Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей

Ответ не знает даже сервис....

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Илья SONATA 2
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 12:37
Авто:
Откуда: Москва

Ответ не знает даже сервис....

#28733

Сообщение Илья SONATA 2 »

Привет форумчани !!! В общем проблема возникла Sonata 2 двиг 2.0 16 кл. Проблема такая с наступление зимы двигатель стал заводится раза с 15 и то иногда акум умирал и приходилось с троса ...поехал в сервис Boshe там покапались. Дросель почистили какой то жидкостью просканировали всю систему прибором (в чем я сомневаюсь ) сказали что при холодной погоде компрессия уменьшается ...и из-за этого заливает свечи и он не запускается .. Меня это очень улыбнуло приговор кап ремонт двигателя ...(Компрессия 8,9,8,10) растроился что эти васьки не нашли проблему.... стал заводить с пол оборота завелась температура в сервисе комнатная (они еще говорят вот видишь здесь тепло вот и заводится).....на след день движка опять с 15 раза завелась... стал лазить по сети нашел кое какую инфу...а именно датчик полож дрос заслонки и датчик хол хода... заказал поставил сам и о чудо... завелась с пол оборота .... Радовался всю зиму... и с наступлением весны опять сталкнулся с этой же фигней ,правда заводится с раза 5 уже ,но когда двигатель уже завелся троит просто нереально постоит 3 мин и нормализуется ,а если газ дать он либо заглохнет либо начинает задыхаться и пропердыватся.. как только машина полностью прогреется все работает как часы потери мощи нет черного дыма тож нет.Точно такие же симптомы были зимой даже когда поставил все датчики новые все равно когда газ даешь глохла или пропердывалась ...но заводилась сразу т.к. видимо смесь хорошую давал .Датчики все работают т.к если весной было холодно с перв раза если тепло то с 5 ... свечи фильтра провода все новое не могу понять че за хрень...грешу на расходомер либо на форсунки ...Кто че знает помогите !!!!
Hyundai Sonata II 2.0 16 Valve
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5645
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#28735

Сообщение Noks1 »

Илья SONATA 2

, съездил бы ты в Бекас сервис на сканер, там Сонату 2-3 не только на картинке видели. Бош сервис всё это понты.
Зы. Рискну предположить что глючит датчик расхода воздуха в воздушном фильтре что стоит. А так всё же сначала лучше сканером посмотреть.

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Илья SONATA 2
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 12:37
Авто:
Откуда: Москва

#28736

Сообщение Илья SONATA 2 »

а там цены как а то в боше с меня 2500 содрали и вообще бред сказали..
Hyundai Sonata II 2.0 16 Valve
Аватара пользователя
Krejser
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:08
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#28739

Сообщение Krejser »

Илья SONATA 2 писал(а):а там цены как

Вполне адекватные, да и подход нормальный :good:

Была SONATA 2006 2.7 АКПП
Outlander XL 2009 2.4 МКПП



Изображение
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5645
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#28741

Сообщение Noks1 »

Илья SONATA 2 писал(а):а там цены как а то в боше с меня 2500 содрали и вообще бред сказали..

Если бы было так, я бы не советовал.

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
rybinv
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:30
Авто:
Откуда: Одинцово

#28817

Сообщение rybinv »

Илья SONATA 2

был там ..здорово он еще и полное объяснение дал по всему что я спрашивал .
Бекас сервис Мне понравилось отношение и к людям и к авто . :)
а по твоему, стоит провода еще глянуть ,может обрыв или окись контактов.
а у меня на 3 соне . Авто задыхалась когда Датчик холостого хода не отрабатывал свою работу.. вот про него писал http://sonata.club/sonata-iii-dachik-ho ... t1358.html
может и поможет .

Ты идешь своим путем величия: теперь лучшей поддержкой
тебе должно быть сознание, что позади тебя нет больше пути!

Я на "ПрофиКлубе"
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#28853

Сообщение Admin »

если машина заводится в тепле нормально, а на холоде плохо, логичнее всего было бы искать причину в ДТОВ или ДТОЖ
Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Илья SONATA 2
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 12:37
Авто:
Откуда: Москва

#28903

Сообщение Илья SONATA 2 »

Она зимой с 15 р заводилась а в тепле заводилась нормально, поменял датчик дрос заслонки и датчик хол хода стала зимой заводится с пол оборота а в теплую погоду с 5 . Т.Е. все наоборот вот уже думаю все наоборот переставить )))
Hyundai Sonata II 2.0 16 Valve
Илья SONATA 2
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 12:37
Авто:
Откуда: Москва

#28904

Сообщение Илья SONATA 2 »

Надеюсь в рекомендованном сервисе мне помогут оч. надеюсь.
Hyundai Sonata II 2.0 16 Valve
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей