Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Подскажите, кто сталкивался с выбором защиты двигателя

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Ответить
Аватара пользователя
valerabvnm
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2010, 10:45
Авто:
Откуда: Иваново-Королев

Подскажите, кто сталкивался с выбором защиты двигателя

#37214

Сообщение valerabvnm »

Недавно взял сонату 2005г 2,7 автомат. Приехал масло менять, говорят защита без отверстия для слива масла, пришлось доплатить за снятие защиты картера, да еще и кучу неприятного про эту защиту услышал, так как она крепиться на саморезах под м6, соответственно по-тихоньку отворачивается. Хочу купить хорошую, чтоб на болтах крепилась, железо 2мм и с отверстием для слива масла. Мож кто подскажет где и что за цены на них? :"":
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5645
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#37215

Сообщение Noks1 »

valerabvnm

, поиск ещё вроде в инете не отменили. Не реклама ни разу [-X Только для примера. Набрал в поиске "защита двигатля соната 5 " http://www.autonovator.ru/brands/hyunda ... a/676.html

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
valerabvnm
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2010, 10:45
Авто:
Откуда: Иваново-Королев

#37342

Сообщение valerabvnm »

Спасибо за ответ, но в инете я поискал минут 10 и нашел кучу разных производителей, цен и способов креплений, а что из этого всего лучше на практике, а не на картинке мне не понятно? :(
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#37346

Сообщение Admin »

valerabvnm

Лучше всего без защиты и не кататься по полям

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5645
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#37392

Сообщение Noks1 »

Admin писал(а):Лучше всего без защиты и не кататься по полям

Вот тут Пётр позвольте с вами не согласиться [-X . Девять лет эксплуатации защиты показали только положительные результаты.

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
Серджио
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:31
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#37458

Сообщение Серджио »

Admin

зашита нужна, много знакомых поставили зашиты только после того как пробили(замяли) поддоны.
один на джипе порвал шланг какой-то, потом поставил защиту.

Sonata 2.0 MT5 Black 2009.(была)
Кия Спортейдж 2012(апельсинчик)
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#37464

Сообщение Шинд »

valerabvnm писал(а): Приехал масло менять, говорят защита без отверстия для слива масла, пришлось доплатить за снятие защиты картера, да еще и кучу неприятного про эту защиту услышал, так как она крепиться на саморезах под м6, соответственно по-тихоньку отворачивается. Хочу купить хорошую, чтоб на болтах крепилась, железо 2мм и с отверстием для слива масла. Мож кто подскажет где и что за цены на них?

Видел разного типа штук шесть.Самая аафигенная на мой взгляд и удобная в снятие и установке считаю большую защиту, которая закрывает чуть ли не одну треть машины.
Спереди крепится болтами М10 за проушины,сзади двумя гайками.
Но по поводу отверстия для слива масла,не встречал,а если и есть,то через него хрен чего сольёшь,только весь угваздаешься.А фильтр они тоже через отверстие хотели менять,или сверху щупальцами осьминога долезли бы.Каждый сервис берёт за монтаж защиты денюшку,только по разному,начинается всё от 250р.

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
killerfinger
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 13:02
Авто:
Откуда: 21 регион

#37488

Сообщение killerfinger »

Shind писал(а):Самая аафигенная на мой взгляд и удобная в снятие и установке считаю большую защиту, которая закрывает чуть ли не одну треть машины

Такую помоему диллеры ставят да?
Типа подарок :)

Black
MT2
Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

#37542

Сообщение помор »

Shind
:good:

Согласен,защиту снимать полюбасу,если хочешь чтобы зделано было на совесть,а то мне один раз фильтр криво привернули,после ездил разбираться и руки слесарям выпрямлять.Я без защиты езжу уже лет шесть,не ставлю почему-то сам.Это немного дисциплинирует,уже не полезу туда куда не надо,а с дуру пробить поддон,порвать шланг и т.д можно и при защите :D

Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#37716

Сообщение Admin »

помор писал(а):Это немного дисциплинирует

Вот-вот
Noks1
Николай, ну если я по проселку тяжелому не езжу в принципе, то почему нет? :)

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5645
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#37744

Сообщение Noks1 »

Admin писал(а):Вот-вот
Noks1
Николай, ну если я по проселку тяжелому не езжу в принципе, то почему нет?

Может в Москве она и не нужна, а у нас в Воронеже необходимая опция. Эх, мужики если бы вы знали как иной раз защита зимой помогает. Это в Москве зимой дороги убирают, у нас же коммунальщики ждут весны чтобы снег сам расстаял :-D. Да и летом можно попасть на колдобины, особенно в тех районах города где бываешь не часто. В центре дороги немного подлатали, а чуть в сторону особенно в частном секторе и порой просёлочная дорога кажется шоссе :wink: Провинция одним словом :)
Зы. У меня в защите дырка вырезана под фильтр и слив масла, за девять лет эксплуатации с защитой ниразу проблем не возникло при замене масла, да и при ремонте за снятие и постановку защиты денег никогда не брали.

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#37785

Сообщение Шинд »

Noks1 писал(а):да и при ремонте за снятие и постановку защиты денег никогда не брали.

Где не брали? :unknown:
В Воронеже?
Ради эксперемента заехай в любой московский сервисок,даже можно в Айзермоторс и спроси...
Не путать с экспресс заменой через щуп [-X
Только про отверстия не говори,а то подумают разводишь :D
У дилеров вообще отдельной графой идёт:снятие,установка...

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5645
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#37801

Сообщение Noks1 »

Shind

,никогда не пользовался экспресс заменой всегда через сливное отверстие. Да я про Москву и не говорю. У вас каждый шаг по рублю :D Официалы в Воронеже только теоретически знают что когда то выпускалась соната 3 :D , поэтому к ним никогда не заезжал и не обращался.

Последний раз редактировалось Noks1 15 июл 2010, 01:48, всего редактировалось 1 раз.
Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
Ромарио
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:26
Авто: ТЛК 200 дизель, светло голубой, рестайл
Откуда: Москва, СВАО

#37930

Сообщение Ромарио »

Shind писал(а):У дилеров вообще отдельной графой идёт:снятие,установка..

подтверждаю

Была Hyndai Sonata 2008г. MT2 | чёрная
чипованна ( вроде как ) Спортлайном
ТЛК200, 2008г., дизелек продал,
опять 200-ый 2013г. и снова дизель
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей