Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей

Перебои в ДВС на холостых Sirius

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
MOZHEY
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:36
Авто:
Откуда: Курск

Перебои в ДВС на холостых Sirius

#308708

Сообщение MOZHEY »

Уважаемые Санатоводы!Хотелось бы поднять такую тему: Секундные Перебои в работе двигателя на холостых оборотах!двс сириус,кто нибуть сталкивался с такой проблемой?
MOZHEY
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:36
Авто:
Откуда: Курск

#308715

Сообщение MOZHEY »

подробнее,прогретый движок держит 1000 об и в какой то момент обороты резко падают до 700,что соправождаеться дитонацией в двс,потом обороты снова возврашаються до 1000,и все повторяется через 1 минуту :( помогите советом? Парни не ужели ни кто не сталкивался с такой проблемкой?
Аватара пользователя
Sami Koivikko
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 08:54
Авто:
Откуда: Курск

Re: Перебои в ДВС на холостых Sirius

#379363

Сообщение Sami Koivikko »

Роман, если решил свою проблему то отпишись, у меня тоже самое с движком, никто не может понять в чем дело.
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#379365

Сообщение [Tiera]Root »

а ошибки есть?
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Sami Koivikko
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 08:54
Авто:
Откуда: Курск

Re: Перебои в ДВС на холостых Sirius

#379366

Сообщение Sami Koivikko »

Только датчика детонации ошибка
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

#379367

Сообщение Виктор405 »

Да,нужно начать с диагностики нормальной,похоже датчик какой то глючит,если присутствует определенный интервал..
Аватара пользователя
Sami Koivikko
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 08:54
Авто:
Откуда: Курск

Re: Перебои в ДВС на холостых Sirius

#379369

Сообщение Sami Koivikko »

Делал диагностику 2 раза, на разных приборах (скандок, ультраскан) подключали осцилограф, проблему не нашли, единственное что перетянут ГРМ ремень, но разве может быть такое из-за перетянутого ремня?
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

#379371

Сообщение Виктор405 »

Sami Koivikko писал(а):но разве может быть такое из-за перетянутого ремня?

Может еще и не такое быть :D Ты так с ремешком не шути,а то будет беда бедища...

Аватара пользователя
avant
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:51
Авто:
Откуда: Питер. Приморский р-н

#379389

Сообщение avant »

Sami Koivikko писал(а):может быть такое из-за перетянутого ремня?

каким образом он у тебя перетянут? %)
По твоим симптомам я бы начал с замены свечей, на моей помогает.

Чёрная Соня.2005г.2л Sirius.МКПП.Свинина.Доски :pardon:
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#379399

Сообщение [Tiera]Root »

Sami Koivikko писал(а):Только датчика детонации ошибка

ну и в чём тогда дело? ты знаешь для чего ДД нужен? как раз таки влияет на твою проблему...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Соната ЕКБ
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:35
Авто:

Re: Перебои в ДВС на холостых Sirius

#379450

Сообщение Соната ЕКБ »

Тоже присутствует потряхивание движка на холостых , цикличности нет . Заменено - свечи , катушка переделана на ВАЗ , замена ДПДЗ , куплен аналог Датчика холостого хода ( после установки стала вообще глохнуть ) . Иногда двигатель сам глохнет . Ошибок нет . Тяга какая-та вялая , то выстреливает то тащится как малотражка . Впереди замена бензофильтра грубой и тонкой очистки .
Сонька 5 2005 г. 2.0 литра . суриус . АТ.
Изображение
Аватара пользователя
milen
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:17
Авто:

Re: Перебои в ДВС на холостых Sirius

#379524

Сообщение milen »

У меня это решилось заменой бензонасоса, давил всего лишь 1,4 и то с натягом, заменили на обычный вазовский и машина полетела , остались другие проблемы, детонация, свечи поменял поменьше стало а старые все пожелтели хотя пробег все го то на них тыщи 3-4, при чем NGK были в худшем состоянии чем бош платинум, у меня 2 такие стояли 2 две такие, просто сломал одну перед устновкой. Вот воздушный фильтр поменяю ещ и посмотрю а то забит как фильтр пылесоса, я аж в шоке был, вытряхнул и заказал новый) фильтр топливный заменить не могу по состоянию здоровья пока что, но тоже необходимо думаю. Но с заменой свечей стала работать мягче и ровнее но на холостых при включенном кондее стала сильно сбрасывать обороты и трястись, я с этими свечами запутался уже, не занаю чему верить.
Аватара пользователя
Sami Koivikko
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 08:54
Авто:
Откуда: Курск

Re: Перебои в ДВС на холостых Sirius

#379624

Сообщение Sami Koivikko »

[Tiera]Root писал(а): ну и в чём тогда дело? ты знаешь для чего ДД нужен? как раз таки влияет на твою проблему...

Как он может влиять, он только фиксирует детонацию

Аватара пользователя
Соната ЕКБ
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:35
Авто:

Re: Перебои в ДВС на холостых Sirius

#379931

Сообщение Соната ЕКБ »

Заменил фильтра на бензонасосе , почистил дросельный узел - грязи было не много . После заводки начали плавать обороты двигателя - заменил ДПДЗ на старый все ок ! Завел все работает , прокатился , все хорошо . Через пару часиков поехал по делам и начал глохнуть на холостом и во время движения без нажатия на газ . Сегодня вечером пришел - завожу глохнет через секунду , и так несколько раз , потом завелась и нормально работала . Чека не было но в памяти сохранились ошибки С0000 и Р0340 . Сходил домой , вернулся снял датчик распредвала , протер , поставил обратно . Потрогал штекеры в районе двигателя - начал заводить , крутит а не схватывает , чека нет - в памяти висит Р0335 , передернул штекер коленвала - завелся со второго раза , проработав 3-4 минуты заглохла , не сразу а как будто бензина нехватает , после этого завелась с полтычка и работала спокойно дальше . Ошибок в памяти нет .Народ у кого какие мысли ?
P.S. ГРМ с ремешками , роликами , помпой , пластиной ДПКВ , датчик ДПКВ рабочий .
Сонька 5 2005 г. 2.0 литра . суриус . АТ.
Изображение
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#379937

Сообщение [Tiera]Root »

Sami Koivikko писал(а):Как он может влиять, он только фиксирует детонацию

Скажу так, Вас обманули и те знания, которыми вы располагаете, полностью не соответствует действительности, сам датчик не на что не влияет, влияют ЕГО ПОКАЗАНИЯ, которые в свою очередь "сидит и читает ЭБУ" примерно так -> :rtfm:
После чего, если показания выходят за рамки дозволенного, то блок управления корректирует работу двигателя.
Вот как то так. Да и логично если рассудить, есть датчик, есть детонация и чё? :) А если один человек заливает 92(с октаном не более 85) а второй 95(и его не "наегорили" на заправке), то датчик просто себе куда то там в ошибки запишет детонацию? Неа! Автоматический октан корректор раньше называлось эта фича, даже была перемычка в косе(омега опель) где одной стороной ставишь заглушку и можно 92 лить, а второй конец 95...А сейчас это взяла под контроль автоматика, дабы владельцы авто, как можно меньше лазили под капот и что то там крутили. :hi:

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Соната ЕКБ
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:35
Авто:

Re: Перебои в ДВС на холостых Sirius

#380024

Сообщение Соната ЕКБ »

Начался новый виток эпопеи ! Было перебрано все что трогалось перед этим - эффекта нет , также глохнет , почищен разъем датчика детонации который на клапанной крышке ( весь в масле и грязи ) . В магазине куплен 10-й насос ( в районе 800 деревянных ) , заправлен 95 бензин . Первые наблюдения : машина стала на холостых более стабильнее , почти пропала детонация ( ПОЧТИ ) . Смотрим дальше что будет !?
Сонька 5 2005 г. 2.0 литра . суриус . АТ.
Изображение
Аватара пользователя
Соната ЕКБ
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:35
Авто:

Re: Перебои в ДВС на холостых Sirius

#380307

Сообщение Соната ЕКБ »

На второй день без проблемной езды , после стоянки перед подъездом , завелась с 5 раза ( все попытки двоила и троила ) , потом в памяти ЭБУ сохранилась ошибка ДПКВ . Ошибку скинул , прокатился все хорошо. Ошибка ДПКВ у меня периодически выскакивает при заводке ( раз в месяц ) , датчик поменян примерно 2 года назад предыдущим хозяином . Вопрос что за ерунда ????
P.S. Перед этим заезжал на диагностику движка - сказали все ОК !
Сонька 5 2005 г. 2.0 литра . суриус . АТ.
Изображение
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

#380335

Сообщение Виктор405 »

Соната ЕКБ писал(а):Ошибка ДПКВ у меня периодически выскакивает

Значит нужно поменять датчик,или смотреть путь датчика на предмет повреждения провода..

Rishat102
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 20:35
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), Beta, 137л/c
Откуда: Туймазы, РБ

Перебои в ДВС на холостых Sirius

#481023

Сообщение Rishat102 »

Добрый день. Последние 3-4 дня двигатель на холостых работает с перебоями. Работает как будто подтраивает, кратковременно. Чек не загорается. На скорости не чувствуется, в динамике не изменилась.
Какие могут быть последствия и куда копать, подскажите пожалуйста?
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Перебои в ДВС на холостых Sirius

#493577

Сообщение spoook12345 »

у кого еще были проблемы подобного рода ?

у меня давно подтраивает на холостых , т.е передически мотор вздрагивает , до сих пор причину не нашел

поменяны прокладки дросселя , все с чисткой, свечи , провода , катушки , форсунки , датчик распреда, датчик дроссельной заслонки, датчик map, датчик холостого хода, верхняя лямбда, датчик коленвала с полной заменой грм, бензиновый фильтр , давления топлива , воздушный фильтр , клапан картерных газов (клапаная кр) , может че еще не вспомнил , все это менялось не сразу , но изменений не заметил , как подтраивала так и подтраивает

заставил другана , с вайпингом , надымить в впускной коллектор :ROFL: - долго смотрел вроде ни от куда не дымит
пробовал изолировать впускной колектор - пережать трубку что сосет газы из бака в дроселе плюс заглушил дырку от вакуумника - не помогло

что еще может влиять ? :unknown:
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей