Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей

Поменял ГРМ, Проблемка или нет?

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

Поменял ГРМ, Проблемка или нет?

#147406

Сообщение Виталий57 »

Всем привет, поменял сегодня ГРМ, доехал до дома и почувствовал шум со стороны ремня! Открыл капот, понял что звук из района ГРМ или ролика натяжителя! Звук похож на дребезг пластика или что-то вроде того! Проблемма проявляется только когда двигатель горячий и на оборотах от 1100 до 1500! Больше ощущяется когда авто сбрасывает обороты! На холодную такой проблеммы нет! Поехал к мастеру, думали ролик- ослабили его, вроде слегка тише стало(хотя хрен знает) В процессе увидели, что умерла резьба в блоке, где натяжитель затягивается! Поставили шпильку, тут все норм! Но проблемма не исчезла! Метки все правильно стоят! Мастер толковый! Были заменяны все ремни, все ролики, крома кондея! Все оригинальное покупал! Пробег 150т., двигатель 2.0 Бета! Мастер сказал, что может всему виной шестерня на коленвале! Говорит на вольво такой звук из-за нее! Как думаете, что может быть? И куда смотреть! Ваши мнения! Вроде ничего страшного, но напрягает! И еще когда ослабляли ролик увидел на нем краску от ремня!
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#147514

Сообщение Виталий57 »

Что мнений нет???
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
Аватара пользователя
Димыч
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:39
Авто:
Откуда: Москва CВАО

#147515

Сообщение Димыч »

Ну для начала,Я бы снял все ремни с доп оборудования,дабы убедится что это в грм а не что-то другое, Если в грм стучит то можно снять защитный кожух грм полностью и завести ДВс я думаю сразу все станет ясно.Езжай обратно к мастеру пусть разбирается,или сам если умеешь!.
Была EF 2.7 акпп ПРОДАЛ. Была NF-ка 2008 г.в.2.0 литра АКПП. ПРОДАЛ.
Была Соната YF Кожа-рожа все дела! 2.0 акпп продана!
Теперь Гранд Витара 3.2 литра
Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#147540

Сообщение Виталий57 »

Кожух снимали, думали ролик перетянули, ослабили все осталось! Мастер побоялся дальше ослаблять! Навесное мало вероятно, был бы свист! Я вот думаю может кондея ремень перетянули, или гура, что там сверху стоит над генератором! Если чутка ролик перетянули может само пройти? Например если ремень чутка ослабнет или растянется! Напрягает, что проблемма только на горячем двигателе! Какие вообще могут быть последствия?
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
Аватара пользователя
andrew
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:56
Авто:
Откуда: Брянск

#147547

Сообщение andrew »

Виталий57 писал(а):Я вот думаю может кондея ремень перетянули, или гура, что там сверху стоит над генератором!
Виталий57

, тебе же Димыч правильно говорит

Димыч писал(а):Ну для начала,Я бы снял все ремни с доп оборудования,дабы убедится что это в грм а не что-то другое

сними все ремни навесного оборудования, заведи и послушай.

Sonata EF 2.0 | 2005, ТАГАЗ | MT2 | черная
Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#147582

Сообщение Виталий57 »

Смотрел сейчас ГРМ, думаю, что ослаблять не стоит! Прогиб ремня 5-7 мм
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей