Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Плиз помогите! Задолбала Вибрация!

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
V@dYuK
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 00:06
Авто:
Откуда: Самара=Москва

Плиз помогите! Задолбала Вибрация!

#243691

Сообщение V@dYuK »

Доброго всем времени суток!У меня Соня 2,4 (150),2004 г.в., АКПП, без климата, пробег 120000 миль. Проблема такова: при проезде "лежачих полицейских" особенно асфальтированных проявляется вибрация уж очень меня смущающая ! посмотрел подушки, выхлопную систему вроде всё отлично ничего нигде не задевает !И на холодную не важно лето или зима пока толком не прогреется есть вибрация!На ровной дороге все ок! Но если дорога волнообразная то сразу проявляется эта вибрация ! Может у кого было, может кто что в курсе подскажите пожалуйста от чего ещё может быть такая проблема??(В общем вибрирует только когда машина вверх вниз качается вся полностью).
Соня EF 2004 г.в. 2,4-(АКПП), цвет серый металлик, пробег 205000 км.
Аватара пользователя
AWESOM
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 09:47
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#244748

Сообщение AWESOM »

Соната 2л, 131 л. такая же проблема.
Появилась после выставления фаз ГРМ. На ТО где делали, окно между рем.зоной и кафе, вот я и наблюдал как мастер-фламастер по книжке делает.
Разобрал всю правую сторону, открутил подушку которая слева, если стоять лицом к капоту. После поднял на подъёмнике. Когда всё сделал, с помощь лома домкратил двигатель, чтобы закрепить на подушке. Глядя на это - сердце кровью обливалось... После часа пыток соньку мне отдали.
А вот тут уже началось самое не приятное... кручу обороты до 2000, вибрация по всему интерьеру...зеркало заднего вида пищит, прикуриватель - скрипит, по рулю вибрация, что даже держать толком нельзя. Вернулся обратно на ТО, старший мастер с умным взглядом посмотрели на кожух двигателя и вынесли вердикт - свечи надо поменять :suicide: . Больше к ним не возвращался. Уже проехал около 5000 км, вибрация начинается около 3500 оборотов и когда холодная пока прогретая минут 5 не поработает. При проезде через ямы и другие неровности, когда правое переднее колесо получает больше или меньше нагрузки, чем на ровной поверхности - вибрации почти нет, так сказать "в пределах нормы". Начал копать по ходовой, заехал к знакомым в гаражный сервис, кроме умирающих стоек амортизаторов ни чего не нашли. Может кто подскажет ? :hi:
Sonata V GLS* Тагаз * 2 л * 131 л.с.* 5МТ * G4JP-Sirius * 2006 г.
Изображение
Аватара пользователя
avant
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:51
Авто:
Откуда: Питер. Приморский р-н

#244750

Сообщение avant »

AWESOM

Олег, тебе сюда:
http://sonata.club/pogovorim-o-zamene-r ... t3765.html
почитай все внимательно не поленись
а в тот сервис больше ни ногой

Чёрная Соня.2005г.2л Sirius.МКПП.Свинина.Доски :pardon:
Аватара пользователя
Бастион
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 16:51
Авто:
Откуда: Московска область, Восток.

#244974

Сообщение Бастион »

Скорее уж сюда сразу: http://sonata.club/zamena-remnya-grm-na ... ml#p189145
Прежде чем критиковать других, оглянись сначала на себя...
Была Сонечка 2005 г.в. МТ2, Sirius, 131 л/с, Тагаз.
Свечи DENSO Iridium Power, Масло Motul 8100 X-CESS 5W-40
Полезное для Сонаты:
http://sonata.club/vsyo-chto-u-menya-es ... ml#p183229
ИзображениеЯ на драйве
Аватара пользователя
V@dYuK
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 00:06
Авто:
Откуда: Самара=Москва

#245234

Сообщение V@dYuK »

ну у меня вибрация только на холодный двигатель, пока не прогреется. а потом норма. и ГРМ я не менял а вибрация появилась. на прогретую вибрация проявляется только на волнообразных неровностях. типа лежачий полицейский!т.е. когда оба передних колеса проезжают его весь перед одновременно амортизирует и при этом вибрирует. а так на ровной дороге все ок. вот я и не пойму куда лезть. как толково проверить все подушки может кто подскажет или есть фотоотчет... :(
Соня EF 2004 г.в. 2,4-(АКПП), цвет серый металлик, пробег 205000 км.
bondarenko
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 13:49
Авто:
Откуда: Украина

#246941

Сообщение bondarenko »

Привет. Вчерасебе менял на станции ГРМ, таже проблема! ВИБРАЦИЯ!!! Сегодня проблему решил полностью. Если интересно могу расказать. :ehehei:
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#246944

Сообщение Шинд »

bondarenko писал(а): Если интересно могу расказать.

Я думал что тут

Бастион писал(а):Скорее уж сюда сразу: zamena-remnya-grm-na-dvigatele-g4jp-sirius-131ls-foto-t5276-60.html#p189145

уже не только рассказано,но и показано,обмыто тысячу раз напитками и с хорошими закусками.

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя