Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей

Нет мастер-ключа, есть тольrо "S"

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Ответить
Аватара пользователя
beastia
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 10:56
Авто:
Откуда: Москва

Нет мастер-ключа, есть тольrо "S"

#412531

Сообщение beastia »

Подскажите ,с машиной достался один ключ и он "S" ,т.е. багажник и бардачек не открывает и ,следовательно,вырезать по нему мастер ключ нельзя .ID ключа естественно тоже нет, бирки тоже нет.
Что делать в данном случае,кроме как заменить все замки комплектом? Как тогда и где запрограммировать иммобилайзер на новые ключи,если менять весь комплект?
Я позвонил дилерам и попытался заказать вырезанный ключ по базе по VIN ,как это делается с европейскими авто, но дилеры три штуки сказали что тагаза два года как больше нет и привет .
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5645
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#412535

Сообщение Noks1 »

beastia писал(а):Что делать в данном случае,кроме как заменить все замки комплектом? Как тогда и где запрограммировать иммобилайзер на новые ключи,если менять весь комплект?

По идеи любым мультимарочником который читает Хундай и видит иммобилайзер. Можно и у тех же дилеров....

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

#412537

Сообщение alexanderivanov »

Noks1 писал(а):Можно и у тех же дилеров....

только наверное ценник будет... :suicide:

Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Plintus
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Псков

Re: Нет мастер-ключа, есть тольrо "S"

#412540

Сообщение Plintus »

переколхозь личинки бардачка и багажника под имеющийся ключ, сдесь описано как http://forum.kia-club.ru/kb.php?a=1063 либо
я бы заказал болванку мастер ключа и отправился бы к ключнику со своим ключем S + ключ M + личинка бардачка - уверен, что грамотный ключник вырежет из болванки M, основываясь на S ключ который будет открывать все замки на твоей машине.
Если я не ошибаюсь то S и M по длине разные
Sonata\2007\2,7 V6\ МКПП
Sonata\ 2004\2.0 Sirius\ MKПП - продана, но не предана
S Coupe\ 1995\ 1,5\MKПП-продана
Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей