Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя

Муки выбора

Все вопросы по покупке Hyundai Sonata мы рассматриваем здесь.
Делимся мнениями, советуем или отговариваем :)
Правила форума
Объявления о покупке и продаже в данном разделе запрещены.

По одной теме на каждую машину.
Вопросы про другую машину в имеющейся теме запрещены.
Аватара пользователя
Оксана Казань
Влился
Влился
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Авто:
Откуда: Казань

#87844

Сообщение Оксана Казань »

я сначала привыкла к девятке и мне ланцер больше понравился. а когда села в соню сразу другой уровень. я вообще люблю погонять. а на соне уже другой респект.
Sonata 2,0 MT (MT6) Бета G4GC,137л.с.,механика,синий,кожа.2008
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#87845

Сообщение маннол »

а шумка сейчас идет везде гавеная, только фашисты с шумкой дружат
мой знакомый машину присматривал, расматривал камри, опель инсигния, шевролет какой-то, короче говоря неделю катался на тест драйвах, когда сел в опеля то удивился какая шумка хорошая. япошки скурвились, мой кент мазду 3 взял себе с салона, шумка хуже чем в сонате, а у моей жены форд фокус, когда поставили зимнюю резину шипованную то я сразу на сервис поехал проверять подшибники, думал что все загудели, на мазде 6 катался та-же ситуация
соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Аватара пользователя
Оксана Казань
Влился
Влился
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Авто:
Откуда: Казань

#87847

Сообщение Оксана Казань »

от резины много зависит. у меня летняя пирелли на не ровной дороге .поперечные выемки, бъет по страшному. зимняя нокия совсем другой эффект.
Sonata 2,0 MT (MT6) Бета G4GC,137л.с.,механика,синий,кожа.2008
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#87861

Сообщение Шинд »

Агент 007 писал(а): на нее железо не мерено стоит

А простите,покупают машину,чтобы долбить её об забор?
Или делается акцент,что рано или поздно тебе всё-ровно вмочат.

mixon007 писал(а):При выборе не забудь учесть, стоимость обслуживания (камри и галант подороже будут)

Человек пишет что с руками и делает всё сам.

mixon007 писал(а): рейтинг угоняемости (если хочешь поставить машину водворе и спать спокойно).

Камри в предидущем кузове нах уже не нужна,если только на разбор.

маннол писал(а):немогу понять какую траву курили те кто галанта придумал

+100

маннол писал(а):лансер десятый симпотный,

Человек его не расматривает,а так, самая пушка из десятых,это двушка на палке.Но их в такой комплектации уже не выпускают.
В этой делеме сыграют роль много факторов.Комплектации,состояние,пробег,да много чего.
Если бы подвернулся во время такого выбора достойный аппаратец(Камри) из первых рук,с малым пробегом и вылизанным как котовы яйца в прямом смысле,а не предпродажная,то взял бы не задумываясь.А так как такие варианты не найти по природе,то остановится наш будущий клубень на новой Сонате :D
Всё выше сказанное,сугубо личное мнение и никакой неприязни не к кому не испытываю :wink:

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
Оксана Казань
Влился
Влился
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Авто:
Откуда: Казань

#87867

Сообщение Оксана Казань »

конкретно.........
Sonata 2,0 MT (MT6) Бета G4GC,137л.с.,механика,синий,кожа.2008
загорчанин55
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:07
Авто:
Откуда: сергиев посад

#87871

Сообщение загорчанин55 »

Не.... мужики и уважаемая дама, что то мы от темы удалились,.. лансер ,что 9.. ,что 10.. вообще не нужен!Хотелось бы поболее положительной инфы о Соне, а то "куришь"форум ....тоска берет! :suicide:
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#87883

Сообщение Шинд »

загорчанин55 писал(а): а то "куришь"форум ....тоска берет!

А то ,,покури,, другие форумы по твоему выбору,не только тоска возьмёт,но и многое другое :)
В каждом авто есть свои язвочки,болячки,как хочешь так и называй.
В кратце по сонате.
Машина хорошая,стоит своих денег.Не больше,не меньше,а имено своих.
Если ты читал тему по двигателю Сириус и захотел застрелиться,то не переживай,тебя это уже не коснётся,последний мотор был выпущен в 2006г.
По подвеске,машина тоже выдерживает,что от неё хотели конструкторы.,,Погорячились,, только с задним стабилизатором,по ходу,когда штамп готовили под прокат,единичку забыли прибавить.
Летят подшипники задних ступиц,но как летят,относительно.ИТакже в зависимости от нагрузок.Больше пятидесяти тысяч выхаживают,так что разориться раз в три года на четыре штуки можно.
Аммо вяленькие,но это не спорт кар,поэтому каждый из ребят решает для себя сам,выкинуть их сразу или пусть так и будет.Бывает лопается нижний бачок радиатора,от старости или же всё таки от дерьмого пластика.История умалчивает.Вообще частая болезнь хёндаёв,не только сонат.Заводская шумка не очень,а если разобраться,то её практически нет,но после жиг,люди ощущают себя очень и очень комфортно.Всякую чепуху,типа колодок,фильтров,масел,расходников одним словом,вообще не оговариваю,потому что вы едите,спите,какаете простите.Это автомобиль,такой же организм,только железный.
По обслуживанию(запчасти) в денежном эквиваленте,конечно не сравнить с японцами,ну а в плане ремонта,норма часы по-моему сейчас везде одинаковые.А так как вы пишите,что с руками,а это не космический спутник,то сделаете всё сами.Хм..,хотя спутник тоже люди собирают.
Конечно самая комфортная и приёмистая это 2,7 АКПП(на палке в счёт не беру),жаль что вы их наверное вряд ли найдёте.Но ребята с которыми имеем общение вплотную,говорят,что для души и двушки на автомате хватает.По железу(нынешнему)утверждать что либо трудно,на ранее выпущенных авто,облезали молдинги,бампера,цвели капоты,на арках и дверях ничего не замечалось.
Ну вот как то так.
Дополняю,что у каждой машины есть как говорится свой хозяин,и в зависимости от того как вы смотрите за своей любимицей,так она к вам и относится.По чаще говорите ей нежные слова и не скупитесь на то ,что реально необходимо сделать.И поверьте,она никогда вас не подведёт.

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
Moscow-Driver
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 23:20
Авто:
Откуда: Москва САО Савеловская

#87896

Сообщение Moscow-Driver »

Добавить нечего! Все изложено в полном объеме! :good::good::good:
Была Черная жемчужина Sonata V 2,0 AT-7 Studio Shind tuning all осталась в клубе в надежных руках.
Была Kia cee’d Sporty Wagon full option.

Теперь я езжу на Ssangyong Kyron

turbo diesel черный проходимец

Аватара пользователя
Серджио
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:31
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#87981

Сообщение Серджио »

лично моё мнение, лучше взять новую или годовалую с небольшим пробегом. но не 5-6 летнию с кучей сюрпризов.
Sonata 2.0 MT5 Black 2009.(была)
Кия Спортейдж 2012(апельсинчик)
Аватара пользователя
Пчел
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:54
Авто:
Откуда: Новомосковск 71

#88068

Сообщение Пчел »

Shind
:good:
Hyundai Sonata EF 2.0 ТаГАЗ/MT6/2006г/silver/пересвечена/2 гудка от Волги/ксенон 5000К
Изображение

(Продана)
Сейчас УАЗ Патриот limited

Рязанский мед круглый год! Разных сортов! Доставка в другие регионы!*
Телефон: 8 910 942 41 02

загорчанин55
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:07
Авто:
Откуда: сергиев посад

#88186

Сообщение загорчанин55 »

Немного о сонате, в плане выбора.Мне показалось , полезно
Molekyla398
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:44
Авто:
Откуда: МО, Ярик, Ивантеевка

#88212

Сообщение Molekyla398 »

загорчанин55 писал(а):Немного о сонате, в плане выбора.Мне показалось , полезно

больше всего удивила девушка моторист 4 разряда

Серебристый Соник, 2007г.р., ТагАЗ, 2,0 л, автомат
Если пришёл с работы и не хочешь заниматься сексом - значит работа тебя удовлетворила
Molekyla398
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:44
Авто:
Откуда: МО, Ярик, Ивантеевка

#88214

Сообщение Molekyla398 »

В клубном гараже не помешал бы наверное :wink:
Серебристый Соник, 2007г.р., ТагАЗ, 2,0 л, автомат
Если пришёл с работы и не хочешь заниматься сексом - значит работа тебя удовлетворила
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#88217

Сообщение Агент 007 »

Shind

Я имел в виду только расходники там только стоики на камри 11 000 стои за 1 штт :"":

Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Аватара пользователя
юрьич
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 20:36
Авто:
Откуда: Башкортостан г.УФА

#88240

Сообщение юрьич »

Molekyla398 писал(а): девушка моторист 4 разряда

Колеса,на весу,как запросто снимает. :)

Соната V 2.0 131л.с. 2004г. серебро GLS МКПП --- была.
drav66
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 06:49
Авто:
Откуда: ХМАО НЕФТЕЮГАНСК-КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ..

#88252

Сообщение drav66 »

ну не знаю кому как повезёт...мой пробег 82тыс км брал в апреле 08г за всё время поменял две резинки на задних верхних рычагах по 300руб и работа 500руб и всё!расходников не считаю..нет нет лупится краска на зеркалах,решается быстро,потёр наждачкой мелкой и с балона краской пшикнул остальное лкп в норме не цветёт всё окей...поменял аморты родные на каябу,но это моя прихоть..ловил много коннкретных ям и кочек,думал развал конструкции случится,но ходовая выдержала. машинка эксплуатируется круглый год в хмао климат не москва...выбор конечно за вами,но я следующую возьму опять сонату,но уже YF так как марка хундай показала в моей эксплуатации себя хорошо..
Изображение

худой 2литра ВЕТА мкпп 2008г чёрный металик

Александра
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 18:40
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#88422

Сообщение Александра »

И я вот тоже выбираю... Новую сонату, Мазду 6 или Аккорд 2011... Всю голову сломала... :stars:
LC200, Белоснежный бегемотик и Темно-серый хунд -соната, 2011, 2.4!!!!
drav66
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 06:49
Авто:
Откуда: ХМАО НЕФТЕЮГАНСК-КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ..

#88426

Сообщение drav66 »

Александра

сходи на тест драйвы посиди по примеряйся,думаю сделаешь правильный для себя выбор... :Rose:

Изображение

худой 2литра ВЕТА мкпп 2008г чёрный металик

Александра
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 18:40
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#88429

Сообщение Александра »

drav66 писал(а):сходи на тест драйвы посиди по примеряйся,думаю сделаешь правильный для себя выбор...

Так ходила))) И не по разу уже))) И везде машины заказала))) От 2-х придется отказаться, вот от каких???!!! Соната очень смпатишна мне, но какая-то расхлябаная, остальные сурьезнее, без "сонатовского фарша"))))

LC200, Белоснежный бегемотик и Темно-серый хунд -соната, 2011, 2.4!!!!
drav66
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 06:49
Авто:
Откуда: ХМАО НЕФТЕЮГАНСК-КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ..

#88438

Сообщение drav66 »

Александра
Александра писал(а):Соната очень смпатишна мне, но какая-то расхлябаная

и в чём же она расхлябаная?открой секрет.. :whistle2:

Изображение

худой 2литра ВЕТА мкпп 2008г чёрный металик

Ответить

Вернуться в «EF: Выбираем, сравниваем, покупаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя