Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Меняю третий бензобак из-за течи - помогите!

Кровеносная система Hyundai Sonata - бензонасос, фильтр тонкой очистки топлива, топливопроводы, рейки и форсунки + воздушный фильтр, дроссель, впускной коллектор
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Re: бензобак - помогите

#17666

Сообщение Admin »

Максимум - бензином будет пахнуть около машины
Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
tev
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:44
Авто:
Откуда: Челябинск

#34362

Сообщение tev »

Всем привет!
А похоже эта проблема у многих. Просто все её решают по своему. Вот и я не так давно нашел отверстие (лишнее) в своем бензобаке. Пытался паять газовой горелкой с латунным припоем, получилась лажа (так не надо делать) пошли трещины вокруг запайки. Пропаяли, просто оловом, все трещены вокруг, хватило ровно на 2-3 дня. Теперь по верх всей этой кострукции наляпили заплатку из 0,8 мм оцинкованого железа, хватило на неделю. И теперь я езжу и благоухаю на каждой остановке (запрвляюсь по 10-15 литров что бы не капало - прикольно).
Есть вопрос: где брали бак за 7000 рублей? Подскажите плиз.
И большое спасибо за ликбез, поеду устранять проблему с клапан-абсорбером. Потому как крышку бензобака я менял на новую, всё так же пшикает.
Черная Сонэт 2008гр А4
Rock
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 май 2010, 13:31
Авто:
Откуда: Краснодар

#34557

Сообщение Rock »

Hoper

Блин у меня наверное точно такая-же проблема, только после того как заглянул под бак обнаружил что течь происходит после того как заливаешь больше половины бака, да и течёт с правой стороны. Бак ещё не разу не снимался, думаю будет проблематично его открутить, машина жила в Питере всю свою сознательную жизнь. Hoper ты писал что возможно будешь фоткать процесс, если есть фото трещины...........покажи!!! :wink:

Rock
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 май 2010, 13:31
Авто:
Откуда: Краснодар

#41222

Сообщение Rock »

Джентльмены!!! Может кто-нибудь уже с этим сталкивался. В общем при снятии бака и устранении его течи, обнаружил сильную коррозию тормозных трубок, при лёгком протирании их мет. щёткой обнаружено подтекание тор. жидкости. Поиск по экзисту ничего не дал может кто нибудь знает каталожный номер "Задней тормозной трубки" Правой и левой идущей от моторного отсека до задних тормозных шлангов.
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#57710

Сообщение DroXmaN »

Я не профессионал в этом деле. Но не проще ли, как делали на 10-ках и на многих других машинах. Чтобы в баке не было вакуума не проделывать, что было описано выше. А просто выдавить клапан из пробки бензобака, тогда воздух туда будет поступать. Когда у меня была 10-ка, я там просто проделывал дыру в пробке. Так же делали у друга на Сивике 99 года. И сразу эта проблема решалась. Просто снимать и "разбирать" адсорбер это же гемор, да еще и можно ошибку схватить.
Последний раз редактировалось DroXmaN 19 окт 2010, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Rock
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 май 2010, 13:31
Авто:
Откуда: Краснодар

#58427

Сообщение Rock »

Hoper

У меня была больше, просверлил на краях трещины, сделал латку из листового железа и прилепил на ПАКСИПОЛ. Пока всё в норме!!! :good:

Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#58435

Сообщение DroXmaN »

Пока? А во временных рамках это сколько?
/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Woldemar
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:20
Авто:
Откуда: СПб

#58511

Сообщение Woldemar »

У меня летом похожая картина наблюдалась с разрежением в баке, при этом когда открываешь пробку бака, чувствуется как воздух внутрь втягивается, но не сильно (субъективно). Особенно когда долго едешь по трассе на большой скорости со включенным кондеем - видимо, из-за повышенного расхода бензина, давление не успевает выравниваться в баке. А как похолодало - все в норму пришло вроде.
Sonata III 98 г., 2.0, МКПП - для эвридея
Chevy Caprice Classic 5.0 '92 - для души
Rock
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 май 2010, 13:31
Авто:
Откуда: Краснодар

#58665

Сообщение Rock »

DroXmaN писал(а):Пока? А во временных рамках это сколько?

Да как взял машину, наверное с момента регистрации на форуме. Хочу добавить, что этот клей я использовал и раньше, только баки были на УАЗике, а эксплуатировался он :no: .......не по ДЕТСКИ!!! %)

kru1980
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 09:36
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#77773

Сообщение kru1980 »

Ну что можно сказать проблемма очень актуальна, только купил машину, заправился и оказалось течет бачек... :) Все таки вопрос паять или менять на новый?
Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

#77780

Сообщение помор »

kru1980

Почитай темы,многие делали и то и другое :) Думаю,что все же дешевше будет заварить

Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
Rock
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 май 2010, 13:31
Авто:
Откуда: Краснодар

#78232

Сообщение Rock »

kru1980 писал(а):..Все таки вопрос паять или менять на новый?

Если есть возможность, то конечно лучьше запаять как положено с латочкой и с засверливанием концов трещины , а если возможности нет, то заклеить, но тоже с латкой и сверловкой. Замена бака на новый решение проблемы не даст, просто оттянет время на неопределённый срок, но подКОВЫРНЁТ в самый неподходящий момент!!! :wink:

Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#78258

Сообщение DroXmaN »

kru1980 писал(а): Все таки вопрос паять или менять на новый?

Я думаю, что вначале, если есть возможность, лучше отремонтировать, купить всегда успеешь. Но самое главное - это устранить проблему из-за которой эта дыра появляется. Иначе, как написано предыдущим оратором, проблема вернется и, как всегда, в самый неподходящий момент!

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Rock
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 май 2010, 13:31
Авто:
Откуда: Краснодар

#78544

Сообщение Rock »

Последнее время стараюсь заливную пробку не затягивать что-бы слегка болталась.
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#78627

Сообщение DroXmaN »

Rock писал(а):Последнее время стараюсь заливную пробку не затягивать что-бы слегка болталась.

Почитай выше, я писал что в ней есть клапан, его можно выбить, так раньше на наших тазиках делали и тогда можешь затягивать пробку.

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
kru1980
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 09:36
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#82015

Сообщение kru1980 »

Бак запаяли, снятие 2.5р, запайка 1р. Бак у нас новый 13р :). Сервисмену говорил, чтобы он клапан сломал, но он правда не русский оказался, видимо не понял. Говорит Вай дорогой, все работает :) Подожду тепла и на яму, сам "понюхаю" что по чем... Главное чтобы не торкнуло :):):)
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#82028

Сообщение DroXmaN »

Клапан в пробке ты и сам сломать можешь, открути пробку и с внутренней стороны в середине его пробей. Не стоит ездить просто с запаянным баком, проблема то не устранена, он так опять лопнуть может.
/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Rock
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 май 2010, 13:31
Авто:
Откуда: Краснодар

#82346

Сообщение Rock »

DroXmaN писал(а): .........проблема то не устранена, он так опять лопнуть может

Только в другом месте. :oops:

Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#82429

Сообщение DroXmaN »

Rock писал(а):Только в другом месте.

Что в другом месте?

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#82433

Сообщение KLS »

Rock писал(а):Последнее время стараюсь заливную пробку не затягивать что-бы слегка болталась.

У меня после такого сразу чек вывалился, съездил на диагностику и за 1,5 килорубля узнал что у меня крышка не довернута до конца. Ошибка - что то типа: утечка паров топлива и не целостность системы. :ROFL:
Теперь пробку сам затягиваю на 3 щелчка, заправщикам не доверяю :D

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «EF: Топливовоздушная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость