Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Нестабильный гул при езде(((((

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Аватара пользователя
Rkm32
Влился
Влился
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:06
Авто:
Откуда: Брянск

Нестабильный гул при езде(((((

#232280

Сообщение Rkm32 »

Всем доброго времечка. Столкнулся с такой бедой. Совсем недавно при езде стал замечать погужевание, со временем оно стало усиливаться и сейчас ехать долго в машине практически невозможно так как становится от этого звука хреновенько((((
Изначально грешил на суппорт( думал что подклинивает)-проверил все норм. Сейчас склоняюсь к ступичному подшибнику. есть одно НО - гул не стабилен, то есть при наборе скорости сначала тихо потом появляется, при небольшом торможение затихает и снова появляется с ростом скорости не усиливается( гудит одинаково и на 60 и на 110). Гудит и на нетралке и под нагрузкой.
СОКЛУБНИКИ ХЕЛП МИ!!!! Подскажите что смотреть подвеску или мотор??????
Соната 5, 05г.в, серебро, 2 литра ,131 л.с,5мт, кожа-рожа, есть всё что для счастья надо...
baba_shura77
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 20:54
Авто:
Откуда: томск

#232284

Сообщение baba_shura77 »

У меня была такая же ситуация .Мучился долго. С начала гул был на скорости после 80 а потом стал при 60 .Ну а потом стал уже рев при 30(в набор).Я потдомкратил все колеса по очереди-хана заднему ступичному подшипнику но подшипник идет в сборе со ступицой .Нужно менять обе ступици. цена вопроса 2800 за каждую. Попробуй послушать при поворотах в разные стороны на скорости ( меняются нагрузки на разные стороны) если шум изменятся будет -100% ступица
Аватара пользователя
Rkm32
Влился
Влился
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:06
Авто:
Откуда: Брянск

#232293

Сообщение Rkm32 »

baba_shura77

По ощущениям гул идет спереди а не сзади

Соната 5, 05г.в, серебро, 2 литра ,131 л.с,5мт, кожа-рожа, есть всё что для счастья надо...
Аватара пользователя
newcastle46
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:25
Авто:
Откуда: Курск

#232299

Сообщение newcastle46 »

она и задняя ступица может гудеть, а казаться будет, что спереди.
Sonata 2006 2,7 MT Изображение
Аватара пользователя
avtoson5
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:14
Авто:
Откуда: Ахтубинск Астраханская область

#232388

Сообщение avtoson5 »

Rkm32

Если финансы есть поменяй все, хуже не будет точно. Бери оригинал.

Изображение

2,7 АТ-8, 2007 год серебро
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
AKosov
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 май 2012, 19:49
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#232513

Сообщение AKosov »

baba_shura77 писал(а):Я потдомкратил все колеса по очереди-хана заднему ступичному подшипнику но подшипник идет в сборе со ступицой .Нужно менять обе ступици

Подозреваю, что мне грозят замены. Гудит конкретно. Вопросы: 1. В сервисе говорят люфты подшипников в норме. Как определяется конец подшипника после поддомкрачивания? Крутить колесо? Качать? Сколько норма люфта? Слушать перещёлк шариков? если можно поподробнее, чтобы в сервисе не завешивали. 2. Почему менять парами? После замены сцепы на Сантовскую с деньгами напряг. Вопрос можно ли менять по одной очень актуален.

Соната MT-10 2008г. ТАГАЗ (2,7 л, МКПП велюр) Цвет и имя Ночка, шумка пока не полностью, АКБ 80 А/ч Медалист, сцепление от Santa Fe, парктроник + куча разных приборчиков, музыка Pioneer+нештатная акустика.
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#232530

Сообщение KLS »

AKosov

Вывешиваешь колесо, берешься за колесо (одной рукой сверху, другой снизу) и качаешь от себя и на себя, крутить не надо. Если есть люфт (даже сотая миллиметра) слышно постукивание. Менять парой не обязательно. Я заменил одну правую заднюю 2 года назад, левая до сих пор живая.

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Rkm32
Влился
Влился
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:06
Авто:
Откуда: Брянск

#232561

Сообщение Rkm32 »

Судя по ответам я склоняюсь что гудит ступица??? и скорее всего задняя?
А ролик или натяжитель не могут издавать подобного звука?
Соната 5, 05г.в, серебро, 2 литра ,131 л.с,5мт, кожа-рожа, есть всё что для счастья надо...
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#232578

Сообщение KLS »

Rkm32 писал(а):А ролик или натяжитель не могут издавать подобного звука?

могут издавать звуки, но тогда эти звуки должны быть и на стоящем авто с заведенным двигателем.

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
мел-алекс
Влился
Влился
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 21:26
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: москва ЗАО (карта 0015)

#232719

Сообщение мел-алекс »

У меня была такая проблемка недели 2 назад, но люфта небыло а патшипник гудел, поменял заднюю ступицу и всё ок. Незнаю зачем брать орегинал и переплачивать можно просто заказать ступицу юлджин они как раз в орегинале идут.
Sonata 5 Тагаз, 2007г.в, двигатель BETA 2,0 137 л.с на ручке (серая) пересвечена. Продана, сейчас Ssanyong Kyron 2.3 150 л.с автомат.
Аватара пользователя
Rkm32
Влился
Влился
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:06
Авто:
Откуда: Брянск

#232850

Сообщение Rkm32 »

мел-алекс писал(а):У меня была такая проблемка недели 2 назад, но люфта небыло а патшипник гудел, поменял заднюю ступицу и всё ок. Незнаю зачем брать орегинал и переплачивать можно просто заказать ступицу юлджин они как раз в орегинале идут.

Смотрел фотки с заклинившими неоригинальными ступицами( всмысле последствия их установки) чето стремно ставить их((((

Соната 5, 05г.в, серебро, 2 литра ,131 л.с,5мт, кожа-рожа, есть всё что для счастья надо...
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#232851

Сообщение KLS »

Rkm32 писал(а):Смотрел фотки с заклинившими неоригинальными ступицами( всмысле последствия их установки) чето стремно ставить их((((
мел-алекс писал(а): юлджин они как раз в орегинале идут

Смысл переплачивать за упаковку?

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
мел-алекс
Влился
Влился
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 21:26
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: москва ЗАО (карта 0015)

#232876

Сообщение мел-алекс »

В том то и дело, юлджин в своей упаковке стоит в экзисте 2080 руб, а орегинал если мне не изменяет память 2800. Юлджин это корейская фирма которая выпускает только потшипники и в орегинале лежит именно он.Непонимаю зачем переплачивать.
Sonata 5 Тагаз, 2007г.в, двигатель BETA 2,0 137 л.с на ручке (серая) пересвечена. Продана, сейчас Ssanyong Kyron 2.3 150 л.с автомат.
Аватара пользователя
AKosov
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 май 2012, 19:49
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#233093

Сообщение AKosov »

Rkm32 писал(а):мел-алекс писал(а):У меня была такая проблемка недели 2 назад, но люфта небыло а патшипник гудел, поменял заднюю ступицу и всё ок.
KLS писал(а):Вывешиваешь колесо, берешься за колесо (одной рукой сверху, другой снизу) и качаешь от себя и на себя, крутить не надо. Если есть люфт (даже сотая миллиметра) слышно постукивание

Сегодня домкратил все колёса, качал до посинения, ни люфтов, ни щелчков. А ведь гудит. Может быть есть еще способы диагностики?

Соната MT-10 2008г. ТАГАЗ (2,7 л, МКПП велюр) Цвет и имя Ночка, шумка пока не полностью, АКБ 80 А/ч Медалист, сцепление от Santa Fe, парктроник + куча разных приборчиков, музыка Pioneer+нештатная акустика.
Аватара пользователя
AKosov
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 май 2012, 19:49
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#234427

Сообщение AKosov »

Сегодня ездил в сервис, нашли люфтящую нижнюю правую шаровую и вероятно на исходе сайленты задних верхних рычагов. Но ведь шумит! Есть правда звук колодки (неравномерный) по заднему диску. Буду искать дальше, съезжу в др. сервис.
Соната MT-10 2008г. ТАГАЗ (2,7 л, МКПП велюр) Цвет и имя Ночка, шумка пока не полностью, АКБ 80 А/ч Медалист, сцепление от Santa Fe, парктроник + куча разных приборчиков, музыка Pioneer+нештатная акустика.
Аватара пользователя
кубанец
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:13
Авто:
Откуда: Армавир

#238833

Сообщение кубанец »

Всем привет!!!Столкнулся и Я с этой проблемой,вчера приехал с побережья в ушах до сих пор гул.Гул идёт с переде,мне так кажется и ещё одна особенность в левый поворот слышно а вот даже незначительно поворачивая руль в право то пропадает или уменьшается.На станцию ещё не ездил.Да ещё раза три по трассе но на короткое время раза в два увеличивался шум и пропадал.
Аватара пользователя
кубанец
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:13
Авто:
Откуда: Армавир

#239398

Сообщение кубанец »

Заменил передний левый подшипник ,гул пропал.Цена в оригинале 2200р не оригинал 860р работа 1000р.Поставил не оригинал,сказали что тоже хорошо ходят.
Аватара пользователя
AKosov
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 май 2012, 19:49
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#239572

Сообщение AKosov »

Прикол: во втором сервисе всё покачали, как и я ничего не нашли, после поездки и заслушивания гула предложили поменять все 4 ступичных...
Соната MT-10 2008г. ТАГАЗ (2,7 л, МКПП велюр) Цвет и имя Ночка, шумка пока не полностью, АКБ 80 А/ч Медалист, сцепление от Santa Fe, парктроник + куча разных приборчиков, музыка Pioneer+нештатная акустика.
Аватара пользователя
Rkm32
Влился
Влился
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:06
Авто:
Откуда: Брянск

#240326

Сообщение Rkm32 »

У меня загудевший подшибник определился не качением, а раскручиванием каждого колеса по очереди
Соната 5, 05г.в, серебро, 2 литра ,131 л.с,5мт, кожа-рожа, есть всё что для счастья надо...
Аватара пользователя
bazhenov
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:20
Авто:
Откуда: Санкт-Петурбург

#242422

Сообщение bazhenov »

Собственно, тоже появился шум при скорости от 60... На нейтрали шумит, к 110-120 км шумит громче, но не очень громко. Обычно подшипники начинают через некоторое время просто выть и сразу становится ясно, который из них, а я все не дождусь воя.

Раньше на Nissan Almera постоянно были проблемы со ступичными, менял несколько раз, но вроде не такой звук был от них...

Сегодня все же полезу, поддомкрачу, пошатаю колеса, может услышу чего.

Что еще может шуметь? Пробег 71 тык.

AKosov, у вас чем-то дело кончилось?
Sonata V, 2.0, 2007 год. Ручка.
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя