Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей

Машина не заводится

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
arnold
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:44
Авто:
Откуда: volgograd

Машина не заводится

#123817

Сообщение arnold »

Соната 2.0 тагаз,2005.131 л.с Вчера поменяли датчик коленвала,проехал 70 км загорелся чек контроль,а сегодня сел проехал буквально метров 300 и обороты подскочили и заглох двигатель,и перестал заводится,полез смотреть грм оказалось что он не порвался но весь подраный со стороны водителя,что теперь делать незнаю,и еще перестал гореть чек контроль как снял крышку от грм,скажите могло ли погнуть клапана ведь ремень то не порвался?всем зарание благодарен!
Последний раз редактировалось arnold 23 июн 2011, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
andrew
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:56
Авто:
Откуда: Брянск

#123826

Сообщение andrew »

Трудно что ли подпись нормальную сделать? Или написать что за мотор..?

В любом случае, что тут думать..? Разбирай всё по новой, смотри что там произошло, меняй ремень ГРМ и наверняка датчик КВ, а если у тебя Сириус, то наверняка и ремушок балансировочного вала.

arnold писал(а):скажите могло ли погнуть клапана ведь ремень то не порвался

Если не порвался и нормально натянут, то клапана, скорее всего, целы.
Как я понял, ты уже снял кожух ремня..? Так что мешает проверить совпадение меток? Если метки на местах - значит всё в порядке.

Sonata EF 2.0 | 2005, ТАГАЗ | MT2 | черная
arnold
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:44
Авто:
Откуда: volgograd

#123843

Сообщение arnold »

Я снимал верхний кожух,незнаю как снимать нижний,скорее всего дерет ремень снизу под нижним кожухом со стороны водителя, Ремень натянут нормально,а вот на счет меток я незнаю как должны быть метки.
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей