Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Не с первого раза зажигается ксенон. Горит SRS.

12-вольтовый мир Hyundai Sonata - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
Аватара пользователя
remmazda
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:20
Авто:
Откуда: москва

Не с первого раза зажигается ксенон. Горит SRS.

#278710

Сообщение remmazda »

Здравствуйте уважаемые форумчане.1,5 года никак не получается решить 2 проблемы с машиной. Проблема первая - пришёл срок менять левую лампу штатного ксенона(Начала гореть фиолетовым цветом).Пошёл купил 2 лампы (взял 6000 К),сам поменял,в первый день всё было нормально,и включалось всё с первого раза.Потом началось не включение с первого раза правой лампы,обычно приходится раз 10-20-30 выключить-включить чтобы обе загорелись.Подумал что взял некачественные лампы .Терпел но ездил.Сейчас опять поменял 2 лампы (поставил 5000К) ,опять в первый день всё нормально,на следующий день уже обе лампы нужно зажигать 10-20-30 раз. Что думать?Блоки?Или потому что Кельвинов больше чем в штатной?(в штатной вроде 4300К).
И проблема вторая.Как я вижу вещь распространённая что горит SRS. Компьютер показал что что-то с подушкой в водительском седле.Там же в сервисе пошевелили фишки проблема ушла месяца на 3-4.Потом подушка опять загорелась и самостоятельное шевеление фишек ни к чему не приводит.Компьютер опять указывает на водительское сиденье.Может там чем-то смазать нужно?Или вообще эти фишки оторвать и скрутить провода? Sonata EF 2.7 ТАГАЗ!!!
Изображение
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

#278712

Сообщение root »

remmazda

Веткой форума ошибся.. А сколько лет машинке?
По поводу SRS как вариант попробуй припаять провода напрямую, без фишек. Или поменяй фишки на болтовые коннекторы (не знаю как правильно называются)

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
remmazda
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:20
Авто:
Откуда: москва

#280408

Сообщение remmazda »

С веткой ошибся,это я с усталости.Спасибо админам что перекинули в нужную ветку.Машина 2010 года.В общем с проводами летом попробую,спасибо за совет.Теперь останется разобраться со штатным ксеноном...
Изображение
Аватара пользователя
Escobar
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:54
Авто:
Откуда: Ufa - São Paulo

#280410

Сообщение Escobar »

ксенон это блоки, полюбасу. сам так же мучался
Sonata\2002\2.4 Sirius\ AKПП
американочка цвета вишня с ксеноном в 6000К
pioneer 2300dvd and SAB - камера заднего вида
VIN_KMHWF25S93A745886
Drive2
Изображение
Аватара пользователя
Бастион
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 16:51
Авто:
Откуда: Московска область, Восток.

#280443

Сообщение Бастион »

remmazda писал(а):Теперь останется разобраться со штатным ксеноном...

У меня было подобное, но на туманках. Попробуй почистить и смазать токопроводящей смазкой (продаётся для клемм аккумулятора) все возможные контакты и соединения от блока до лампочки. Может ремень генератора надо чуток подтянуть. Попробуй во время включения погазовать хорошенько.

Прежде чем критиковать других, оглянись сначала на себя...
Была Сонечка 2005 г.в. МТ2, Sirius, 131 л/с, Тагаз.
Свечи DENSO Iridium Power, Масло Motul 8100 X-CESS 5W-40
Полезное для Сонаты:
http://sonata.club/vsyo-chto-u-menya-es ... ml#p183229
ИзображениеЯ на драйве
Аватара пользователя
Бастион
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 16:51
Авто:
Откуда: Московска область, Восток.

#280444

Сообщение Бастион »

Да, забыл. Я тоже думал, что блоку :suicide: , теперь у меня есть запасной блок и лампочка :)
Прежде чем критиковать других, оглянись сначала на себя...
Была Сонечка 2005 г.в. МТ2, Sirius, 131 л/с, Тагаз.
Свечи DENSO Iridium Power, Масло Motul 8100 X-CESS 5W-40
Полезное для Сонаты:
http://sonata.club/vsyo-chto-u-menya-es ... ml#p183229
ИзображениеЯ на драйве
Аватара пользователя
remmazda
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:20
Авто:
Откуда: москва

#282832

Сообщение remmazda »

А есть какие-нибудь аналоги блоков розжига штатного ксенона,чтобы поменять легко и не дорого?
Изображение
Аватара пользователя
Ganjubas
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 11:53
Авто:
Откуда: г.Самара

#282860

Сообщение Ganjubas »

У меня такая же проблема была на Sho-me ксене. Купил, 1.5 года отработал без базара (1 год гарантии был). И как только зима, начала не включаться одна птф и одна ближняя лампа. Причем, чем холоднее, тем дольше надо греть мотор, чтобы тепло дошло до блоков розжига (как потом оказалось). Раньше при минус 20 приходилось по 10-20 раз выключать/включать/прогревать двигатель дольше. В эту зиму уже при -5 такая фигня. При -15 я уже не жду, а еду и через 30-40 минут зажигается. :wall:
Лампы менял местами - толку ноль. У пацанов поспрашал, кто занимается допами, говорят либо проводка, либо лампы, либо блоки - все проверять методом исключения. Заменили проводку (бесплатно :D ) - результата нет. Остались блоки! По этому я купил MTF 4300 и забыл о проблеме. Они еще лучше, ярче и желтее светят чем китайчинские шоуми, но и стоят реальных денег.
Hyundai SantaFe NEW 2.7. Чип 210л.с.
Hyundai Sonata V6 2.7 GLS AT4 + Yamaha FZS1000 + катер Амур с Honda BF90
Xenon всюду. Музыка Alpine+JLAudio.
Kyb+Kilen+Стабилизатор от XG. Двухпоршневые суппорты+диски Zimmermann+FrixaS1.
Чип-Тюнинг от Adact (Горький70)
Лето 225/50ZR17 Ventus K110 на Enkei Bortex Varese
Зима 205/60R16 Nokian Hakkapelita 5 на Оригинале.
Аватара пользователя
remmazda
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:20
Авто:
Откуда: москва

#282987

Сообщение remmazda »

я переживаю за то,что после того как я выкину родной ксенон и установлю не родной будут ошибки какие-нибудь гореть...Там же авто корректор какой-то...
Изображение
Ответить

Вернуться в «EF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей