Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Неожиданно машина заглохла, дырка в поршне

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#370651

Сообщение VINT »

Стартер значит крутит?
Померийте компрессию, чтобы хотя бы убедиться, что с механикой всё в порядке, а потом уже смотрите, что может быть из электрики.
Посмотрите, работает ли топливный насос, есть ли искра на свечах. Проверьте все предохранители.
Машина как заглохла мягко или с троения/двоения?
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Dmitrich
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 07:38
Авто:
Откуда: г.Екатеринбург

#370656

Сообщение Dmitrich »

Она и так периодически потраивала, а тут ехал накатом проехал лежачего включил вторую передачу тут чтото зашелестело и она заглохла ..... Это все что могу сказать.. Глубже осмотра ремня грм и внешнего осмотра пока не лазил, работаю...
ОЙ чеето???
Dmitrich
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 07:38
Авто:
Откуда: г.Екатеринбург

#370658

Сообщение Dmitrich »

Двигатель стартером прокручивается как обычно, поэтому и написал что буду искать ошибку в электрике. Но пока у меня в кармане август 98 года :ROFL:
ОЙ чеето???
Dmitrich
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 07:38
Авто:
Откуда: г.Екатеринбург

#377881

Сообщение Dmitrich »

Всем доброго времени суток))) Вот и починил наконец я свою соньку. Причиной поломки авто , стала уплотнительная резиночка с кожуха ремня грм. Она от старости высохла и видима когда последний раз ставили крышку на двигатель, она надломилась и повисла.Машина нормально проездила примерно 5-6 тысяч км. Затем при прохождении лежачего полицейского она окончательно оторвалась и попала под датчик коленвала. Ну и как следствие оного погнула пластинку и отломился кусочек датчика. Но это еще не все, он еще попал под ремень грм и ремень проскочил на 3 или 4 зуба по меткам. Слава богу встречи не было и все обошлось заменой датчика и пластинки. Так же попросил убрать эту высохшую резинку из крышки ремня. Теперь моя сонька снова в строю)))
ОЙ чеето???
Dmitrich
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 07:38
Авто:
Откуда: г.Екатеринбург

#377882

Сообщение Dmitrich »

Алексей !!! Куда пропал как твои дела????
ОЙ чеето???
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя