назад,но тогда просто тупа машинка не завелась у дома,после ночного отдыха,переборка помогла,но страшен не стартер а стук и шум такой под капотом,ремни все новые час назад проверил все без малейшей капельки износа.........((((помогите кто чем может пожалуйста ведь машина то супер все даки,купил месяц назад........
Соната "америкос" ДВС "сириус" 2.4л.акпп
Bers1988
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 14:53
Авто:

Re: помогите ребят плз!!

#291366

Сообщение Bers1988 »

по сонате не скажу, но по общему опыту - может быть перетянут ремень грм, залито не качественное масло.....

и вообще, на сколько я понял у тебя автомат? 90% беда не в стартере а в коробке.
Подобный звук появляется когда трабла с маслом АКП
Если не прав - поправьте
Аватара пользователя
Harm
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:05
Авто: Toyota corolla e120
Откуда: Москва
Контактная информация:

#291382

Сообщение Harm »

Чистяков писал(а):она заглохла и умерла, поворачиваю стартер он только цыкает

не похоже на коробку...
бендикс, мож?

чукча не писатель - чукча читатель...
Чёрная-чёрная, 2В литра,без необходимости ручного переключения передач.
Intel i5 aboard, Asus Xonar DX
продана :(
skype: harm_larry
Клубный чат: sonata.club/chat
Аватара пользователя
servicesat
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 08:31
Авто:

Re: помогите ребят плз!!

#292304

Сообщение servicesat »

стук? скрежет? детонация? затухание оборотов? На определенных оборотах и нагрузке это может пропадать, но потом снова вернется. Из того что ты сказал, похоже провернутый вкладыш.... Если это так то не заводи её больше и скорей разбирай и к токарю(если еще осталось что токарить), а если раздолбало коренные седла в результате езды с этим грохотом - блок на выброс.....
Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат
Аватара пользователя
Чистяков
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:14
Авто:
Откуда: Мышкин

#294376

Сообщение Чистяков »

хана двиглу.........
Соната "америкос" ДВС "сириус" 2.4л.акпп
Аватара пользователя
Harm
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:05
Авто: Toyota corolla e120
Откуда: Москва
Контактная информация:

#294389

Сообщение Harm »

соболезную...
чукча не писатель - чукча читатель...
Чёрная-чёрная, 2В литра,без необходимости ручного переключения передач.
Intel i5 aboard, Asus Xonar DX
продана :(
skype: harm_larry
Клубный чат: sonata.club/chat
Ответить

Вернуться в «EF: Чудесное и неведомое»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей