Найдено 13 результатов

t0mik
14 апр 2014, 10:52
Форум: OLD: Топливно-воздушная система
Тема: [FAQ] SONATA 2. Лечение ДМРВ паяльником
Ответы: 52
Просмотры: 46778

Re: [FAQ] SONATA 2. Лечение ДМРВ паяльником

90% не связано с дмрв. При сдергивании фишки-повышенный хх д.б.

Значит если при сдергивании фишки ничего не происходит значит дело не в ДМРВ?

t0mik
14 апр 2014, 10:35
Форум: OLD: Топливно-воздушная система
Тема: [FAQ] SONATA 2. Лечение ДМРВ паяльником
Ответы: 52
Просмотры: 46778

Re: [FAQ] SONATA 2. Лечение ДМРВ паяльником

Думаю может подойти от галанта 2.0 88-92 г.р., но это 50/50. Еслиб его воткнуть и сканер нацепить... Я пробовал ставить от галанта, с виду датчик такой же, даже разъемы одинаковые, но там мотор меньше был толи 1.8 или 1.6. Короче никаких изменений не произошло. Но мне сказали может быть причина в т...
t0mik
14 апр 2014, 10:29
Форум: OLD: Топливно-воздушная система
Тема: [FAQ] SONATA 2. Лечение ДМРВ паяльником
Ответы: 52
Просмотры: 46778

Re: [FAQ] SONATA 2. Лечение ДМРВ паяльником

С чего взял что дмрв прешел кекс?

Двиг плохо работает, обороты плавают, не тянет, дергается! Да и на диагностике сказали что есть ошибка ДМРВ!

t0mik
13 апр 2014, 21:53
Форум: OLD: Топливно-воздушная система
Тема: [FAQ] SONATA 2. Лечение ДМРВ паяльником
Ответы: 52
Просмотры: 46778

Re: [FAQ] SONATA 2. Лечение ДМРВ паяльником

И еще вопрос: может подойдет ДМРВ от другой тачки? Неподалеку за границей есть разборка, таких авто как у меня там нет, подскажите от чего можно попробовать!?
t0mik
13 апр 2014, 21:39
Форум: OLD: Топливно-воздушная система
Тема: [FAQ] SONATA 2. Лечение ДМРВ паяльником
Ответы: 52
Просмотры: 46778

Re: [FAQ] SONATA 2. Лечение ДМРВ паяльником

Подскажите пожалуйста, не могу разобраться! Короче контакты на фишку прозваниваются, а вот как проверить сами датчика которые по бокам, от одного из них на фишку + звонится, а со второго нет! Так и должно быть?
t0mik
06 ноя 2013, 11:10
Форум: OLD: Двигатель
Тема: Удалил балансиры, двигатель Sirius
Ответы: 44
Просмотры: 15048

Re: балансиры

А и вместо балансиров я ставил вал маслонасоса (MD098626), и заглушку (MD092785), цена вопроса 800 рублей! Еще лучше сразу заказать прокладки крышки, масленого насоса и кронштейна масленого фильтра!
t0mik
06 ноя 2013, 11:05
Форум: OLD: Двигатель
Тема: Удалил балансиры, двигатель Sirius
Ответы: 44
Просмотры: 15048

Re: балансиры

Мотор не снимал, просто надо снять все шкивы и переднюю крышку двигателя (5), балансир который крутится с масленым насосом (22) снимется вместе с крышкой, а чтоб снять второй (3) нужно откинуть левую и переднюю подушки двигателя чтоб наклонить немного мотор. И еще нужно заглушить маслоканалы в блоке...
t0mik
01 ноя 2013, 16:09
Форум: OLD: Двигатель
Тема: Удалил балансиры, двигатель Sirius
Ответы: 44
Просмотры: 15048

Re: балансиры

Перед тем как снять их, много читал об этом в интернете, пишут что не должно так колбасить из за этого!
t0mik
01 ноя 2013, 14:17
Форум: OLD: Двигатель
Тема: Удалил балансиры, двигатель Sirius
Ответы: 44
Просмотры: 15048

Re: балансиры

Дело в том что валы шпонками вверх, а колено надо тогда крутить до ВМТ! Валы удалил потому что надо было менять подшипники на них, и я решил что так проще будет!
t0mik
01 ноя 2013, 13:15
Форум: OLD: Двигатель
Тема: Удалил балансиры, двигатель Sirius
Ответы: 44
Просмотры: 15048

Re: балансиры

На распредвалах же по две метки, когда я колено поворачиваю на один оборот распреды поворачиваются на 180 градусов, то есть может быть что они у меня развернуты? Я так понимаю, что надо поставить первый цилиндр в ВМТ и тогда только выставлять распредвалы!? Может быть в этом причина?
t0mik
01 ноя 2013, 13:04
Форум: OLD: Двигатель
Тема: Удалил балансиры, двигатель Sirius
Ответы: 44
Просмотры: 15048

Re: балансиры

Я и совместил метки распредвалов и метки колена, балансира нет, поэтому ремень ставить некуда!
t0mik
01 ноя 2013, 12:15
Форум: OLD: Двигатель
Тема: Удалил балансиры, двигатель Sirius
Ответы: 44
Просмотры: 15048

Удалил балансиры, двигатель Sirius

Всем доброго времени суток! Возникла такая проблема: решил я удалить балансиры со своего мотора. Разобрал все предварительно заказав заглушку и укороченный вал на масленый насос. Вообщем выкинул балансиры из мотора, на их место поставил выше указанные запчасти, поставил ремень ГРМ и тут возникла про...
t0mik
11 июн 2013, 19:09
Форум: OLD: Топливно-воздушная система
Тема: Дергается и плавает на горячую
Ответы: 1
Просмотры: 1719

Дергается и плавает на горячую

Всем привет! Возникла проблема на мой взгляд с топливной системой. Когда двигатель прогревается до рабочей температуры начинают плавать обороты от 900 до 1500, и когда газу побольше даешь начинает дергаться. Диагносты сказали что это датчик расхода воздуха, пробовал ставить с другой машины, никаких ...

Перейти к расширенному поиску